Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika(32)

Про курантил

По следам споров про пользу и вред курантила на больших сроках, решила рассказать. Я его пила со 2 триместра по назначению врача. В роддоме на сохранении мне тоже его давали по 1 т. 3 р. в день. Но вот при выписке моя врач порекомендовала его снять и пить только Магне В6 и Хофитол. Все остальные медикаменты убрать до особых указаний. Объяснила тем, что Магне оказывает очень хорошее воздействие на все беременные процессы и его одного вполне достаточно. Вот!
04.02.2005 10:04:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Verochka и малыши
Слушай, а Хофитол для чего вообще назначают, вернее от чего? :-)А то мне пыталась его врачиха назначить в первом триместре от токсикоза не особо сильного, а я прочитала инструкцию к нему и не стала пить. Там про всякие холициститы было, которых у меня нет и про то, что при беременности с ним аккуратней надо. 04.02.2005 13:37:54, Verochka и малыши
zaika(32)
Это препарат из артишока. Он улучшает работу почек и предупреждает или снижает отечность. 04.02.2005 15:20:07, zaika(32)
Verochka и малыши
Понятно. Спасибо. Еще раз убеждаюсь, какая же у нас интересная врачиха... :-) У меня отеков вообще не было - ни в начале, ни в конце!!! 04.02.2005 15:32:23, Verochka и малыши
На самом деле хофитол - препарат защищающий печень и улучшающий обмен веществ в печени и за счет этого являющийся профилактикой гестозов. При токсикозе - накапливаются в большом количестве в организме продукты жизнедеятельности при чем теперь уже за двоих ( и мамы и малыша), печень может не справляться с такой нагрузкой, а именно там и происходит обезвреживание- так вот , чтобы её поддержать и заставить весь механизм работать правильно и надо пить хофитол, хотя он и гепатопротектор и желчегонный препарат. 04.02.2005 15:48:42, milochek
Льняна
Плюс у него побочное действие мочегонное:-)) 04.02.2005 17:03:11, Льняна
а я пью с 8-й недели - гемостаз плохой :( 04.02.2005 11:33:44, Tigra_Natasha
Я вчера как раз про курантил разговаривала с врачом, который готовил меня к беременности и которому я полностью доверяю. Он сказал, что курантил это уже вчерашний день, он как таковую проблему не решает и дает много ложноположительных реакций (по-моему, как то так он выразился) и уж если есть необходимость лучше принимать Детралекс. Вообщем в результате он мне категорически запретил пить курантил, но если врач в ЖК все таки назначит, просил поставить ее в известность, что пить я буду Детралекс. Кстати, он сказал, что Детралекс и Актовегин и курантил заменяет и одного этого препарата вполне достаточно. 04.02.2005 11:51:18, enka
А мне как раз врач (не в ЖК) говорила, что его если и пить, то в первых двух триместрах, потому как если его начать в третьем, толку не будет. 04.02.2005 11:46:09, Аник (37)
Sampo (30)
А я что-то ничего кроме витаминов не пью, только Магне - если живот тянет. А врач вообще ничего не назначает. Это плохо, да? 04.02.2005 11:03:22, Sampo (30)
Irochka(32)
А витамины ты пьёшь? 04.02.2005 10:46:38, Irochka(32)
zaika(32)
Пью. Витрум пренатал форте и + мальтофер. 04.02.2005 10:56:15, zaika(32)
Так, я не поняла - ты уже вернулась что-ли?
Или прям из "горячей точки" строчишь :))
04.02.2005 10:20:36, Koshka(Ася)
zaika(32)
Читайте ниже! :)))))) Вернулась! Все нормально! 04.02.2005 10:22:17, zaika(32)
Ну здорово!
Я просто на работе не все время в конфу хожу, посему пропускаю (видимо большую часть :)
Так что выгляжу неким тормозом :)
04.02.2005 10:25:52, Koshka(Ася)
А ещё сочетание MgB6 и хофитола на меня например действует слабительно, вернее нормализует стул делая его регулярным, ежедневным, что вполне логично так как ионы магния послабляют, а хофитол желчегонное действие имеет- вот и суммарный эффект.Может быть это и индивидуальное действие на мой организм, не пытаюсь популяризировать как супер средство от запора.
04.02.2005 10:17:38, milochek
Кстати, мне тоже Хофитол сказали пить. 04.02.2005 10:07:25, Best


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!