Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вождение машины

Проблема какая-то глупая, но я сильно заморачиваюсь :)))) видимо, беременное размягчение мозгов. В общем, вопрос в том, водить ли мне машину или искать какие-то другие способы передвижения. Плюсы в том, что я буду водить машину, очевидны - мне сейчас много куда надо, вот например на этой неделе в ЖК, в больницы по узким специалистам, забрать банковскую карточку, перезаключить договор с сотовой компанией, отнести дочкин анализ в ее поликлинику, что тоже не совсем близко. Опять же с продуктами... Сейчас я после работы захожу в магазин и 5 кг на себе пру. Если бы раз в неделю ездить в большой маркет, а муж бы потом машину разгружал, это было бы оптимально...
На общественном транспорте все это проделывать нереально, я думаю. На такси - дорого, особенно учитывая, что у нас около дома такси не поймать, надо или выходить на дорогу - 10 мин, или заказывать - +50-100 р. Знакомых тоже реально попросить на раз, два - но не на столько раз... Вот. Минусы в том, что у меня совсем небольшой стаж вождения, а у нас сейчас дороги не очень хорошие. Да и вообще, беременная за рулем :)))) Но я думаю, что если аккуратно, то можно?...
31.01.2005 13:02:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сужу по себе - у беременной внимание немножко не то (тем более, если учитывать ваш небольшой стаж). Но я до сих пор вожу по необходимости (39 недель) - выходит почти ежедневно (дел, и правда, набирается куча, но муж старается выручить - отвезти куда надо). Врачи не запрещают, если нет, скажем, угрозы на ранних сроках. Иногда очень устаю за рулем. Вообщем, надо смотреть по самочувствию. Для меня потерпеть неудобства за рулем легче, чем ловить машину. 31.01.2005 16:17:09, wran
Я за вождение машины в любом состоянии )) сидишь себе, музыку слушаешь, спокойно, не толкается никто, инфекции не разносит, только нужно стараться от стрессов абстрагироваться! а машина и вправду для беременных не заменима, как представлю сейчас себя в метро.... 31.01.2005 14:44:54, Zaja (26-я)
Я тоже вожу, причем недавно (скоро год будет), но зима пока первая. Не представляю себя уже без машины, особенно в беремчатом состоянии. Но пока животика почти нет, поэтому нормально, что будет дальше - не знаю. На мой взгляю вам не нужно во-первых себя накручивать плохими мыслями, а во-вторых, нужно ездить аккуратно и желательно по заранее знакомому маршруту, и все будет хорошо. А пёркать на себе килограммы и испытывать все прелести общественного транспорта (см. топик ниже) по-моему глупо при наличии прав, машины и хоть какого-то опыта вождения. 31.01.2005 15:34:00, Мaруся
Irochka(32)
всё зависит от того насколько уверенно ты чувствуешь себя за рулём. Гонять тебя никто не заставляет, поэтому можно передвигаться чуть-чуть быстрее черепахи-в правом рядочке:) А если чувствуешь уверенность, то проблем нет. Мне тут пришлось проехаться в общественнном транспорте(из-за погодных условий) так я поклялась, что больше никаких метро,автобусов и троллейбусов:( У меня сложилось такое впечатление, что меня окружало невоспитанное быдло(извиняюсь за грубость). 31.01.2005 14:32:40, Irochka(32)
Нет проблемы - если чувствуете себя уверенно за рулем (это от стажа не зависит) и если с вниманием у вас ничего не приключилось и вы по-прежнему как орлица зорки и осторожны, то и ездийте на здоровье, только аккуратно, не в крайнем левом, не на бешенной скорости, не резко тормозите, включайте все что положено и все будет ОК ;) Кроме того, обязательно имейте что-то для помощи себе - как минимум мобильник, чтобы если что не стоять посреди дороги два часа и мерзнуть :))
Удачи!!!!!
