Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит копчик

У меня 24 неделя. Когда ложусь на спину или переворачиваюсь на бок тянет копчик. Подскажите что-нибудь...
18.01.2001 18:26:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, 3й раз прошу, пожалуйста, расскажите мне, что такое роды с обезболиванием?
18.01.2001 19:18:25, АнютА
На сами роды обезболивания не дают. Роды - процесс активный, твое осознанное участие в нем необходимо. Если болезненные схватки, делают эпидуральную анастезию (тот самый укол в спину), она опасна тем, что врач может плохо расчитать дозу, и ты не сможешь участвовать в родах - тогда сделают кесарево. Вообще, роды достаточно физиологичны, перерывы между схватками достаточно длинны, чтобы отдохнуть. Я бы посоветовала вам выучить технику дыхания (расслабления), массажа, а также рожать не на спине (в пассивной позе), а , скажем, на коленях (в любой позе, когда весь ваш вес давит на таз). Во время схваток также не лежите, а двигайтесь, - роды пройдут быстрее, зачем себя мучить 19.01.2001 12:40:35, Татьяна
Есть несколько видов обезболивания при родах.Что именно тебя интересует? 19.01.2001 04:36:34, Xena
Я об обезб-ии в конфе услышала, а какое оно бывает даже не знаю...(кесарево не предлагать, если оно относится к одному из видов) 19.01.2001 09:17:04, АнютА
Катена
Делают укол в спину и схватки почти не чувствуешь. Только надо ли это? 18.01.2001 21:30:15, Катена
Яна Савина
А что? я так рожала :-)) и знаете второй раз также буду :-)) А надо ли мучатся? 19.01.2001 00:59:03, Яна Савина
а я бы буду второй раз тоже без обезболивания рожать.
так классно...все ощущаешь..все чувствуешь..
и вовсе это не мука..
для меня роды..это праздник..:)
и я хочу испытывать родовую боль...
потому что это..так классно...
ооочень классно.и бывает не так часто..чтобы учавствовать в этом процессе пассивно
19.01.2001 17:15:08, Анютины Глазки
Яна Савина
:-))) ну и на здоровье.. 19.01.2001 20:57:09, Яна Савина
А это для мамы и Малыша невредно? 19.01.2001 09:14:11, АнютА
Яна Савина! Расскажи, пожалуйста, подробнее о том, как ты рожала. 19.01.2001 09:42:45, АнютА
Катена
А нужна ли лишняя химия? 19.01.2001 08:38:47, Катена
Яна Савина
Это вопрос конечно индивидуальный. Я ведь не агитирую никого, каждый решает сам. Просто я не хотела мучатся совсем и никогда не понимала людей, которые говорили что боль- это хорошо, это приятно. Если мать страдает - то разве от этого хорошо малышу? При боли вы испытываете стресс, и это передается ребенку. Эпидуральная анестезия это не химия (хотя если так рассуждать то и городским воздухом дышать вредно, прям в обязательном порядке всем беременным надо выдавать противогазы)она действет на мышци и в кровь не попадает, к тому же там есть определенная доза больше которой вводить нельзя и врачи это знают и уж поверьте не будут ставить под угрозу ваше здоровье и здоровье вашего малыша. При такой анестезии вобщем-то боль чувствуешь, т.е. чувствуешь схватки, так что ощущения себя как полной участницы родового процесса присутсвует, просто эти ощущения менее болезненные чем при родах без анестезии. Я например рожала ночью и спать очень хотелась, что я и делала между осмотрами врачом.
Конечно эпидуральная анестезия удовольствие не дешевое и в обычном роддоме ее вам вряд ли предложат. но поверьте эти деньги стоят хорошего настроения мамы при встрече со своим ребенком!
19.01.2001 21:06:31, Яна Савина
Катена
Ян, знаю что последствия эпидуралки бывают весьма печальны, не только для ребенка, но и для роженицы:(( Что касается стресса, то это уж как вы себя настроите. Моральный настрой может притупить физическую боль:) Проверено!! 20.01.2001 20:45:14, Катена
Яна С.,а где делают эпидуральную анестезию? Я живу в Иркутске. Ее в Москве-то хоть делают.(дальше москвы ехать не хочется!) 20.01.2001 13:56:59, АнютА
Яна Савина
в Москве делают я рожала в 17-ом роддоме. Я думаю во всех платных роддомах ее делают это не эксклюзив и используется уже давно в медицине. Вам надо просто обзвонить роддома. Я кстати из Иркутской области родом :-) Землячки! 20.01.2001 14:34:53, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!