Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ждать или нет?

вот такая у нас сложилась ситуация, и сама я не знаю, как быть. ПДР у нас завтра (сначала, думали, что вчера, но не суть), вроде бы можно еще неделю минимум сидеть спокойно, ничего не делать, но поскольку дитеныш очень крупный (в 38 недель был по размерам на 41) и плацента стареет, как сказали врачи (уже 2 недели назад была с кальцием), то, естественно, меня хотят уложить в больницу. я понимаю, что общее мнение - отказываться от больниц и стимуляций до последнего, но: во-первых, очень хочется рожать самой, а он ведь растет и растет; во-вторых - я уже вся извелась за эти дни, совсем оказалась не приучена сидеть тихо дома и ждать, тем более, что всякие приятельские дети со сходными сроками уже родились и мне завидно:) (эгоизм, я понимаю, но что-то я уже невменяема становлюсь), в -третьих - как и когда мне определить тот момент, когда уже будет действительно пора ему помогать, ведь врачи склонны и сейчас начать (то есть в четверг), да, я могу сказать - нет, но в реальности-то у меня нет критериев никаких (наугад что-ли - типо, если не родится до тогда-то, соглашаюсь на больницу?). И если есть у кого опыт собственно стимуляций, подскажите, что там мне предлагать-то будут, и от чего нужно категорически отказываться, а от чего - нет (например, вроде гелем каким-то собирались шейку обрабатывать).
25.01.2005 12:58:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше подождать,т.к. не всегда точно устанавливают дату родов. А самой не лежать,а по лестнице почаще вверх-вниз,шторы поснимать перестирать,в общем как-то провоцировать начало и вести активную жизнь,еще можно ребятенка поуговаривать,это тоже действует (типа вот не родишься во время-упекут в больницу уколы всякие будут делать,зачем нам это нужно,давай собирайся с силами да пора уж на свет и т.п.), а ехать когда схватки начнутся с перерывом 10-15 минут. В роддоме начнут стимулировать и там как по цепочке пойдет прокол пузыря, разрывы и т.д. Если ребенок сидит,значит не готов. 26.01.2005 08:03:43, Юстина
И еще важно на интуицию свою положиться,если боишься- сил нет,тогда в роддом, если сама чувствуешь что все нормально, тогда жди. В общем слушай себя. 26.01.2005 08:06:40, Юстина
Athena
Я не рожала сама еше, но думау не надо ждат ето вредно для плода. Нузно просто визват роди и все поидет как по маслу РОЖАИ И ВСЕ ПОРА ЫЖЕ тем более что ребенок крупни... Себя-то пожалеи. 26.01.2005 04:22:02, Athena
Не ждать! Старение плаценты грозит гипоксией, и, следовательно, повреждениями мозга! Детка может страдать! Я бы ждать не стала, точно. 25.01.2005 21:15:30, Irine (Кит_почти 2мес и Кэт_почти 2годика)
Это только вопрос к тому врачу, которому вы верите. И непосредственно тому, кто будет принимать роды, решать, когда, чем и как стимулировать. Это не с потолка делается, в моем случае была показана стимуляция окситоцином в вену, это делали 8 часов, повышая дозу, но все равно без толку, родовая деятельность отсутствовала, сделали экстренное кесарево 25.01.2005 15:34:21, oh3harriette
Я бы ждала до последнего, тем более, что врачи попали мудрые - не торопят. Ваш организм просто еще не готов к родам, гормональный фон нужный не сложился, а сели вызывать роды механически (та же стимуляция - что, не есть естественный процесс) - последствия возможны и для вас, и для малышастика. Ну не готов он пока рождаться. В том, что вы описали, ИМХО, нет причин для спешки. Но решать вам самой, конечно. 25.01.2005 15:30:04, wran
Я бы на твоем месте не отказалась сейчас от стимуляции простагландинами (в данном случае - гель). Они направлены на разглаживание шейки, ее эластичность и открытие.
Окситоцин - это вещь, безусловно, как танк, и в данном случае не нужна. Окситоцин - это именно сокращения матки - выталкивание младенца. Если шейка будет неготова, то у может произойти отек и разрывы (матка сокращатся, а выход закрыт). Но окситоцин до начала родов и не дают!
А гель- вроде медперсонал считает, что это очень результативный вещьч! Я лично видела трех беременных, у которых после введения геля в течение часа начинались схватки. Все вели себя адекватно:)
Гы... мне самой три раза гель ставили - тока на третий срабтал!:)))) , но я особый случай оказалась....
