Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деньги на роды или на ребенка

Выскажите, пожайлуста, Ваше мнение о том куда лучше потратить 700 долларов на роды (и купить поддержаные или российские коляску и кроватку) или на хорошую кроватку и коляску. Что по Вашму важнее для Малышки? Заранее спасибо:)
06.04.2000 21:40:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я бы "располовинила" деньги, если совсем нет приданного для малыша то это тоже не есть хорошо. У меня срок только 29 недель, а все что нужно уже куплено :-)
Кроватку купила в ИКЕА за 990 руб и к ней матрас 590,
коляску в комиссионном магазине на Соколе (2 в 1) за 2000р,
пеленальный столик есть в той же ИКЕЕ за тысячу с чем то,
одежки отданы другими мамами, а пеленки-простынки сшиты самой,
Кенгуренка, пустышки, бутылочки, расчески, грелки, и пр. на Коломенской ярмарке общей суммой до 2000р.

Так вот у меня есть еще немного денег на роды, но я не буду ложиться по контракту, а соориентируюсь на местности. Сколько акушеркам, сколько врачу и т.д... Около 300 долларов на это надеюсь хватит :-))))

А денег всегда не хватат.
07.04.2000 19:45:25, Даритта
Почитав сообщения в этой конфе, пришла к выводу, что платные роды (по контракту)не дают не то что никакой гарантии на ХОРОШИЕ роды, но и как правило(за редким исключением) дают повод для нянечек и т.д. для озлоблений и т.д.Если вы заплатите нянечкам и прочему персоналу лично в руки долларов по 20-они вас и вашего ребенка на руках носить будут и дышать в сторону, а потом еще пару месяцев вспоминать о вашей щедрости. Так, что если разумно "разбить" эти 700 долларов, то хватит и на роды и на коляску с кроваткой. Зачем выбирать, когда можно сочитать "приятное с полезным" ? 07.04.2000 17:01:37, Аня
Катерина К.
На роды! Ребенку важнее, как с ним обойдутся в первые часы и дни жизни. А ценник на кроватке и коляске ему не важен. 07.04.2000 09:37:09, Катерина К.
На роды, конечно, в первую очередь. От того, как будет протекать процесс, во многом зависит здоровье вашего ребенка. Здоровье и кроватка - несоизмеримые понятия, по-моему. 07.04.2000 09:23:14, candle
На роды и после родов. Во-первых,
если вы заплатили акушерке, это еще не
гарантирует, что сестра вымоет руки, подходя к вашему ребенку. Поэтому о сестрах позаботьтесь отдельно, конфетки там, по ситуации...
Во-вторых, деньги вам понадобятся на
ребенка, но совсем не на шмотки, а на
массаж, хороших врачей, хорошую еду.
Эти траты могут оказаться больше родовых. Поверьте, гораздо выжнее иметь запас на это, а не на финтифлюшки.
Даже если вам не придется особенно разоряться на массаж, вы всегда сможете
потратить их на разные там стульчики,
джимы...
07.04.2000 00:20:58, Оля
Знаю, что для малышки очень важно появиться на свет в теплой спокойной атмосфере, где его\ее сразу же приложат к груди матери, а не унесут куда-то далеко злые тети и дяди. Важно, чтобы после родов она максимальное время находилась рядом с матерью, ведь это единственный человек, которого малыш до сих пор знал. Он на Вас надеется! Решайте сами, но можно ведь купить недорогие вещички, это не означает, что они будут хуже. 06.04.2000 23:12:59, lera
Эхомама
На роды. Коляска и кроватка - не главное!
А родить можно и за 500 (200 останется :))
06.04.2000 22:57:42, Эхомама
Светлана
Даша, главное, чтобы ребенок был здоров, а обязательным условием этого являются хорошие роды, хорошо, если с опытными врачами, в которых Вы будете уверены. Здоровье ребенка определяет всю его и Вашу жизнь, а кроватка и коляска будут с Вами года полтора, можно и пережить. 06.04.2000 22:41:42, Светлана
Конечно же, на роды!!!! 06.04.2000 22:40:09, Арина
Платные роды не гарантируют качества.
Можно просто выбрать хороший роддом.
Я бы деньги потратила частично на вещички малышу (не крутые, но удобные) и может быть на помошницу на первое время.
Не нападайте на меня за "особое" мнение
07.04.2000 14:30:25, Ирина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!