Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиола (40-я)

Вопрос для опытных мамочек!

Это снова я и снова приставать буду!
Можно ли отказаться от кесарева по медицинским показаниям (моим), подписав какие-то бумаги, мол, все беру на себя (кесарево невозможно по бытовым причинам)?
17.02.2005 12:16:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
esche_slonik
Дело не в миопии, А в том прогрессирует она во время беременности или нат. Если она не развивается и не осложняется, то ни кто на кесарево не отправит....
У меня кстати -4.5.
Первую рожала сама. И речи о кесареве не было вообще. Только в ЖК в начале беременности обратили внимание на очки и объяснили возможное развитие событий. Сходила за беременность к окулисту насколько раз для контроля. И все.
А вот если прогрессирует....
17.02.2005 23:21:18, esche_slonik
Фиола
Спасибо!!! Вы меня обрадовали! Она ТТТ два года не прогрессирует!!! 18.02.2005 13:47:27, Фиола
если вас направляют на кесарево только по причине миопии, то я бы действительно задумалась и проконсультировалась у какого-нибудь достаточно независимого, возможно платного врача, лучше в специальных глазных учреждениях. я родила сама с миопией -4, вообще никаких проблем не было со зрением, просто на потугах надо будет глаза зажмуривать, чтоб напряжения на глаза не было (акушерки так учили). если акулисты будут не против обычных родов, то смело рожайте (тем более, что кесарево вы, как я понимаю совершенно не хотите).
удачи!
17.02.2005 17:21:09, Webgirl
marigal
Моя мама писала еще в те времена. Родила сама. 17.02.2005 16:42:47, marigal
У меня миопия средней степени -5 оба глаза. Трое родов. Сама. Перед первыми родами маленький вопросик был, но после заключения окулиста и моего твердого убеждения что все будет хорошо, вопросик полностью исчез (зрение пять лет до и во время беременности не ухудшалось, никаких изменений глазного дна и сетчатки не происходило). А рожать по моему мнению лучше все-таки самой. Есть много всяких случаев. У меня подружка ягодичками мальчика родила. Маленький был - 2,4кг. Ей врач так и сказал: "Жалко резать такой красивый животик". Ну и конечно этим большую ответственность на себя взял.(Побольше бы таких врачей). А другая приятельница (36 лет) такую истерику от страха в роддоме закатила, что врачи тоже с испугу ей кесарево сделали. Хотя могла бы и сама. Очень тяжело и долго восстанавливалась после операции. Судя по вашим семейным обстоятельствам Вы мужественная и сильная женщина и наверняка умеете принимать правильные решения. Удачи Вам! 17.02.2005 16:15:15, Xana
Фиола
Вот интересно! У меня тоже -5 оба глаза, но диагноз миопия высокой степени. Спасибо Вам большое. У меня тоже маленький, но головой вниз уже с ноября. 17.02.2005 18:29:31, Фиола
Ленчик-пенчик (Настюха 1,11)
Я бы от кесарева не отказывалась. Во-первых, кто сказал, что после кесарева нельзя родить самой? Можно, но просто многие уже сами не хотят :) Во-вторых: я сама спрашивала у докторши, сколько раз можно рожать с помощью кесарева. Ответ, был короток; "Сколько хочешь детей, столько и будешь рожать" :)
После кесарева шов болит первые несколько дней и все, через две недели ты вообще забудешь про шов. Кстати, шовчик делают аккуратным, не вертикальным, а горизонтальным, т.е. его не видно, потому как его будут прекрывать трусы :) Так что можно спокойно на пляж идти!
Да, первые два месяца лучше не перенапрягаться с тяжестями, а лучше первые пол года вообще с ними не иметь ничего общего, но это не реально. Я не знаю, есть у тебя муж или нет, но если есть, то уже легче. А, если нет, то я думаю, что имеет смысл нанять человека, который бы помогал по уходу, за твоей мамой. С собакой можно гулять - знаю по своему опыту.
И еще, кесарята абсолютно нормальные детишки: такие же активные, веселые. Они даже выглядят лучше, чем те, которые сами родились. И все, кто говорят о том, что кесарята отличаются - говорят ерунду!
Все рассказаное выше из моего личного опыта :)
Я бы на твоем месте не рисковала, а пошла на кесарево. Не хочу пугать, но у меня есть знакомая, у которой зрение было -4,5 и ей сказали делать кесарево. Она отказалась, сама решила родить - итог, через три дня зрение стало резко падать... Сейчас у нее -7. Тебе это надо?
Удачи тебе и хороших родов!!!!!
17.02.2005 16:04:18, Ленчик-пенчик (Настюха 1,11)
Сивилла
Анечка, это юношеский максимализм какой-то. Если показания есть - не рискуйте. Имею ребенка-кесаренка, замечательная здоровенькая девочка, я сама к выписке более-менее оклемалась. На 7-й день. Дома некому особенно помогать было - со всем справлялась. А детку маме поднимать можно... 17.02.2005 16:00:34, Сивилла
Фиола
Очень за вас рада. Но вопрос-то мой был не в том: если я откажусь в роддоме, в который меня направляют из ЖК, то роды-то у меня примут или домой выгонят :)? 17.02.2005 18:32:39, Фиола
С миопией можно в 11 р-м обратиться (там специализация - миома и миопия). У меня -4, я рожала сама. А если зрение хуже, обычно делают эпизиотомию, чтобы потужной период был легче. Это вынужденная мера. 17.02.2005 13:54:45, Из соседней конфы
Абракадабра
Я бы не стала отказываться от кесарева по медицинским показаниям,имхо,риск большой. 17.02.2005 13:53:23, Абракадабра
А риск оправдан? Мне тоже говорили, что с моим зрением -7,5 можно родить и самой. Но я доверилась главврачу в роддоме, который сказал. что не надо рисковать. Ведь кесарево это вынужденная мера, а не просто так и назначают его по показаниям.... 17.02.2005 12:58:19, Натик&Ксюник (2,5 недели!!!)
ekrt
идите на кесарево, если показания есть серьезные, не рискуйте своим здоровьем и здоровьем малыша.
А если показания не очень уж серьезные, то можно и попробовать откосить :)
Я вот отказалась, хотя была паховая грыша. Я проскочила :), а могла бы и не проскочить

