Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получила прогестерон - такой плачевный результат!

Тока что прислали факс - 20,7 нмоль/л при норме (в Инвитро) для 1 триместра 29 - 105. Это ужасно низкий, да? Может это какая-то все же ошибка???
31.01.2005 15:19:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я могу порекомендовать тебе врача из Сеченовки, напиши мне LViktorova@mail.ru 31.01.2005 17:34:54, Лариса В
sonnette (23)
слава Богу, есть такое замечтательное лекарство всех беременных - Дюфастон. Бегом к врачу, пусть вам его назначат. Принимайте и все будет в порядке! 31.01.2005 15:24:19, sonnette (23)
а то, что все 6 недель уровень был такой низкий - это страшно для ребенка? вдруг там что-то не так развивается - ой, ну так страшно........ девчонки...... прям счас расплачусь.... 31.01.2005 15:39:41, Кудряшка Сью
Я немножко влезу в ваш диалог....
У меня до беременности прогестерон был низковат, поэтому чтобы забеременеть мне назначили дюфастон/утрожестан для поддержки 2-й фазы. К концу 2-й фазы начал болеть очень живот как перед менсами, я решила, что опять в пролете и стала пить утрожестан кое-как, через день и все такое. Потом были 2 полосочки. Так вот врач мне сказала,что живот-то как раз болел от недостатка гормона прогестерона, и тогда стала его пить положенными дозами - живот прошел. Это моя история, может она тебе поможет... но в любом случае нужно посоветоваться с врачом
31.01.2005 16:10:17, Мaруся
спасибо! 31.01.2005 16:22:45, Кудряшка Сью
А зачем тебе вообще этот анализ делали? 31.01.2005 15:48:26, oh3harriette
посмотреть уровень прогестерона, потому что до беременности он у меня был низкий - оказалось, что так низкий и есть! сижу и в ужасе думаю про всякие неразвивающиеся беременности, замершие и прочий ужас.... 31.01.2005 16:07:19, Кудряшка Сью
sonnette (23)
иди на узи и смотри - соответствует ли размер эмбриона сроку беременности по последней менструации. Если все ок - начинай пить Дюфастон и все будет в порядке!!!!!!!!!! 31.01.2005 15:42:51, sonnette (23)
вот кстати по последней менструации мне тоже непонятно это все!
она была 1 декабря прошлого года и калькулятор мне показывает, что беременность должна быть уже 8 недель - а как это может быть? значит я что ли 1 числа и забеременела? с учетом, что овуляция где-то через 10-12 дней, то срок должен быть 6-7 недель. По УЗИ на той неделе врач говорит по размеру плодного яйца срок 5-6 недель. вот я ничего и не разберу.......
31.01.2005 15:49:55, Кудряшка Сью
sonnette (23)
1 декабря - это первый день последней менструации, правильно? если так, то акушерский срок твоей беременности - 8,5 недель на сегодняшний день. Это не означает, что ты забеременела 1 декабря! Просто в акушерстве сроки беременности ставятся начиная от первого дня последней менструации. Бывают отдельные врачи, которые по раннему узи называют срок от овуляции (т.е в среднем на 2 недели меньше). На прошлой неделе у вас был акушерский срок 8 недель. Если врач по узи поставила вам срок 6 недель, то возможно, она имела ввиду срок от овуляции. Если бы что-то было не в порядке, думаю, тебе бы обязательно сообщили об этом. На сайте ЦИР есть таблица соответствия размеров эмбриона и срока беременности прям по дням. Если у тебя есть заключение УЗИ, посмотри какому сроку соответствуют твои размеры... И обязательно надо к врачу с результатами анализов! 31.01.2005 15:58:30, sonnette (23)
она посчитала срок по размеру плодного яйца - примерно 5-6 недель, но сердцебиения еще не было - она сказала, что рано еще - надо слушать в 7-8 недель, то есть в 10 числах февраля. но до этого срока еще бы продержаться! это просто невыносимо........ 31.01.2005 16:06:17, Кудряшка Сью
sonnette (23)
а эмбрион уже видать? где наблюдаешься?с низким прогестероном надо дергать в хорошую клинику, где сохраняют беременности! Рекомендую Сеченовку. 31.01.2005 16:12:21, sonnette (23)
я в ЦИРе пока. видать околоплодное яйцо, рядом какой-то мешочек (желтый - не помню как называется), а эмбрион черточкой такой. желтое тело вроде в порядке (по словам врача). делал УЗИ не Тё:))) Охтырская делала. 31.01.2005 16:22:25, Кудряшка Сью
sonnette (23)
Таак... вот с этого и надо было начинать.... Рассказываю про Охтырскую и эту их лабораторию.... Мне на раннем сроке их лаборатория в моей крови увидела результат ХГ - ноль. Та самая Охтырская сказала ждать месячных (!!!!), а если не дождусь, ехать на выскабливание... Думаю, нет смысла рассказывать что я пережила тогда.... (Беременность - эта! то есть та, которая уже во всю кувыркается 23 недели!!!!!!!!) Бегите оттуда в другую клинику! Эта Охтырская не может желтое тело от фолликула на узи отличить! И Те - то же самое! 31.01.2005 16:29:23, sonnette (23)
Девченки! Я не знаю как вам врач объяснял, но мне мой эндокринолог сказала, что Дюфастон вызывает излишнее формирование мышечной ткани плода и посоветовала принимать Утражестан. Поэтому я с низким прогестероном принимала его и все вроде наладилось - к двенадцати неделям уровень прогестерона - соответствовал N, только знаю, что оба эти препарата способствуют возникновению запоров. 31.01.2005 16:39:19, novy
какой ужас-то.... а как попасть в Сеченовку? у них сайт есть? даже не знаю куда теперь податься... 31.01.2005 16:34:31, Кудряшка Сью
это я в смысле где сделать толковое УЗИ? 31.01.2005 16:41:31, Кудряшка Сью
sonnette (23)
мой личный опыт - мне сохранили эту беременность в стационаре в Сеченовке. Но там тоже разные врачи... Короче, конкретно фамилии я не назову, но советую эту клинику, так как у них сильная кафедра именно по гормонам и они прям многим грамотно сохраняют беременности. Единственный совет - не пытайся туда попасть бесплатно.... Но, после расценок ЦИРа тебе там понравится)))) 31.01.2005 16:51:01, sonnette (23)
ой, ну напишите пожалуйста, как туда вообще попасть-то? бесплатно мне не надо:)))) 31.01.2005 16:54:52, Кудряшка Сью
sonnette (23)
тупо приехать ул. Еланского 2. Завести платную карту, заплатить в кассу. Только я не знаю, как точно попасть на узи (надо ли сначала к врачу, надо ли записаться и т.д.) Это лучше по телефону уточнить - поищи по и-нету их контакты. 31.01.2005 17:00:32, sonnette (23)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!