Мне кажется, лучше родить сейчас с небольшой стимуляцией (с такой плацентой и большим малышом), чем дождаться того момента, когда будет показано экстренное кесарево, потому как сильно передержали. Ну, я бы сделал так;))
Главное, не волноваться и ждать встречи с пупсенком:))))
25.01.2005 13:58:55, Arabeska (15)
Brusnichka
А надолго этот гель вводят? И с какими перерывами по времени? 25.01.2005 14:06:09, Brusnichka
А его оттуда и не достают:).
Ну, вот повели тебя на обычный осмотр. Врач берет специальную какую-то длинную трубочку, шмяк ее в гель, потом - в тебя аккуртаненько. По-видимому, обмазывает шейку и немного внутрь пытается ввести. И все! Надо полежать минут 20 где-то. а пото мначинается самое интересное:)

А мне его несколько раз вводили, потому что просто не подействовал. у меня было так - в пятницу - гель, в понедельник - гель, в среду - капельница, в четверг - гель. Я в последний раз не успела в палату приползти, как живот заболел. Ну, получается, делали перерывы в одни сутки.
25.01.2005 14:27:32, Arabeska (15)
Brusnichka
Ясно, спасибо:-))) Т.е. тебя почти неделю готовили? А это уже после ПДР было или до? 25.01.2005 14:29:59, Brusnichka
Нет, сначала мне еще 5 дней фон кололи:).
А капельница 7 часов была.
ПДР - 15 октября, положили 17, родила 31.
Просто мне срок неправильный высчитали, на нерегулярный цикл почти никто внимания не обратил. А КТГ и УЗИ у меня все ок были! Младенец по всем размерам доношенный, и чувствовал себя замечательно:). Но выпускать меня не хотели уже...
25.01.2005 14:36:04, Arabeska (15)
Мне кажется, это очень сложное решение и принимать его должен компетентный врач. Мы тут своими фантазиями можем и навредить себе и детке. От стимуляции лучше отказываться, но тогда, когда на это нет серьезных показаний. А являются ли твои показания серьезными или нет - это врач должен объяснить. Я бы в такой ситуации прислушалась к мнению врачей. А вообще, насколько я слышала, если и плацента стареет, то лучше уже особо не ждать. Удачи тебе и детке, чтобы все было хорошо! 25.01.2005 13:27:39, Амдерминец
спасибо большое. в четверг утром сказали приезжать, посмотрят меня и решать, точно ли укладывать:) вам тоже удачи! 25.01.2005 14:10:48, katja
Абсолютно согласна. 25.01.2005 13:56:41, Аник (35)
Brusnichka
Сама мучаюсь тем же вопросом. На прошлой неделе я была настроена категорически, писать отказ от госпитализации, сейчас пришла к выводу, что видимо придется лечь, т.к. я не врач. Сначала готовят водорослями или гелем - на сколько я понимаю, это еще ничего. А дальше уже идет окситоцин и иже с ними. А ты в какой р/д? 25.01.2005 13:21:50, Brusnichka
в видное. я вот иногда думаю - строго сказать, что, мол, рано пока в больницу, не пойду, а иногда - что пора, иначе вообще сами не родимся:( извелась уже вся... 25.01.2005 13:28:49, katja
Brusnichka
Согласна с Амдерминцем про плаценту. Я дико против стимуляции, но убеждаю себя, что врачам придется довериться в этом деле. Удачи! 25.01.2005 13:59:19, Brusnichka
Говорят в Видном лишнего не делают. 25.01.2005 13:57:15, Аник (35)
zaika(31)
Мне окситоцин вкололи, но уже на схватках, чтоб быстрее родила. В результате, я родила и довольно быстро и здорового нормального ребенка, но...у меня сразу как только меня вывезли из родзала повысилось давление (мое обычное 90х60) до каких то запредельных значений.... Не помню, потому что уже почти теряла сознание и прощалась с жизнью, когда вызвали реаниматолога. И меня приводили в чувство какими то уколами.
Тогда (7 лет назад) мне никто ни в чем не признался. Но недавно, в разговоре с врачом я упомянула про это и она сказала. что, возможно - это была моя индивидуальная реакция на ту дозу окситоцина, которую они мне вкатили. Вот единственный опыт стимуляции. Но бывают ещё и другие и бывает острая необходимость в стимуляции, поэтому здесь рецептов нет - Все индивидуально.
25.01.2005 13:08:17, zaika(31)
Мне его вкололи максимум, что можно было, и лили его максимально долго, сколько можно было, в общей сложности 8 часов под капельницей с окситоцином - и что? 0 эффекта ;) 25.01.2005 15:37:43, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!