17.02.2005 12:42:01, ekrt
Фиола
У меня миопия, но окулист (хороший) сказал, что ничего криминального ни с сетчаткой, ни с нервом нет. А бытовые причины - это то, что мне надо будет ухаживать за ребенком (чаще всего одной), поднимать и вращать парализованную маму (65 кг) и гулять с мерзкой собакой (55 кг), которой надо мыть лапы и т.д. А еще готовить стирать без машины, гладить и убираться. Понятно, что рук и так хватать не будет, мне только швов не хватало, к тому же, как я понимаю, после операции нельзя поднимать более 3 кг, а мне еще и в магазины ходить. Меня волнует, не сделают ли мне кесарево без моего согласия? 17.02.2005 12:50:04, Фиола
eClaire (36)
А что и с заключением окулиста хотят кесарево делать? В любом случае, врач из ЖК принимать роды не будет, поэтому может говорить что угодно. Моя врачица хотела меня с предлежанием на кесарево отправить - а мась перевернулся, теперь по глазам - я тоже прошла хорошего окулиста, принесла справку, что кесарево не показано, она даже расстроилась как-то :)и говорит - ну что ж, кесарево не будем делать, но потужной период надо укоротить - сделаем ЭПИЗИОТОМИЮ! Я ее уже и не слушаю, просто достала бреднями своими. 17.02.2005 13:05:16, eClaire (36)
Фиола
Всё обсуждала только с врачом из ЖК, она посмотрела мою справку и сказала, что напрямую окулист не сделал заключение можно ли рожать самой или нет, поэтому "будут решать в роддоме", знакомая родила месяц назад, тоже 18 лет, миопия даже больше -6, у меня -5, у нас в "семье" все против: слишком много бытовых проблем, таз широкий, масик мелкий, почти всем кесарятам ставят пэп. Да и вообще в 18 лет - это извращение делать кесарево, я же потом полгода загибаться буду - рожать потом нельзя (кесарево делают не больше трех раз). 22 я планово ложусь в роддом, 24 - ПДР, если я откажусь от касерево сечения, мне роды-то вообще принимать будут в районном роддоме. Показания только миопия. 17.02.2005 14:41:49, Фиола
Кесарево - это "извращение"?? Это сильно! Кто ж вам этим мозги запудрил? И какие полгода? через две недели бегать будете ещё как :)) Кесарята абсолютно нормальные дети. А родить самой после кесарева можно, многие рожают, но лично я не хочу. 17.02.2005 15:11:23, НВБ (11)
Фиола
Конечно, сильно, мне не разу еще операцию не делали, и в поликлинике до беременности я последний раз была в десятом классе, когда мне исполнилось 15, и меня перевели во взрослую поликлинику. В 18 лет не хочу кесарево. Кесарево - это экстренная мера при серьезных заболеваниях и осложнениях, в случае миопии - плохой сетчатки. А при моем маленьком малышке и широком тазе не вижу смысла. 17.02.2005 18:27:02, Фиола
Skorpiona
ИХМО, возраст здесь непричем. Мне делали по показанию. И никаких "серьезных заболеваний и осложнений" у меня не было, ТТТ. 17.02.2005 19:11:15, Skorpiona
Ну почему у Вас такие отрицательные эмоции по повлду кесарева? Через пару недель вы будете себя чувствовать намного лучше. Да, шов будет беспокоить, но разрывы в промежности или разрезы тоже не за 1 день проходят. И откуда вы взяли, что потом рожать нельзя? Да взять даже нашу конференцию, если не ошибаюсь, уже двое родили сами да еще и дома! 17.02.2005 14:50:44, May (27)
Если у вас будет заключение окулиста, что вам можно рожать самой, то никто вам кесарево делать не будет. 17.02.2005 12:52:28, ЛАЙМиК
Решать, конечно вам, но кесарево иногда спасает жизнь и ребеночку и маме. Я при единственном показании была на это согласна, лишь бы во благо.
А так, думаю, что можно написать отказ. Труднее будет найти врача, который возьмется за эти роды. Хотя... хм..., наверное смотря какое показание...
17.02.2005 12:25:17, НВБ (11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!