Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не рожайте в ЦАиГ на Опарина

Как я рожала в ЦАГиП:
Девочки, у меня есть одно заболевание, при котором я очень редко теряю сознание (примерно раз в год, а то и реже). Как только забеременела, обратилась к мировому светиле по моему заболеванию. Он сказал, что все будет ОК, никаких препаратов мне не принимать, рожать самой. В течение беременности приступы участились, и я теряла сознание около 4 раз. Но я себя чувствовала отлично. В остальном беременность была беспроблемная. И вот я стала выбирать роддом. Я обратилась в ЦАГиП на Опарина. Мне посоветовали врача, у которой у самой эпи. Она вела беременность, и я была в восторге. Она меня уверяла - будешь рожать сама, все у тебя будет ОК. Но вот дело дошло до родов. И тут просто ужас какой-то начался. Меня уложили туда заранее (никогда и ни за что не надо этого делать) и началось... Я твердо стояла на своем: рожаю сама. Тогда моя врачиха по родам (уже не та, которая вела) говорит - ОК, ну тогда попей свои препараты недельки 2, чтобы риск приступа во время родов снизить. Я послушалась (дура) и начала их пить, причем в дозе, большей, чем обычно. За это время прошла куча консилиумов по моему вопросу - роды или кесарево. И на каждый меня вызывали и доводили до слез рассказами про то, что 30(!) лет назад кто-то вот так умер вместе с ребенком (клево, да?). А я ведь, девочки, читала в и-нете статьи специалистов о том, что рожать самой можно в такой стадии, только нужна эпидуральная анестезия, чтобы болевой шок не спровоцировал приступ во время родов. И вот я им говорю про это. Они - да, да. Прислали анестезиолога, он меня посмотрел и ушел. А время-то идет, уже 40 недель (и денежки капают за каждый день). И вот приходит моя врачиха и заявляет: "анестезиологи сказали, что с твоим заболевание эпидуралка противопоказана; и все тут, давай кесарево". А я все упираюсь до последнего. Опять консилиум собрали. Там академик их главный по акушерству на меня начать давить, втирать, что кесарево - это будущее всей мировой медицины, что я упрямая из-за своей болезни и т.п. Я им говорю - у меня красный диплом МГУ и не фига тут мне втирать, что у меня с IQ непорядок и т.п. В общем, я понимаю, что уже почти 41 неделя, ждать уже нельзя и понимаю, что уйти оттуда и пойти в другое место тоже нельзя (оплачено, а сколько - уже отдельный разговор). Вот я согласилась, девочки... Само кесарево прошло нормально. Только ведь оказалось, что я зря пила свои препараты (из-за этого малыш родился немного вялым), эпидуралка вовсе не противопоказана (это было полной разводкой, мне подруга-нейрохирург сказала), малыша передержали немного (пока продавливали меня на кесарево), и, наконец, с меня просто еще срубили кучу денег (итого у меня вышло почти, внимание...3 штуки баксов). Потом оказалось, что из всех девочек, с которыми я лежала в дородовом отделении (около двадцати человек), половину (!) уломали на плановое кесарево, а из остальной половины половине сделали кесарево через несколько часов после начала родов (типа, ничего у вас, милочка, не получается, пошли под ножик, так оно лучше будет для всех, т.е. для врачей). Это чистейшая правда! Они там кесарят всех в подряд! Кроме того, малыша моего, совершенно здорового (ттт) положили в детскую реанимацию. Угадайте зачем? $150 в сутки это стоит. А официальное объяснение - он у вас маленький (это-то 3200г - маленький, представляете?). Через 4 месяца в точности такая же история в этом же самом месте произошла с моей знакомой, которой я говорила, что не стоит туда идти. Но она все же пошла, т.к. "знакомая врачиха". Это "знакомая врачиха" раскрутила ее еще на большие деньги, чем меня, положив 4.5 килограммового здорового ребенка в патологию ($450 в день). Это у них, оказывается, практика там такая: мамочек - на кесарево, а деток - в реанимацию и патологию класть, чтобы бабок срубить. Как вспомню, так вздрогну. Стою я после операции, еле на ногах держусь, спрашиваю, где мой малыш, а мне говорят - как где, в реанимации (с абсолютно равнодушным лицом)! Девочки, я чуть не рухнула на месте, слезы градом. А мне: педиатр придет позже, мамочка! Приходит эдакая тетенька, с каменной физиономией и сообщает: у вас ребеночек отечный (почти всегда после рождения это бывает), маленький (3200г!), желтушный (обычная родильная желтизна), поэтому он у нас под лампой. Я ведь тогда не знала всего того, что в скобках написано. Поэтому я подумала, что это почти смертный приговор. А оказалось, что с ним абсолютно все нормально и все это чистой воды разводка. Только как же так можно издеваться над людьми в таком состоянии! Люди делают деньги, спекулируя вашим состоянием во время и после беременности. А об условиях я даже не говорю. За такие деньги - нет горячей воды в половине палат, санузлы ужасающие, страшные совковые палаты. Убираются редко, кормят отвратно и т.п. Вообще, в этом месте ноги моей больше не будет и никому не советую. Не наступайте на те же грабли, девочки!
