Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все будет хорошо

Все будет хорошо

Все будет хорошо

У меня 38 недель желанной и приятной во всех отношениях беременности. Я сижу одна в пустой квартире и глазею на собранную в роддом сумку. В голове только одна мысль: скорей бы все закончилось.
24.01.2005 11:21:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В роддоме после кесарева я на полном серьезе думала: больше никогда! У меня была ТАКАЯ депрессия, что мир виделся мне лишь в черном цвете. И только мой малыш был единственным светлым пятном. Я думаю, это не от кесарева, такое и после естественных родов бывает. Своим рассказом я никого не хотела пугать, просто описала, как все было. Как и для Татьяны, самым страшным оказалось ожидание наркоза на операционном столе. Меня всю трясло от волнения и страха. А вот отошла от наркоза (спинно-мозговой анестезии) на удивление легко, только пить очень хотелось. Потом начались проблемы совсем другого рода: с грудью, с молоком. Но это у каждого индивидуально. Моя соседка (ей чуть раньше сделали экстренное кесарево) молоком просто заливалась и сцеживала для других малышей стаканами. Так что на эту тему не заморачивайтесь. А у нас с сыночком сейчас все настолько хорошо (он активный, ласковый, хорошо кушает, начинает говорить - нам 1,9), что я уверена: через несколько лет решусь на второго! Почему только через несколько лет? Лишь по одной причине: после кесарева нельзя поднимать ничего тяжелее новорожденного, а мой первенец очень любит и сейчас гарцевать на ручках, а в нем как -никак 13 кг! 13.07.2005 09:41:24, Константинова Алена
Для Леды.
Мое кесарево было для меня второй полостной операцией. Первая - удаление кисты на яичнике обычным способом. Время между операциями -9 лет. Кесарева я то же боялась, сравнивала с первой операцией. Я месяца три отходила от неё, тяжело отходила. Не представляла как после операции я буду ещё справляться и с ребенком. Излазила кучу сайтов перед родами, прочитала кучу медицинских книг. Чем больше узнавала, тем больше пугалась.
Но что самое интересное после кесарева я ожила сразу, а не через три месяца. Как то было легче. Не скажу что ничего не болело. Болело, но намного меньше.
Через неделю уже бегала. Родственники меня конечно опекали как и при первой операции, но я чувствовала намного больше сил, что иногда чувствовала вину за то, что меня так сильно опекают.
С чем лично я связываю этот феномен? Думаю после кесарева - есть для чего жить. Ребенок не дает расслабиться. Думаю в такой ситуации природа просто мобилизует женский организм. Столько хлопот, что некогда думать о себе.
Мой тебе совет: выбрось все книжки про кесарево,избегай сайты с подобной тематикой. Живи по принципу - меньше знаешь, лучше спишь. Прими кесарево как данность. Раз в твоем случае это единственно возможный вариант. Не ищи плюсы и минусы, в твой ситуации их нет, есть только один выход - сберечь себя для счастливой жизни своего ребенка.
13.07.2005 01:55:35, Татьяна
Прочитала статью и вспомнила свое кесарево. Так много похоже. Легла в роддом за сутки до рождения сына на плановое кесарево. В голове были те же мысли: "Завта я увижу своего малыша". Смотрела в окно и думала: "Странный мир. Идут люди, цветут деревья, капает дождь. Мир движется без него. А завтра уже с ним. Завтра он увидит людей, цветущие деревья и капли дождя. Сегодя я еще не мама, а завтра уже мама. Завтра появится человечек, за которого я буду переживать всю оставшуюся жизнь". Как будто бы жизнь раскололась на две части - до него и после.
В моем сознании этот день запечатлелся как замедленное кино.
Для меня то же страшными минутами оказались минуты ожидания в операционной. Ложисься на операционный стол, который и столом назвать нельзя, скорее крест. Руки и ноги пристегивают ремнями. У меня все было в тумане(миопия -11 диоптрий). Помню только ласковые руки анестезиолога, который мнея гладил по голове и что-то говорил ободряющее.
Так же как и Алена мало спала в роддоме. Но не из-за криков ребенка. Спал он у меня очень хорошо. Я даже разнервничалась. В соседних палатах дети периодически плакали и днем и ночью. Мой же как воды в рот набрал. Я очень переживала по этому поводу, думала, что наркоз так сильно подействовал. Не спала я из-за того, что часто приходилось прикладывать к груди. Каждые 30-40 минут. Без опыта было сложновато приспособиться. Плюс еще нервное напряжение и гормональные изменения после родов.
В роддоме сына я даже не укачивала. Почему, даже не помню. Наверное сосал и сразу засыпал у груди. Ночами стабильно кормился через каждые 40 минут. причем сосал тоже по 15-40 минут. И днем и ночью я садилась на стул и кормила. За 40 минут спина затекает. Медсестры мне говорили: "Ложите ребенка к себе в постель и кормите", а у меня не получалось, боялась его придавить.
Одну ночь у Данила были газики и он всю ночь беспокоился. Другую ночь у него слипся глазик от гноя, и мы его разлепляли полночи с медсестрой. На четвертые сутки я чуть не падала и готова была расплакаться от любого слова. Я тоже наверное напоминала воставшую из ада.
