Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Вопрос к опытным мамочкам. Один

Девочки! Вопрос к опытным мамочкам. Один ребенок у меня есть, теперь хочу второго. Но проблема в том, что первенец у меня кесаренок, который до сих пор предпочитает находиться на ручках, а ему 1,4 г. Чувствую, лет до трех будет наездничать. Вторые роды, соответственно, будут кесарево. Как же после кесарева поднимать первенца (в ванную, в кроватку, на ручки и т.д.), если тяжести поднимать нельзя? Помощи ждать особо неоткуда. Вот и спрашиваю, может, был кто в таком положении, у кого разница между кесарятами небюольшая :как вы ухаживали за старшеньким сразу после роддома? Не опасно ли это для шва? Ребеночка еще одного очень хочется, ждать сил нет...
14.02.2005 16:37:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Кошка
Разница в год и 10 месяцев- всё очень просто: во время беремености приучаете детя к самостоятельности и всё;)) Моя в свои два и пять уже такая помошница стала, а была ручная дальше некуда! Старший ребенок не помеха младшему, главное организация. У вас будет 9 месяцев на то что бы его приучить ножками ходить, но как здорово когда они вместе растут, мои друг друга абажают просто. 14.02.2005 23:08:47, Тётя Кошка
Я вам не советую. У меня знакомая случайно забеременела с маленькой разницей, так испереживалась вся, но обошлось. У меня будет 4.9, и я считаю. что это самая здоровая разница - т.е. пока старшему не исполнилось 3 года, мне его так хватало, что страшно было подумать о втором ;) 14.02.2005 18:24:49, oh3harriette
Manna
У нас разница получится около 2 лет, я честно говоря даже не задумывалась на эту тему, правда у меня деть не особый фанат рук - очень самостоятельный. Но мне вот тут моя врач сказала, что вторые рода могут быть и естественные, если со швом все ОК. 14.02.2005 16:59:21, Manna
и если рубец состоятельный, и если беременность без осложнений, и если родовая деятельность шикарная (стимулировать же нельзя, на живот давить нельзя - а ну как потуги не получатся??) и если нет тех показаний, из-за которых было первое кесарево, и если ребенок до 3.500 весом, а лучше еще меньше, и если-если-если.... Меня так запугали, что я сама уже не хочу, да и не разрешат мне 14.02.2005 18:29:31, oh3harriette
VERbA (13)
Я не уверена, пусть мамочки с кесарево меня поправят, но по-моему после первых родов должно пройти не менее 4 лет.
Да и маленький еще первый ребенок. Куда спешить?
Вот моей даме уже 4,5. Так с ней вообще хлопот нет. В выходной сама проснется, пописает, оденется и играет тихонько с игрушками. Потом просыпается муж и они тащаться на кухню завтракать, а я только где то через час-полтора встаю.
А тут один родился, а старший тоже еще малыш совсем. Сложновато будет. Потерпите пару лет.
14.02.2005 16:55:31, VERbA (13)
Вока
Минимум год должен пройти. Я когда второго рожала со мной двое мамочек с разницей в год с небольшим были после кесарево 14.02.2005 17:01:09, Вока
Dash
у меня разница получится ок. 2,6. Первое кесарево, вторую сама пока собираюсь попробовать родить, если завтра на узи все ок будет. могу Вам вот что сказать: с 2 лет она на ручки уже не просится. Понимает, что мне тяжело, ходим везде "за" ручку. к бабушкам просится, к папе тоже, ко мне - нет. На руки беру только когда сижу. В кроватку сама залезает давно уже, где-то с 1,10. в ванну тоже почти сама - с табуреточки икейной пластиковой, я только поддерживаю, вылезает аналогично.Тут не столько про кесарево Вы думайте, сколько для начала про беременность. 14.02.2005 16:54:12, Dash
HomaUfa
ИМХО, стоит ещё немного подождать. И дело не только в шве. оргнанизм получше восстановится, ребенок подрастет, опять же совсем необязаетльно вторые роды - кесарево, бывают и исключения, естественные после кесарево. 14.02.2005 16:44:34, HomaUfa
Спасибо, девочки, за ответы. К сожалению, вторые роды тоже будут путем кесарево (истончение сетчатки). А почему ребенка хочу именно сейчас - хочу, чтобы разница между детками небольшая была, чтобы играли вместе. 14.02.2005 17:34:47, Рысенок
zaika(34)
Я думаю, при желании можно мягко отучить детку от постоянного сидения на руках. Если так хочется второго, я б так и поступила. Удачи! 14.02.2005 20:08:10, zaika(34)
Нереально ;) Пока сам не слезет ;) Я вот отучаю, но пока безуспешно %) Только договорились, что не беру его на руки стоя, а как сяду, так пусть уже лезет. Кто из родственников в силах, тот его носит. А нам 4.2, вес 19 кг 14.02.2005 20:14:47, oh3harriette
Тётя Кошка
реально! нам пришлось со дня на день "отучать"- начались преждевременные сxватки на 20 неделе. Просто было сказанно что у мамы болит животик, и если хочет на ручки то есть папа вечером дома. Они всё понимают если хорошо объяснить. И уж тем более в 4 года, моей и двух не было... 14.02.2005 23:13:46, Тётя Кошка
zaika(34)
Мой "маленький" семилетний мальчик сегодня в избытке чувств подошел ко мне обнял крепко-крепко...и неожиданно оторвал ноги от пола. То есть просто поджал их и повис у меня на шее. Я думала рожу прям на месте. Потом сам испугался, извинялся. Я ему объяснила, чтоб он больше так не делал. если не хочет. чтоб меня опять в больницу положили. Но это было только первый раз. Обычно он очень осторожен. Сестренку ведь ждем! 14.02.2005 20:18:20, zaika(34)
У меня это сплошь и рядом, я про малыша ему пока не говорила, но очень трудно его удержать от такого. Второе милое развлечение - с разбегу влететь мне в живот и начать обнимать, я уже хитрая - успеваю повернуться боком, в бедро пусть бьется сколько хочет 14.02.2005 20:21:45, oh3harriette
Если хочется, конечно рожайте сейчас! У меня правда разница будет побольше, тоже хочу второе кесарево. Мой уже весит более 16-ти кг и тоже постоянно таскала его из ванной в ванную, а теперь приходится придумывать всякие стульчики-подставочки. 14.02.2005 18:48:49, НВБ (11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!