Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антибиотики на раннем сроке?!

Девченки, подскажите кто знает! Я в шоке. Задержка неделя, 2 раза тест показал беременность. Но проблема в том , что я только перестала принимать антибиотики (5 дней пила), было воспаление зуба мудрости, ну и обезболивающие глотала пачками. Что теперь делать? Ведь первые недели самые ответственные, все формируется. Боюсь ужасно, беременность хотела бы оставить, но не рисковать здоровьем будующего ребенка. Думаете какие последствия могут быть?
26.01.2005 10:16:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gringa
и я пила- пиницилин,на пачке было написано при беременности можно.Ну и в аптеке подтвердили.Так что рискнула так как было воспаление.+ еше ренген зуба 2 раза делали как раз или после зачатия или в дни зачатия. 26.01.2005 23:30:02, Gringa
все будет нормально - у меня была та же проблема. врачи говорили, что в начале ребенок развивается по принципу все или ничего. то есть либо на него это не подействует, либо выкидыш сам случится 26.01.2005 12:48:27, Inchik&Olesya(2.5m)
На первом месяце малыш еще не соединен с матерью, поэтому вредные вещества к нему практически не поступают. Но все равно необходима консультация хорошег специалиста. 26.01.2005 11:29:10, Изнанка жизни
Тут во многом все зависит от того, какие именно антибиотики, это раз. А два, раз малышок ужо зацепился, то значит все ОК. На таком сроке регулировка должна сама происходить. Но лучше действительно чиркни МарииММ. Даже лучше на почту ее. И не боись, мы тут все не без греха :-)) 26.01.2005 11:06:02, Аник (36)
Танюшкин
а ты в планировочной у Марии ММ спроси. По моему, первые недели на зародыше не сказывается, что мама принимала. 26.01.2005 11:01:48, Танюшкин
Так вы антибиотики пили или обезболивающие? Или и то и другое? 26.01.2005 10:38:44, SO(9)
И то и другое пила. Думаю, ну почему так! Ведь хотела эту беременность, но все так не вовремя!
А кто такая Мария ММ? Вы уж извините, я пока новенькая, но очень надеюсь поселюсь тут на 9 мес:-)
26.01.2005 11:13:18, Fab
МарияММ - это местный консультирующий врач-гинеколог, вопросы ей задавать можно в планировочной конфе.
Я могу вам сказать, что сама пила антибиотики, причем уже зная, что беременна, просто нельзя было избежать этого, у меня был гайморит на 7-8-й неделе. Пила целых 8 дней. Тоже переживаю теперь. Мне тут посоветовали неплохой сайт. Там можно посмотреть про конкретный антибиотик (ва какой пили?), чем он чреват. Гляньте по ссылке.
26.01.2005 11:28:50, SO(9)
Прочитала- еще хуже стало. Про некоторые написано - с осторожностью, а про мой -
" Запрещено-Проходят через плаценту в высоких концентрациях. Возможна кумуляция в печени плода"
Ну может как пишет "Изнанка жизни" на 1 месяце еще ничего не формируется у зародыша. Блин, кто не будь знает где найти календарь по развитию зародыша по дням, ведь есть такой где-нибудь?
26.01.2005 11:46:43, Fab
oh3harriette правильно говорит. 26.01.2005 12:06:28, SO(9)
У зародыша все прекрасно формируется с первых минут зачатия. Но! До имплантации, т.е. первые 2 недели развития, пока он плывет из трубы в матку и еще в эндометрий не внедрился, он обособлен от организма матери, т.е. общего кровотока с ним не имеет. Т.е. если у вас стандартный цикл 28 дней как у меня, то первые 2 недели - то примерно 14-28 день, зародыш имплантируется тогда, когда месячные не пришли, и с вот этой третьей недели (задержка) он уже связан и зависит от организма матери. Так что вспомните когда вы что пили 26.01.2005 11:50:35, oh3harriette
Цикл нестандартный, но если я знаю точно день зачатия, я могу просто отсчитать 2 недели и быть спокойной если пила в этот срок? 26.01.2005 12:06:56, Fab
Ну примерно так. 26.01.2005 12:14:56, oh3harriette
СПасибо огромное, сейчас почитаю 26.01.2005 11:37:29, Fab
Ну не хочется вас ругать, но женщина, которая планирует б-ть должна вести себя так, как будто она уже. Т.е. еще до теста следует спросить врача, что можно и чего нельзя пить, на всякий пожарный. Но, как говорит моя многомудрая маман, подавляющее большинство женщин делает всякие разные вещи, еще не догадываясь о беременности, а человечество не вымерло ;)))) 26.01.2005 11:23:14, oh3harriette
Так я до этого все циклы так и старалась, но когда полез зуб мудрости, да с таким гнойным воспалением, что я от боли по потолку ходила - что делать? И врач сказал , что в моей ситуации не избежать антибиотиков. И вот надо же именно в этот цикл! 26.01.2005 11:39:19, Fab
Бывает. Бог даст, обойдется. 26.01.2005 11:40:24, oh3harriette
Как пишут на мудром сайте www.rodi.ru (сходите обязательно) в первые 2 недели после зачатия все происходит по принципу "все или ничего". Т.е. зародыш или фатально повредится или будет здоров. Третьего не дано 26.01.2005 10:19:02, oh3harriette
Фатально, значит абортировался бы? 26.01.2005 11:14:20, Fab
Ну или уже, или, к сожалению, еще только пару недель. Я где-то читала, что средний срок самопроизвольного аборта после гибели зародыша - неделя, максимум месяц. Придется ждать, боюсь, УЗИ сейчас толку не дадут, бог даст, обойдется все 26.01.2005 11:21:12, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!