Думаю это потому что, не было опыта. Переживала по всяким пустякам. Не знала как кормить. Не знала как подмывать, одевать памперсы, пеленать. Многого не знала, а сейчас научилась.
13.07.2005 01:35:05, Татьяна
А мне еще страшнее стало после прочтения этой статьи.Вроде и порадовалась за маму и её ляльку, вроде и успокоила себя, что у меня всё будет по другому, но страху от этого не убавилось...Сейчас у меня 20 недель, а приговор на кесарево был изначально:тяжелая черепно-полостная операция с костной пластикой. И хотя она была почти 6 лет назад и мозг не трогали, а только удалили костную опухоль, врачи однозначно сказали, что я могу потерять сознание в самый не подходящий момент и просто задавить своего малыша,рожать самостоятельно не могу :(
Теперь шарюсь по сайтам и трясусь от страха.Минусов вижу больше, чем плюсов.Лучше бы врачи говорили о плановом КС за неделю до него, а то такие впечатлительные как я спать по ночам не могут :(
Помогите советом, как преодолеть страх.Аутотренинг и внушение, что от моих переживаний страдает мой же ребенок не помогают! :(
Прошлая операция длилась 10 часов, шов заживал невероятно долго:почти 5 месяцев.Был очень болезненным, хотя нейрохирург меня уверял, что нервные окончания были все перерезаны,и я просто мнительная, но шов болел по-настоящему,чего бы врачи не говорили :(
У меня очень низкий порог чувствительности:даже маленький порез требует серьезного обезболивания, а тут предстоит глубокое послойное "вскрытие"...Как же все-таки успокоиться?
26.05.2005 09:20:27, Леда
Рада, что у Вас все хорошо, но не нужно класть себя на алтарь... для ребенка гораздо важнее иметь психологически здоровую маму, к сожалению, у нас все доводят до фанатизма, а он никому не нужен... после родов, особенно после касарева нужно много отдыхать ... :о) 24.03.2005 11:17:13, Татьна
Юля, "зависть" как аргумент возникает, если она видна в каждом слове, ну не жалость же вами движет, в конце концов. Наверное, вы просто не понимаете, о чем вообще идет речь.А если и понимаете и у вас есть дети, то я не уверена, что с рождением малыша вы спали полноценные 8 часов, кормили детским питанием с момента рождения и обрели былые формы через неделю после абсолютно беспроблемных родов. Иногда можно просто поздравить с рождением человечка, нежели демонстрировать неженскую логику. 26.01.2005 23:09:45, Galaxy
Да, конечно же , молодец! Молодец, что готова бороться со всеми трудностями, что готова спать по 6 часов втрое суток, готова терпеть рассосанную в кровь грудь..., и невидит в этом проблемы, ведь все это делается для того малюсенького комочка, который может перевернуть весь мир, все твои мысли и чувства, ради которого ты готова на все. К сожалению Юлия никогода таких чувств не испытывала, иначе просто не поднялась бы рука писать такие комментарии. А Вас, Алена, я поздравляю, растите здоровенькими и счастливыми. С таким настроем у вас (обоих) это получится! 26.01.2005 13:37:01, Лика
Для Юли.
Нечего пугать кесаревым и дисбактериозом. Не во всех роддомах и не всех кесаренных пичкают антибиотиками. Мне не давали никаких антибиотиков и у моего сына нет дисбактериоза, молока было полно на 2 день после кесарева. Самым больным (больнее шва)оказалось разбить камни в груди от того, что враз прибыло слишком много молока и малыш не мог все высасывать.
26.01.2005 12:31:24
Девочки, к чему нападки? Если чему и завидовать, то уж точно не кесареву, не близорукости и не трещинам на груди. Я вообще о другом писала: о том, что какое это все-таки счастье - быть мамой. О том, что забываешь обо всех трудностях, когда прижимаешь к груди маленькое чудо. К сожалению, героические усилия по налаживанию лактации ни к чему не привели: млока так и было очень мало, пришлось докармливать. Для Юлии: дисбактериоза у нас НЕ БЫЛО! Так что кесарево - это не приговор и не конец света. 26.01.2005 09:29:19, Автор статьи
Обычно, когда других аргументов нет, начинается "песня о зависти". Чему завидовать? Кесареву? Близорукости? Голодному ребенку? Обгрызанным грудям? Прямо женская логика во всей ее красе... 25.01.2005 05:23:34, Юлия
для Юлии.
У вас, сударыня, или зависть или природная недоброжелательность к людям. Сочувствую, должно быть, тяжело быть злым человеком.
24.01.2005 22:32:02, Galaxy
Да уж, действительно "молодец"... Все на алтарь ГВ, пусть ребенок орет, мать спит 6 часов за трое суток, но мы ждем "большого молока"... Особенно после кесарева, когда мама напичкана антибиотиками... Все у нас доходит до фанатизма, как всегда в России. Ребенка жалко. Начинайте лечить дисбактериоз. 24.01.2005 17:07:19, Юлия
Вы молодчина! Поздравляю с сыном! А то, что не докармливаете и не сдаетесь - это правильно. Молочка с каждым днем будет больше и больше. Чаще прикладывайте к груди. Здоровья вам и малышу! 24.01.2005 12:27:18, Клеола (20)
Аленка у меня тоже 38-ем недель желанной беременности, и я тоже сижу одна в пустой квартире в которой нужно убраться, приготовить мужу ужин, начать наконец собирать сумку в роддом. А меня ну никак не оттащить от интернета.Час за часом... Час за часом... 24.01.2005 11:26:42, Sowenok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!