Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова-Здорова (7)

Как выявляют гиперандрогению?

Я большую часть прошлой беременности принимала дексаметазон, назначенный без всякого анализа. Ведь его прописывают при гиперандрогении?.. Кто в курсе про дексаметазон, расскажите, как вам его назначили и как контролируют дозу, очень не хочется его пить без показаний.
17.02.2005 11:16:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ДО беременности сдавала ДЭАС, оказался повышенным - поставили гиперандрогению. и в течении беременности 3 раза сдавала опять на этот же гормон - отслеживали динамику и корректировали дозу. сейчас пью 1/4 таблетки на ночь.
Вроде как пить нужно до родов и неделю после...пока вот не узнала про совместимость этой таблетки с ГВ.
17.02.2005 12:40:00, ЛяЛя (36)
Девчата, перед тем, как сдавать гормоны, выспитесь ХОРОШО, не переутомляйтесь и занимайтесь никаким физ трудом. андрогены легко подскакивают из-за этого. Я проверяла сама в теч. 2- х дней.Спец-но пересдала анализ. 17.02.2005 11:44:04, Ирусище
Снова-Здорова (7)
Спасибо, Ир, за рекомендации, буду знать на этот раз. 17.02.2005 12:11:19, Снова-Здорова (7)
Yulyasha(12)
у меня выделения начались на сроке 4-5 недель, пошла к врачу, она велела сдать анализ мочи на 17-КС, уровень гормона оказался повышенным, вот теперь пью дексаметазон. На прошлой неделе сдавала кровь из вены, для того чтобы врач могла посмотреть, увеличивать мне дозу или нет.
17.02.2005 11:31:56, Yulyasha(12)
Снова-Здорова (7)
А прогестерон при этом пьешь?.. Значит, 17-КС, запомню, пусть без анализа не вздумают выписать.. 17.02.2005 12:08:29, Снова-Здорова (7)
Yulyasha
не, прогестерон не пью,
а анализ спроси лучше: может тее сразу кровь на гормоны сдать? я где-то читала, что все-таки 17-кс не сильно эффективная штука: это суточный анализ, который кто неправильно собирает, кто чего-то не того съест(там за 3 длня ничего красного, оранжевого, желтого, соленого, острого ), так что может тебе кровь сдать?посоветуйся с каким-нибудь врачом...
17.02.2005 16:18:07, Yulyasha
КошМарочка (17)
Аанлогично от и до... На этой или на след неделе тоже пересдаю анализ 17-оп... 17.02.2005 11:33:57, КошМарочка (17)
Yulyasha
а ты не знаешь, часто вот как кровь сдавать нужно будет? и скока ты пьешь дексаметазона? я пью 1/4 1 раз в сутки 17.02.2005 11:37:02, Yulyasha
КошМарочка
Мне первый раз велели пересдать. Пью по 1 таблетке на ночь...
17.02.2005 12:10:05, КошМарочка
Так анализы сдаете....на андрогены....повышены-назанчают. Но щас часто и перестраховываются. Если Вы ждете мальчика, отнеситесь к назначению более декса более внимательно, проконсультируйтесь не с одним врачом. 17.02.2005 11:22:10, Ирусище
КошМарочка
А как выяснить кого ты ждешь на сроке 4-5 недель??? Мне его тогда назначили из-за угрозы. А то что мальчик будет стало ясно только недавно ;-) 17.02.2005 11:34:42, КошМарочка
Ну на таком сроке, ясно-понятно, все мы сохр-ть хотим. Но если срок побольше и известен пол малыша,лучше все взвесить.Или дозу тщательно регулировать.Гормоны они тоже колеблются, а муж.гормоны даже от физ. нагрузки, даже от секса ночного или объятий могут подскочить.Бер-ные ведь чуткие:-) Если угроза-куда деваться, если ее нет-имхо...контроль постоянный, но сразу не глотать... 17.02.2005 11:41:00, Ирусище
Yulyasha(12)
а почему нужна консультация не с одним специалистом именно в ситуации, когда ждешь мальчика? 17.02.2005 11:25:03, Yulyasha(12)
Ну это мое мнение, потому что декс.в общем-то именно на мальчиков негативно может отразиться (врачам ведь главное сохр-ть бер-сть, а нам детишек растить). Декс-н, сами пониматете, СНИЖАЕТ матер.андрогены, но и на плод действует. Поэтому я бы проконсультировалась с несколькими. Я вобще все перепроверяю. Потому что у меня много медиков в окружении, наверное.Да Вы не пугайтесь, сестра моя в 1ю Б. тоже только так декс глушила-а что поделаешь...:-( но там была постоянная угроза выкидыша. 17.02.2005 11:37:19, Ирусище
Yulyasha
да я вроде и не пугаюсь, мне кажется, у меня доза декса совсем маленька (1/4 1 раз в день), просто интересно стало, почему именно на мальчиков он влияет... 17.02.2005 11:40:36, Yulyasha
Льняна
Просто пацан в пузе тоже свои мужские гормоны добавляет к анализу. Это его нормальное состояние:-) 17.02.2005 16:11:28, Льняна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!