Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность - малютка в съемной квартире

Добрый день!

Жизнь складывается таким образом, что приходится сейчас подыскивать квартиру в съем, ребеночек появится в августе.

Потенциальные хозяева квартир в своей массе относятся к детям в целом резко отрицательно.

Как у кого это все решалось, поделитесь опытом? Лучше снять и не говорить про беременность жены? Потом, когда контакт наладится с хозяевами, поставить их перед фактом? Или лучше сразу искать лояльных арендодателей, но это сложнее :(

Такие вот вопросы
08.02.2005 11:32:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы снимали квартиру в беременном состоянии. Мы предупреждали сразу: мне не приятно когда хозяива против деток, и я с такими дела не имею. Нашли квартиру быстро и у хороших людей, хозяин сам за деньгами приезжал, да еще мне продукты по дороге завозил, за мой счет конечно.
Сейчас снимаем уже другую квартиру(побольше и поближе к маме) с дочкой , 2-мя кошками и беременностью. И опять - прекрасный хозяин. никогда не придет без ведома, сам за деньгами приезжает, в квартиру не заходит, подарки на праздники дочке привозит.
Свою квартиру нужно найти... когда с хозяивами хорошие отношения, то и квартире жить приятно.
Удачи со съемом.
И если скрывать - то вы подумали что будет если хозяивам не понравится когда родиться ребенок и вам придется срочно искать новое жилье и переезжать????
Сама пережила уже 4 переезда за 3 последних года....это мрак, да еще и с малышом.
08.02.2005 19:18:19, Капашита(14)
Я искала квартиру с пузиком, в августе, ни разу не натолкнулась на хозяев, которые были бы против. Наоборот, это придавало нам "солидности", что авось безобразничать и шумные компании водить не будем, и не съедем через полгода :-) 08.02.2005 18:45:43, Амдерминец
marigal
Мы снимали квартиру с 6-месячным ребенком. Некоторые хозяева сразу отказывали, но многие и соглашались. Да, у нас еще кот был! 08.02.2005 16:51:44, marigal
mama Miya
я сама сдаю, и у меня тоже малышка 2 годика.
поэтому я искала пару, желательно с ребенком, но совсем малышом, который еще рисовать не умеет:). просто мне это представляется лишней гарантией порядка - в доме, где беременная или грудничок, родители и чистоту-порядок, и тишину поддерживают. опять же хозяева практически застрахованы от табунов "друзей" и шумных вечеринок (а это проблемы с соседями).
так что я бы про беременность скрывать не стала - ищите сразу лояльных хозяев.
08.02.2005 15:38:25, mama Miya
может быть кто-то и был бы против, если у них там свои ковры, мягкая мебель, и они боятся что ребенок все обписает и стены изрисует. А у нас было почти все свое, ковер, кровати...
08.02.2005 13:49:10, Elle и колобочек
Мы снимали квартиру, я прятала свою беременность (5-6 месяцев), но потом оказалось, что хозяева БЫЛИ РАДЫ, что у нас будет ребенок, т.к. искали пару с детьми, чтобы меньше было проблем, и больше порядочности и тишины. Я спросила у хозяйки, почему же они нас взяли, без детей, не зная о том, что будет. Она сказала, что мы выглядели так, что будто в перспективе будут дети :-)
Думаю лучше сразу говорить что будет ребенок, чтобы потом с новорожденным не переезжать и не ругаться с хозявами.
08.02.2005 13:47:48, Elle и колобочек
zaika(33)
Мы снимали квартиру, когда родился первый ребенок и до его 5-ти летия. Были такие, что отказывались сдать квартиру, но в большинстве своем всем было все-равно. Даже приветствовалось. Мотивация - квартира все время под присмотром. Ведь с грудничком почти все время кто-то дома. 08.02.2005 13:30:11, zaika(33)
не говорить, поставить перед фактом позже. а потом арендодателяи часто против подрощенных детей, которые могут изрисовать обои и че-нить отодрать, а чем им новорожденный может помешать? 08.02.2005 12:05:49, ellie
Наши только рады были:)) Все звонят, спрашивают как дела, здоровье, даже подарок приготовили. 08.02.2005 11:58:27, Изнанка жизни
Я не говорила, что беременная, заключила договор на год, а потом всё само- собой разъяснилось! Нам и с хозяевами повезло! 08.02.2005 11:48:54, Пока скрываюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!