Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Развитие плода
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КТГ?
Здравствуйте, это я снова! Вопрос: что такое КТГ, оно платное или нет (мне его почему-то не назначали?!).
13.02.2005 20:55:09, Фиола
13 комментариев
Это когда серцебиение ребенка проверяют. полчаса лежишь с датчиками на пузе. а какой у тя срок? Его обычно назначают где-то неделе на 32-33...В ЖК это бесплатно.
13.02.2005 21:22:00, Натик&Ксюник (11 дней)
Мне в роддоме сказали, что 32-33 - это не показательно для КТГ. В 32-33 - УЗИ+ доплер. А после 36 - КТГ
13.02.2005 22:45:33, zaika(34)
А что это у нас Натик так втихоря появился? :)) Без громких поздравлений и отчетов? Или я что-то пропустила?
14.02.2005 11:11:18, zaika(34)
В том-то и дело, что 39-я, а эту самую КТГ не делали! Может правда в роддому сделают.
13.02.2005 22:34:03, Фиола
Тебе могли не делать, если планировалось кесарево. Хотя...тебе ж не планировалось, просто получилось.. Да? Они смотрят в том числе и физическую готовность ребенка к проходу по родовым путям ( безграмотно сказала, но чёй-то голова не варит - отравилась сегодня) Надеюсь, что смысл понятен.
13.02.2005 23:01:04, zaika(34)
Ну тады не знаю. У нас в роддоме, по-моему всем в обязательном порядке делают перед родами, чтоб состояние малышика оценить.
14.02.2005 12:18:14, zaika(34)

Мне 3 раза делали. На 33 неделе в ЖК, на 36 и 38 в роддоме. Ну и еще при поступлении в роддом. Причем просто так, на всякий случай. Показаний особенно не было. Разве что крошечный живот. :)))
14.02.2005 08:44:08, Натик&Ксюник (2 недели!!!)

КАК??????? Отчет в реге уж НЕДЕЛЮ висит.!!!!!!!! И появились мы вовсе не втихоря!!!!! У тебя тогда видимо и-нета не было, вот мессаджи и уехали все вниз.
14.02.2005 11:15:54, Натик&Ксюник (2 недели!!!)

мне кажется, это не обязательно вообще. Мне с сыном в 2000 году не делали. только УЗИ + Допплер. Может. кому-то оно надо по показаниям?
13.02.2005 22:57:32, oh3harriette



Это Кардиограмма ребенка/ Вернее кардиотокография . 13.02.2005 21:11:50, zaika(34)
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.