Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна

Стерилизация на водяной бане

Где-то читала, как это делается, а вот где - не могу найти:-( Может кто знает?
Наш педиатр по-прежнему считает, что смазывать складочки при очень сухой коже лучше стерилизованным маслом.
08.02.2005 21:15:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaika(33)
Я стерилизовала так: в бутылочку стеклянную наливаешь масло, затыкаешь пробкой, ставишь в ковшик/кастрюльку с водой и на медленном огне держишь. Я не помню сколько времени, но где-то около 0,5 часа. 08.02.2005 23:00:09, zaika(33)
а правда, зачем нужно стерилизовать масло, есть специально для деток да еще с добавками всяких полезностей? Я бы очень еще посоветовала промасленые салфетки Бюбхен, больше не у кого их не видела 08.02.2005 21:55:33, ливень
Котенок ГАВ
На добавки у детей часто бывает аллергия. 08.02.2005 22:09:16, Котенок ГАВ
Льняна
Да не только для детки. И самой сейчас промежность готовить, как-то собственноручно стерилизованному больше доверяю. 08.02.2005 22:07:07, Льняна
Честно говоря я смазывала простым маслом, ничего не стерилизовала, т.к. масло нынче качественное, очищенное. Если конечно вы какое-нить типа "с запахом" не покупаете. ИМХО.
Или правда специальное купите. Я пользовалась обычным - все ОК.
08.02.2005 21:45:59, Гномик
И мы тоже обычным пользовались. Тлько для самых маленьких без добавок покупайте (особенно без алоэ). А ромашка и череда - это полезней для кожи, чем стерилизованное подслочнечное, где и витамины почти все сдохли 08.02.2005 22:24:17, ЛизАнька
zaika(33)
На ромашку часто бывают аллергии. 08.02.2005 23:07:37, zaika(33)
А еще лучше купить специальное масло для детей, напиример, Бюьхен :) А стерилизованное мало - это методика наших мам и бабушек (у них не было специального). В принципе, это делается так: наливашь масло в емкость (например, в эмалир. кружку), ставишь в кастрюлю с водой и кипятишь минут 20-30 (если не ошибаюсь), но чтобы вода не была меньше по уровню, чем масло. Но лучше не заморачивайся, купи специальное детское масло. 08.02.2005 21:40:47, ЛизАнька
Только горлышко емкости с маслом нужно заткнуть ваткой, а то весь эффект стерилизации теряется. А так да - каменный век - самим стерилизовать масло. Сейчас полно средств, если хочется уж очень качественного - можно купать Мустелу или Веледу. 08.02.2005 21:54:47, Колокольчик-Ло

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!