Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колюченька (21)

боли в спине - почему?

Девочки, всем привет!
я тут часто встречаю топики о болях в спине - но почти во всех речь идет о болях на поздних сроках, когда животики большие, и боли эти при бодрствовании...помогают в таких случаях бандажи. У меня ситуация иная - срок небольшой, животик тоже - всего 85 см - но боль в спине так отравляет жизнь - ужас.... при чем она по ночам...такая, что я от нее регулярно просыпаюсь часа в 4-5, каждый день...причем на спине я не сплю, сплю на боках...а боль то в позвоночнике, то в ребрах, не перевернуться без стона. утром, я понятное дело, на кого похожа... но часам к 11 утра она исчезает, чтоб снова вернуться ночью :( врачиха в ЖК в этот раз спросила (впервые наконец) - как я себя чувствую - говорю - боль в спине, от нее бессоница - она вообще никак не откомментировала - типа, об этом даже говорить не стоит. что мне сделать? может, помазать чем-нибудь, или это бесполезно? было ли у кого так и почему?...хнык.. помогите советом, а?
25.01.2005 13:23:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня спинка стала о себе напоминать тож в 19-20 недель. Но я особо не беспокоюсь, так как 1) спина болела всегда, с юных лет, хандроз, проклятый :) 2) чтоб она не болела, я знаю, что нужно: массаж хотя бы 2 раза в год и постоянная физическая активность в виде аэробики, фитнеса -2-3 раза в неделю. Массаж сейчас нельзя :(, бандаж вместе с зарядкой, которую я делаю, когда совсем припечет, помогают - становится значительно легче! После сна, конечно, болит больше - я вот сидя (на стуле со спинкой 90 градусов)себя гораздо лучше чувствую, чем лежа!!! :) 25.01.2005 20:18:07, Эллочка (28)
Компотик
Дорогая Колюченька, ты уверена что это спина, а не почки? Какие очучения в пояснице? Как в тубзалет по маленькому ходишь, нет ли отеков?
Потому что почки могут давать ОЧЕНЬ РЕЗКУЮ боль! Когда у меня болели я даже плакала, не могла сдержаться!
Не пугаю, просто хочу чтобы ты была в боеготовности!
Сходи к другому врачу - проконсультируйся! Ведь можно к платному в конце концов, хотябы на один прием )))
Удачи! ))
25.01.2005 16:34:11, Компотик
Колюченька (21)
я уверена... у меня ведь выше поясницы болит. отеков нет, писаю регулярно :) а насчет врача - эта мысль меня посещает...наверное, невропатолог в таких случаях нужен? 25.01.2005 16:38:02, Колюченька (21)
Компотик
Да не, какой неврапотолог, врядли.......
Хотя я не знаю - чесно! Сама тут сижу потому что ниче не знаю, сижу читаю чего девченки пишут!
25.01.2005 16:55:46, Компотик
Колюченька, смени врачиху в ЖК! У меня такое было(болела поясница), так я только рот открыла пожаловаться, как меня сразу "на сохранение", вот отдохнула! и лекарство подобрали- все прошло и не беспокоило больше до самих родов. 25.01.2005 15:43:14, Курносик
Колюченька (19)
а какое лек-во, не помнишь? наружное или внутреннее (пить)? 25.01.2005 15:55:41, Колюченька (19)
сначала кололи метацин по-моему,одну неделю, а потом еще неделю таблетки.только не вздумай в аптеку бежать, тут врач нужен, кстати тонуса у тебя нет? у меня был, прошло к 26 неделе. 25.01.2005 16:03:43, Курносик
Колюченька (21)
нет, тонуса нет... по крайней мере на УЗИ 12-нед его точно не было... а т.к. моя врачиха вообще молчалива и неприветлива и меня даже не осматривает толком, то сейчас точно не знаю. по собственным ощущениям - нет. а что - боль в спине м.б. следствием тонуса??? 25.01.2005 16:12:31, Колюченька (21)
В прошлую беременность боли в спине начались в 20 недель, только в лежачем положении. Продолжались месяца потора-два. Спать могла только сидя, и всё равно было плохо. Когда стала носить бандаж, стало немного лучше. Видимо что-то защемляется в позвоночнике из-за смещения центра тяжести, из=за того что растущая матка смещает внутренние органы, и они что-то пережимают. Похоже, что у тебя что-то аналогичное. Практически ничего не помогало, со временем потихоньку прошло. Единственный совет - попробуй найти подходящую позу для сна. 25.01.2005 14:24:10, Котофеич
zaika(31)
Вот моя врач тоже никак не реагирует на мои жалобы. А мне это странно... ведь болит очень даже сильно. 25.01.2005 13:27:54, zaika(31)
Колюченька (21)
а болит тоже по ночам? когда лежишь и без бандажа? 25.01.2005 14:21:15, Колюченька (21)
zaika(31)
Болит. Особенно, когда на спине чуть полежу. Поясница прото оч-чень. 25.01.2005 14:40:18, zaika(31)
Льняна
И вставать потом тяжело после лежания. И началось тоже в районе 20 недели:-) А врач игнорирует, будто не слышит:-) Хорошо массаж помогает, мужнин или у меня еще ручка есть с двумя колесиками, ей и массажирую. 25.01.2005 21:53:15, Льняна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!