Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tashikk (22-я)

Снова о больном.. о колясках!

Девочки, кто живет в домах, где нет лифта, какую коляску будете покупать или уже купили? Я живу на пятом этаже, без лифта и лестница достаточно узкая :( и как представлю, что буду таскать на себе тяжеленную Мутси или ей подобную, то прям жутко делается!!! Как вы решаете эту проблему? Сразу оговорюсь, что никто помогать мне выносить и заносить коляску не будет - живем отдельно, а муж на работе днем...
14.02.2005 10:19:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно такую, которая по лестнице хорошо шагает.
Есть такие, надо пробовать именно на лестницах. Тогда без проблем.
Мутси точно не шагает.
14.02.2005 16:07:11, Elle и колобочек
Это очень опасно. Можно оступиться, поскользнуться, и коляска поскачет дальше одна, к сожалению, такое иногда бывает...:( Тем более пятый этаж и узкие лестницы (в некоторых домах площадки такие маленькие, что развернуть коляску - большая проблема). 14.02.2005 22:59:08, Yaa
Посмотри вот эту ссылку, может что-то в этом роде подойдет. 14.02.2005 15:36:13, Настена (31)
Можно взять хорошую прогулку, типа Пен Перего Плико, ее можно с рождения использовать, весит 8 кг - вполне подъемно для коляски 14.02.2005 15:14:57, Колокольчик-Ло
У меня четвертый этаж, к тому же квартира малогабаритная (ставить дома особо некуда). У нас с рождения и по сейчас трансформер Пьер Карден. У нее, как коляски для маленького, один недостаток - холодновата. Но мы использовали меховой овчинный конверт, получалась как вкладка в коляску, малыш не мерз.
Дома в сложенном состоянии (она книжкой складывается), на улицу закинув за спину выношу (аки щит у воина). Можно снести коляскау вниз отдельно (малыш лежит в кроватке), либо вместе с ребенком тащить (в зимней экипировке не советую, особенно после родов).
Если у вас нормальный подъезд (с кодовым замком и домофоном), то в принципе можно внизу ее постоянно оставлять, пристегнувши замком. Но я бы не стала. У нас не украдут, так какой-нибудь гадости насыпят, соседи просто ужас.:(
14.02.2005 11:35:18, Yaa
tashikk (22-я)
ну меня выручает то, что ПДР то в июне, и гулять будем лето/осень - не так холодно )) Да, подъезд у нас с домофоном - можно в принципе оставлять шасси в подъезде, но не на все время, а пока за малышом сбегать.. я до этого еще не додумалась ))) 14.02.2005 11:43:10, tashikk (22-я)
Skorpiona
А может Перегу Атлантику? Тож трансформер, удобнющий, относительно не тяжелый, раз уж детка в лето будет. 14.02.2005 11:53:36, Skorpiona
Тогда я вам наш вариант просто рекомендую! Трансформер-книжка - для маленького он "лежачая" коляска, для постарше - и сидячая. 14.02.2005 11:47:29, Yaa
tashikk (22-я)
ага, примем во внимание ))) спасибо! 14.02.2005 11:52:37, tashikk (22-я)
Некоторе выходят из этой ситуации договариваясь с одним из жильцов на первом этаже, ну за небольшую плату в месяц. Некоторым это удается :) 14.02.2005 11:21:01, НВБ (11)
tashikk (22-я)
т.е. оставлять у них коляску? Так бы не хотелось, во-первых потому что у нас в доме бабульки очень старенькие на первом этаже живут, да и квартиры такие малогабартиные, что просто неудобно еще и стеснять жильцов огромной коляской!! 14.02.2005 11:32:06, tashikk (22-я)
понято, конечно, но у некоторых это отлично выходит :)
Но честно говоря, при такой ситуации... даже и незнаю как поступила бы - я слаба на дорогие коляски... тоже страшно оставлять...
А в подъезде внизу место есть? ну допустим коляску пристегнуть, малого вынуть и отнести домой (в кровать или манеж), и бегом за коляской.
14.02.2005 11:48:15, НВБ (11)
tashikk (22-я)
в принципе не особо большая коляска встанет под лестницей )))
а мне не важно, дорогая будет коляска или нет - важно, чтобы была удобная и для меня, и для малыша..
14.02.2005 11:51:50, tashikk (22-я)
Нам свекровь подарила АВС-Design. Трансформер, достаточно легкий....И умеренно дорогой. Хотя я ее конечно не таскала на себе. Но двигается оч легко..... 14.02.2005 11:12:47, Натик&Ксюник (2 недели!!!)
Мутси не такая уж и тежеленная по сравнению с тем же Бебекаром. 14.02.2005 11:10:27, LenaA
zaika(34)
Ну...на 5 этаж без лифта все будет тяжело и Mutsy и Bebecar и все остальное (кроме трости). Я не задумывалась над этой проблемой. Но первое. что приходит в голову: сволакивать шасси вниз и оставлятьтам, а люльку +детку нести позже и пристьегивать к шасси уже внизу. А когда домой, то наоборот. Отстегиваешь люльку с деткой - несешь наверх. Потом спускаешься за шасси. Было б совсе неплохо, если на первом этаже кто-нить знакомый живет, чтоб покараулить или бабульки на лавках. 14.02.2005 11:14:46, zaika(34)
tashikk (22-я)
лавочки прямо у подъезда нет, да и договориться не с кем... думала тоже, что сначала шасси вниз, потом уже за дитем, и наоборот... но боязно оставлять коляску без присмотра, пусть и на 10-15 минут (не побегу же я бегом по лестнице!!) 14.02.2005 11:33:58, tashikk (22-я)
zaika(34)
Шасси без верха редко воруют. А вот целиком коляску, конечно нельзя оставлять. Я в перde. же неделю прогулок раззнакомилась с мамочками в песочнице и меня это очень выручало. Если двор приличный, то можно договориться выходить гулять в одно время и попросить покараулить коляску, а сама за деткой. 14.02.2005 11:35:57, zaika(34)
Фиола (39-я)
Ты хочешь обязательно трансформер? Или 2 в 1? Если нет, то есть замечательные коляски LittleTrek, наши, на алюминиемой основе, легкие и прочные. Есть в "Персее" по 4000 р. Я буду только такую покупать 14.02.2005 10:54:06, Фиола (39-я)
Льняна
Little Trek и дешевле можно найти, например в интернет-магазине. 14.02.2005 23:55:28, Льняна
tashikk (22-я)
Да я не знаю, трансформер или нет... Мама моя где-то видела польские коляски - говорит, легкие и стоят до 8 тысяч... если брать такую, то можно и не трансформер - проще купить отдельно прогулочную, чем себя гробить ИМХО..
А Персей - это где?
14.02.2005 11:11:23, tashikk (22-я)
метро Водный стадион. 14.02.2005 11:14:16, Натик&Ксюник (2 недели!!!)
Я тоже жила раньше в пятиэтажке на 3-м этаже, по своему опыту могу сказать, удобнее коляска с не очень большими колесами, я ее не таскала в руках, а плавненько перекатывала по ступенькам. Если колеса большого диаметра, они не устойчивы на ступеньках и вниз катиться, не удержать и вверх тоже не толкается... 14.02.2005 10:27:25, Курносик
tashikk (22-я)
Понятно.. спасибо! Будем смотреть с небольшими колесами )) 14.02.2005 10:50:31, tashikk (22-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!