Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПДР-???

Не могу разобраться со сроком родов(( Если считать по месячным(5 июля), то ПДР 11 апреля, но... По всем календарям получается, что зачатие произошло 19 июля, но у нас с мужем ни до 19 ни после ничего не было(!), а так сказать "контакт"-:) произошел примерно 24-26 июля. Ну и как это все совместить? Дальше, если взять результаты раннего УЗИ (7 нед.), то 25 августа срок был 7 недель, т.е 7 нед. от дня зачатия, вычитаем, получается зачатие 5-7 июля, но в это время у меня начались месячные, опять ничего не сходтся. Короче я совершенно запуталась. Люди добрые, поможите))разобраться!
28.01.2005 15:51:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
после 5-го и до 19-го были контакты? Случаи наступления беременности во время месячных не редки...

А на 16-18 неделях УЗИ делали? Считается что в этот период наиболее точно определяется срок - по состоянию плаценты и прочим...

У меня у самой срок по Узи больше настолько, что врачи предполагают наступление беременности ДО последних месячных (что ОООЧЕНЬ мало вероятно)
28.01.2005 17:29:12, КошМарочка
Ничего не было, в том то и дело, УЗИ делали в 11 и 25 нед., но что самое интересное ни разу не сказали ПДР, хотя со старшими на всех узи называли дату родов. 28.01.2005 17:38:58, Алёнка с девчонками&...
КошМарочка
Значит ребенок просто крупный... Мы пока тоже опережаем.
У подруги ребенок родился на 30-ой неделе 3500 весом и 54 см роста...

28.01.2005 17:50:14, КошМарочка
VERbA
а продолжительность цикла какая? 28.01.2005 16:51:36, VERbA
мой нормальный цикл 28 дней, но за несколько месяцев до бер. сбился, поэтому не могу знать( 28.01.2005 17:15:10, Алёнка с девчонками&...
esche_slonik
На узи ставая два срока. Первый по первому дню последней менструации (Понятно, что расчет ведется от этой даты, но с учетом даты возможной овуляции и т.д), второй - по данным о плоде. Как вы понимаете, второй срок может сдвигаться в ту или иную сторону.
Кстати день непосредственного контакта не означает день оплодотворения. Все зависит от овуляции. "Головастик" папин может и подождать несколько дней...))))
А может и не дождаться)))))
28.01.2005 16:41:52, esche_slonik
Яйцеклетка не всегда выходит в середине цикла, а может воабще два раза выходить. 28.01.2005 16:25:55, Изнанка жизни
Elann (30-я)
Ой, а у меня тоже ПДР 11 апреля :))) 28.01.2005 16:21:51, Elann (30-я)
по узи ставится срок акушерский (с первого дня последних месячных)! то есть 7 недель не от зачатия, а от последних месячных. 28.01.2005 16:13:05, ellie
КошМарочка
по узи срогк ставиться по РАЗВИТИЮ РЕБЕНКА... а он к акушерскому сроку не относится 28.01.2005 17:29:46, КошМарочка
Как я понимаю, акушерский срок- это от первого дня последних месячных,т.е на тот момент 8 с половиной недель. А по развитию, т.е по размерам эмбриона, на ранних сроках можно определить время зачатия у тех, у кого цикл нерегулярный(нестандартный), потому что в это время эмбриончики у всех одинаковые. Вот я и определяю, что 7 нед. от зачатия, значит срок родов 30 марта примерно, а не 11 апреля. Если прикинуть, что +- 2 недели, то разрыв получается приличный. Вот я голову себе и ломаю(( 28.01.2005 17:56:58, Алёнка с девчонками&...
КошМарочка
Я тебе уже сказала что даже на этом сроке детки уже разные... пока никакой показательности нет. В 16-18 недель смотрят плаценту по ней определение более точное.
Подруге поставили 21-22 недельке ребенку и 17-18 по плаценте.... Она судит по плаценте...
28.01.2005 18:17:56, КошМарочка
так дело в том, что по месячным срок был 8 с половиной недель, а по УЗИ 7. К тому же я смотрела таблицу, где КТР 10мм, что соответствует 7 неделям. 28.01.2005 17:18:32, Алёнка с девчонками&...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!