31.01.2005 14:08:31, Мамулечка
Я за рулем и по-другому не представляю..как ковылять по таким сугробам в такой гололед..дышать в общественном транспорте, где или воняет или чихают и кашляют:( 31.01.2005 13:55:17, Дев(31)
беременная тот же человек как и все, поэтому я считаю что она может водить машину всю беременность. я вожу и проблемм не вижу кроме того что скользко до самой машины дойти :)
дело в другом, что на тебя ложиться двойная ответственность, кроме себя ещё ты отвечаешь ещё и за ребеночка, так что надо быть предельно аккуратной и пристегиваться обязательно!
смущает только маленький водительский стаж... если ты неуверенно себя чувствуешь за рулем, может действительно воздержаться от поездок? ну при плохой погоде так уж точно, лучше воздержаться. Так что смотри сама :)
Удачи :)
31.01.2005 13:14:05, *Юльчик*
а мне до машины-то вообще халява было бы идти :))) у меня дочкин садик и стоянка стенка в стенку :) 31.01.2005 13:21:16, Best
это хорошо когда халява :) мне вот из подъезда до машины уже сложно, ноги разъезжаются :))) 31.01.2005 13:39:20, *Юльчик*
а я за коляску держусь :)))) дочку-то в садик по-любому надо вести :))) 31.01.2005 13:41:49, Best
ой, как это? каляска сама же катится... я бы точно укатилась в месте с ней :))) 31.01.2005 14:07:06, *Юльчик*
если машина исправна, если резина хорошая, то почему бы нет? :) 31.01.2005 13:13:08, ммм
резина хорошая, вот машина - шестерка :))) но в хорошем состоянии... муж на нее ругается, а я пока ездила проблем не имела. 31.01.2005 13:16:23, Best
не представляю своей жизни без машины, передо мной такой вопрос даже не стоит, единственное в снегопад не ездила, чтобы машину не откапывать. 31.01.2005 13:19:53, ммм
sonnette (23)
все зависит от вашего личного убеждения. вот например меня никто не переубедит, что мне будет лучше пилить по скользкому снегу, холоду на автобусе или душном метро... и вообще, мне кажется, что если бы у меня не было машины, я бы из дома не выходила... А беременная за рулем -это что? странно для кого-то?
в вашем конкретном случае могу сказать что садиться за руль в зиму - не самая удачная мысль.... но опять же - насколько вы уверены в себе и аккуратно водите...
31.01.2005 13:07:11, sonnette (23)
ну я не то что уж прямо сажусь в зиму... я с этого лета водила постоянно до морозов, да и раньше периодически водила. Вожу я, как мне кажется, аккуратно, что важно - не паникую и не бешусь, как мой муж например :)))) 31.01.2005 13:10:18, Best
sonnette (23)
это главное. тады - мое имхо - никаких метро и скользких троуаров! и главное - никакого холода!!!! удачи! 31.01.2005 13:16:08, sonnette (23)
кстати, седня из поликлиники решила возврашаться на автобусе - первым подошел. Дура, сама знаю, просто давно я на них не ездила. Это же ужас какой-то для беременной женщины! Холодно, все толкаются, народу много... 31.01.2005 13:22:47, Best
Аленкаа
Я до последнего дня ездила. А есть у меня знакомая, она себя сама в роддом отвезла:) Меня, правда, муж. 31.01.2005 13:04:04, Аленкаа
Кошка Ксю
Действительно, важен не столько стаж, сколько - как Вы себя чувствуете за рулем...Если для Вас общественный транспорт - бОльший стресс, чем машина, то водите себе на здоровье. И вообще, беременность - не болезнь, сами знаете:) 31.01.2005 14:09:49, Кошка Ксю
Кошка Ксю
Вспомнился рассказ одной девочки - ее гаишник остановил, долго не мог придумать, за что деньги содрать. Все проверил, и под капот, и в багажник заглянул...Наконец придумал - "за вождение в болезненном состоянии" или что-то в этом роде (она уже на 8 мес. была). На что она ему заявила, что ДЛЯ НЕГО это было бы болезненное состояние, а для НЕЕ оно нормальное. И пока он "переваривал", забрала документы и уехала:))) 31.01.2005 14:14:48, Кошка Ксю
eClaire (34)
:-))) 31.01.2005 15:45:17, eClaire (34)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!