Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Промедол и калипсол

Девочки, у кого будут вторые роды! Что вы думаете по поводу этих препаратов? Промедол на себе, слава Богу, не пришлось испытать. А вот калипсол!!!!!!!!!! Никогда не забуду, к сожалению. Как вы думаете, можно ли от них отказаться или никто срашивать не будет во время родов?
31.01.2005 10:22:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не давать себе колоть и все))) говорить всем что ты Зоя Космодемьянская и все вытерпишь сама)))Все эти препараты проникают плацентарный барьер и вредны очень малышу. 31.01.2005 13:34:06, Капашита(13)
От обезболивания имеет право отказаться - оно по желанию! Это точно абсолютно, тем более от такого...Сама первого рожала прод промедолом, боль не фига не снял, голова кружилась, вообще как пьяная была, бээээ 31.01.2005 12:20:33, Машинка (ex Маша Б.)
калипсол - это же вроде бы наркоз? его после родов колят, если вручную плаценту вынимают, или зашивают. А во время родов-то зачем? 31.01.2005 11:23:19, камышовая кошка (9)
zaika(32)
А я вообще не знаю что это! Мне окситоцин бабахнули в первый раз, так я чуть не померла! Серьезно! Реаниматолога вызывали! Так я думаю, вообще от всего отказаться теперь. 31.01.2005 10:23:46, zaika(32)
Я вот и хочу от всего этого отказаться, только получится ли? НЕ ХОЧУ после родов в дурдом от калипсола. В прошлый раз мы все после него долго не могли прийти в себя. Готова даже терпеть зашивание без обезболивания. А от промедола проснуться , говорят, не возможно, так и рожаешь "во сне". Мы то ладно, на ребенков действует, они тоже спят в самый ответственный момент. На всех, конечно, действует по-разному, но все равно не хочу никакой химии. 31.01.2005 10:34:14, Василиса Премудрая (36)
zaika(32)
А чего вы вообще все на зашивание настраиваетесь. Я вот не рвалась и не зашивали соответственно. Лучше не настраиваться! Брось плохие мысли! 31.01.2005 10:38:56, zaika(32)
А я настроена, что все будет СУПЕР! Просто природа моя такая занудная - везде пытаюсь соломки подстелить:)). В детстве любила киножурнал "Хочу все знать" :)). До сих пор сказывается:)) 31.01.2005 10:52:45, Василиса Премудрая (36)
Мама говорила, на нее промедол подействовал только на сознание, а боль всё равно ощущалась. Но не при родах. 31.01.2005 10:36:59, Gwiniver (28)
Тем более. Лишнее все это при родах (видали вы таких умных:), т.е. премудрых:))!). А если серьезно, то как же всего этого избежать? Или никак? А кто платно рожать собирается, обсуждали это с врачем, акушеркой? 31.01.2005 10:41:31, Василиса Премудрая (35)
zaika(32)
Я буду обсуждать на 36 неделе. Ждите ответа!!! :)) 31.01.2005 11:04:12, zaika(32)
Ждем! 31.01.2005 11:10:34, Василиса Премудрая (36)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!