Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изменения в процессе развития беременности и как позаботиться о ее благополучном течении

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Наблюдение, обследование, профилактика и лечение при возникновении осложнений должно происходить в соответствии с периодом развития беременности. Весь период течения беременности принято делить на три части – триместры.
Автор статьи: Макаров Игорь
16.02.2005 11:59:48, Автор статьи: Макаров Игорь

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.12.2014 13:53:16, Ростовская Анна
по своему опыту знаю - врач и пациент кровные враги. Врач никогда не возьмет на себя ответственность четко и ясно сказать что есть, что может быть и самое важное стоит ли с этим бороться. "Клиент" пришел - значит его надо "лечить". Поэтому беременнная это как ребенок на линии фронта, любой может с ней делать все что вздумается, и только она сама может защититься от неучей лечащих по шаблону. Учитесь девочки! Знайте врага в лицо и не пугайтесь страшным дигнозам. Диагноз - это способ назначить лекарство, отработать свою зарплату.
Читайте все доступное и помните:
1. 100 лет назад, когда нашим прабабкам нечем было платить дохторам, в семьях рождалось по 10 и более детей... без УЗИ и анализов крови.
2. Хламидии и прочие на Земле живут с момента ее возникновения, что намного дольше чем весь род человеческий...
3. Лучше иметь несколько выкидышей нежизнеспособных детей и родить 1 здорового, чем мучиться до конца жизни с одним ребенком-инвалидом, таки выношенным "несмотря ни на что"
4. Наша медицина лечит, в основном последствия, признаки уже проявившегося заболевания, а не первопричину. То что вас вылечили еще не значит, что вы здоровы.
п.с. приходя рожать - помните врач помогает, облегчает, а рожатьт ВАМ. если врач настолько необразован или немудр, что не понимает разницы - бегите от него как от огня.
09.07.2007 19:13:03, Катя
Некоторым надо знать об этом. Например моя знакомая не стала на учет по беременности, ей рожать через два месяца. Она только УЗИ делала в сроки. Без анализов сложно сказать, как у ребенка дела. Она нащим врачам не верит: первый раз они перестарались, когда она обратилась по поводу выделений на раннем сроке 3 недели -- ее в стационаре спасали от выкидыша тем, что все-таки он случился, говорит, если не пошла бы -- все ок. было бы.
Второй раз на УЗИ бесплатном и на допотопной, следовательно, аппаратуре "прозевали " и не увидели короткую пуповину, что является показанием к кесареву. Она, бедняжка, рожала - а ребенок сам себя удерживал, так и не выжил. Она даже не узнала, что такое потуги -- не достал до низа. Кроме того, врачи не виноваты и вину на себя не взяли.
Третий раз -- она на них начхала, так сказать. И вообще не ходила к ним. Ситуацию понять в принципе можно, только третий раз может быть все иначе: она набрала явно не 7 кг, а 17 -- это многовато. Не сдано ни одного мазка, вдруг инфекция есть, таже молочница, например...
Вообщем, дело это личное и каждого.
Статья написана для тех, кто лежит на сохранении или в патологии так называемой, чтоб не спрашивали у врачей лишний раз -- что тут делаю и зачем мне что-то там капают...
Я лежала один раз на сроке 27-28 недель мне по анализу Нечипоренко поставили пилонефрит (у меня его с роду не было). Пролечили от инфекции, чтоб ребенку не пошло и отпустили домой. Правда для профилактики еще что-то для легких крепыша прокололи дня за три. Больше я до родов не лежала, зато спокойно было ЗНАТЬ, что все хорошо. Аня
20.05.2005 09:12:51, АН3
Некоторым надо знать об этом. Например моя знакомая не стала на учет по беременности, ей рожать через два месяца. Она только УЗИ делала в сроки. Без анализов сложно сказать, как у ребенка дела. Она нащим врачам не верит: первый раз они перестарались, когда она обратилась по поводу выделений на раннем сроке 3 недели -- ее в стационаре спасали от выкидыша тем, что все-таки он случился, говорит, если не пошла бы -- все ок. было бы.
Второй раз на УЗИ бесплатном и на допотопной, следовательно, аппаратуре "прозевали " и не увидели короткую пуповину, что является показанием к кесареву. Она, бедняжка, рожала - а ребенок сам себя удерживал, так и не выжил. Она даже не узнала, что такое потуги -- не достал до низа. Кроме того, врачи не виноваты и вину на себя не взяли.
Третий раз -- она на них начхала, так сказать. И вообще не ходила к ним. Ситуацию понять в принципе можно, только третий раз может быть все иначе: она набрала явно не 7 кг, а 17 -- это многовато. Не сдано ни одного мазка, вдруг инфекция есть, таже молочница, например...
Вообщем, дело это личное и каждого.
Статья написана для тех, кто лежит на сохранении или в патологии так называемой, чтоб не спрашивали у врачей лишний раз -- что тут делаю и зачем мне что-то там капают...
Я лежала один раз на сроке 27-28 недель мне по анализу Нечипоренко поставили пилонефрит (у меня его с роду не было). Пролечили от инфекции, чтоб ребенку не пошло и отпустили домой. Правда для профилактики еще что-то для легких крепыша прокололи дня за три. Больше я до родов не лежала, зато спокойно было ЗНАТЬ, что все хорошо. Аня
20.05.2005 09:12:49, АН3
Ой а чего вы такие агрессивные - только про патологии и говорите. Моож конечно у вас опыту - а вот мне просто было интересно почитать как и что происходит, тем более то мне все теже в принципе методы предложили в моей клинике за страховку, а не за деньги. так что кому бузинес,а кому и правда интересно 17.02.2005 16:47:56, Татьяна
Медицинское сопровождение беременности - новая услуга медцентра. Бусинес, кто как может, тот так и пиарится.

Прочитать и забыть.

и у сайта бусинес. понятное дело.
16.02.2005 19:28:12, прочитать и забыть
Ну как зачем нужна статья?
А вот тут мы, врачи медицинского центра "Арт-мед", вам и поможем. Все ваши сто восемьдесят патологий будем наблюдать, лечить, сто рублей визит, курс - 9 месяцев каждый день.
16.02.2005 19:21:05, :)
Признаться, совсем не понимаю, зачем нужны такие статьи? Те, у кого есть проблемы и так знают о них все. А те будущие мамы, которые прочитают такую статью будут иметь проблемы с психикой. Вопрос: зачем нужна такая тяжелая песимистическая статья? 16.02.2005 15:20:38, Ольга
Не согласна с первым комментарием! Такие статьи очень как полезны! В наш век информации человек должен быть образован и информирован максимально! Так и будущая мама не должна полагаться только на врача, ведущего беременность. Напротив, должна взять свое здоровье и здоровье плода - своего будущего малыша под свой контроль. Ведь как важно знать и понимать изменения, происходящие в процессе развития беременности, как важно уметь заботиться о ее благополучном течении, разбираться в предназначении обследований, анализов.
У врачей все беременные женщины - на потоке. Им некогда разбираться во всех тонкостях самочувствия будущих мам. Именно поэтому каждый здравомыслящий человек обязан брать свое будущее в собственные руки. Благо, в настоящее время имеется масса информационных источников.
09.02.2011 15:55:10, БиР

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.04.2018 12:06:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!