01.02.2005 12:33:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я лежала в Опарина на операции и после решила, что больше по доброй воле туда не пойду: деньги там тянут очень, мне даже результаты гистологии просто так не отдали, сказали только на приёме, после оплаты. 01.02.2005 20:55:15, Мне тоже показалось, что там вымогают деньги
Кошка Базилио
На мой взгляд, в ЛЮБОМ роддоме можно встретить такой же или похожий случай, а может даже и хуже. По аналогии можно сказать, что в любом из магазинов вас могут обсчитать и обвесить и так далее, не зависимо от того, какой имидж у того или иного заведения. Я еще понимаю, высказать свое мнение или взгляд на конкретных "специалистов", но категорически СОВЕТОВАТЬ обходить стороной огромнейший Центр, только потому, что Вы попали "не в те руки" это уже слишком.
01.02.2005 13:26:09, Кошка Базилио
КошМарочка
ППКС 01.02.2005 20:07:24, КошМарочка
Полностью согласна! 01.02.2005 16:53:06, НВБ
А мне вот интересно - как это можно положить ребенка в реанимацию за $450 в сутки, а если у родителей этих денег просто нет? ребенка держат в заложниках, подают на родителей в суд? Или родители подписывают такой контракт? Тогда кто им... гм... виноват? 01.02.2005 13:22:41, oh3harriette
Наверно, родители подписывают что-то типа "если будет необходимость, ребенка поместят туда-то, будет стоить столько-то". А потом пойди докажи, что необходимости не было. 01.02.2005 13:34:23, SO(10)
Дикость какая-то. Я бы такое в жизни не подписала, да у нас и медицина декларативно бесплатная. Ну что сказать - игрушки для богатых, если у кого такие деньги есть, то тут впору на подписание контракта с РД приглашать личного адвоката 01.02.2005 13:37:38, oh3harriette
Да? А мне кажется вполне логичным. В смысле, я-то, конечно, никаких контрактов не подписывала и не буду, у нас здесь все совсем по-другому. А вот то, что в контракте оговорены цены на пребывание в патологии или реанимации, на случай, если это будет необходимо, - по-моему, вполне нормально. Ненормально класть туда всех подряд, чтобы скассировать деньги. 01.02.2005 13:42:37, SO(10)
Это конечно нормально, в принципе - но уровень цен! Если платишь ты сама, а не страховая компания, то как мне кажется, это и с учетом московских доходов много. Если тебе предстоит заключение такого дорогого контракта, ИМХО надо привлекать специалиста. Именно во избежание описанной ситуации. 01.02.2005 13:49:55, oh3harriette
А, ну тут я пас, в ценах я вообще не Коппенгаген :-) 01.02.2005 15:12:03, SO(10)
Да.
Еще одна грустная история и повод для размышлений о проблеме выбора.
Девочки, сходили бы в Садовой центр, или хотя бы на сайт (для начала)
ww.sadovoy-center.ru
И деньги получатся куда меньшие, а уж о пользе и говорить нечего.
01.02.2005 13:19:57, МамаНаташа
Фантастика, ровно вчера мне рассказывали про одну мою знакомую аналогичную историю. А я не поверила! Думала истерят люди. Обалдеть. 01.02.2005 13:08:01, Аник (36)
Sheeba (15)
Господи, какой кошмар... 01.02.2005 12:53:21, Sheeba (15)
КошМарочка
Хм, сколько людей столько мнений. В прошлом году две подруги рожали там во втором отделении, остались ОЧЕНЬ довольны.
Можно только сказать что вам НЕ повезло. Но НЕ повезти может везти, увы ;-(
01.02.2005 12:39:20, КошМарочка
Абракадабра
Ужас:( 01.02.2005 12:38:37, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!