Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

про контракт в ЦПС

тут интересную вещь узнала, может, кому пригодится: у Семейной страховой контракт стоит сейчас 59900. А вот у Энергогаранта - 42000. условия при этом одинаковые... ну, почти - в последнем варианте на послеродовые осложнения дается 14 суток, а в первом - 28. больше я разницы не увидела.
02.02.2005 14:51:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А возможность выбрать врача есть? у семейной страховой есть, а вот про другие компании сомневаюсь. Рожала там как раз через другую страховую компанию, денег меньше, но они, вроде, дают только гарантию что будешь рожать там и палату послеродовую отдельную. И все. 02.02.2005 14:58:51, ммм
Sheeba (15)
И как Вам там понравилось рожать? 02.02.2005 15:07:47, Sheeba (15)
Более чем понравилось, но не факт что в этот раз я там тоже буду рожать :) 02.02.2005 15:10:07, ммм
Sheeba (15)
а почему в этот раз сомневаетесь? Я просто начинаю думать, о том, где рожать, поэтому Ваше мнение мне очень интересно! 02.02.2005 15:14:18, Sheeba (15)
ну, во-первых, денег жалко. Контракт все равно заключать придется, я хочу с мужем рожать, а по личной договоренности с мужем не получится. Я вообще подумываю про 10-й роддом, либо буду с врачом, ведущим беременность, разговаривать, у него большие связи. Мне еще надо чтобы меня из роддома пораньше отпустили. Кстати, в ЦПС у меня осталась связь с отличным педиатром, я бы ее могла к себе на роды пригласить. Плюс в ЦПС можно полностью обследовать ребенка, бесплатно, но надо просить об этом, сами они не следают. Надо попросить сдеалть все возможные узи, к примеру. И еще, об этом тоже не говорят, рожавшие там могут потом год у них наблюдать ребенка, вроде даже бесплатно! 02.02.2005 15:21:56, ммм
Sheeba (15)
Спасибо огромное за инфу!!! Очень полезно. А какой врач у Вас роды принимал? Просто у нас тоже знакомый врач в ЦПС, но хочется еще о других узнать. 02.02.2005 15:27:43, Sheeba (15)
Пока не скажу про врача :) Но вообще я там про многих врачей знаю, спрашивайте если что :) 02.02.2005 15:29:23, ммм
А про Спиридонову что можете сказать? 02.02.2005 19:52:54, May
Ничего плохого не могу, хороший врач. 02.02.2005 21:45:08, ммм
Sheeba (15)
Поняла Вас :) Хорошо, спасибо! 02.02.2005 15:35:58, Sheeba (15)
Dash
да, есть. Личный врач (ФИО записаны в контракте), акушерка (но она, как понимаю - по выбору уже врача :)), отдельный родблок, отдельная палата после родов, посещения, присутсвие мужа на родах, кесарево при необходимости - все входит. Вот и я не понимаю, почему такая разница. но факт остается фактом. А эту страховую мне врач и рекомендовал как альтернативу. 02.02.2005 15:07:12, Dash
Спасибо за инфо 02.02.2005 15:11:09, ммм
Sheeba (15)
Да, однако, разница существенная. В чем же подвох? 02.02.2005 15:10:13, Sheeba (15)
Dash
пока не поняла :) в энергогаранте сказали, что у всех компаний разные отношения с роддомами, вот и разница в цене... ну, в контакт Семейной старховой я же говорю, больше входит - не только осложнения в 14 дне послеродового периода, но и если вас уже выписали, то в теч. 28 дней после этого тоже будет платная палата, если что. НО как по мне, это абс. несущественный момент. 02.02.2005 15:36:29, Dash
Спиридонова Елена Игоревна одна из самых лучших если не самая лучшая врач в ЦПСИр и попасть к ней рожать по контракту очень много желающих.Я рожала у нее в 2002 году и если все будет хорошо, то и в этом году буду стараться попасть к ней. А роды в ЦПСиР стоят тех денег которые плаитшь за контракт,хотя бы есть уверенность в высоком профессионализме врачей и неонатологов. А контракт на облуживание ребенка до 1 года на дому или в поликлиннике стоит дороже родов,гд-то больше 50 000 руб 03.02.2005 18:11:40, Гера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!