Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компотик

Давайте разбереся все-таки сколько воды нужно?

Вот читала я, читала, все что написано о количестве воды (именно воды), которую можно принимать беременным в сутки, и очень противоречивые везде мнения. Так вот вопрос - а чем же собственно вредно, если беременная принимает от 2 и более литров воды в день? Конкретно - чем?
Я до беременности ставила бутылку 2-х литровой воды под стол и в течении дня пила, если не выпивала - практически заставляла себя. И чувствовала себя превосходно, небыло не отеков, ни болей в почках (у меня с почками раньше проблемы были)
Так вот, теперь же, будучи беременной, стараюсь пить меньше, не пью практически вообще (воду имею ввиду), и что же? Уже (а срок маленький 19 нед) появились небольшие отеки на ногах, и иногда тянет почки.
Может все-таки зря я воду ограничиваю?
Может нужно пить как привыкла по многу? чтобы почки как бы "промывались"?
Ведь даже по "качеству" мочи визуально видно различия: когда много пьешь - моча прозрачная и практически без запаха, а когда мало - наоборот (извините за столь интимные подробности). Но неужели никто на это не обращал внимания?
Вобщем что кто думает по этому поводу? Только пожалуйста конкретней.
Спасибо ВСЕМ!
Физкульт-привет )))))))))))
20.01.2005 15:02:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В России, по-старинке, считается, что когда отеки, надо ограничивать питье, в современной западной медицине - минимум 2 литра в день, считается что недостаток воды может вызвать преждевременные роды, а отеки - нормальное явление во время беремености и сами по себе ничем не опасны. Сама читала на западных сайтах, женщины писали - начались хватки преждевременно, оказалось от обезвоживания, простая капельница останавливает роды. Воды беременному организму требуется больше чем обычно - больше крови циркулирует, околоплодная жидкость меняется , поэтому запрещены и мочегонные. Но это все западная медицина, которая в этих вопросах ушла вперед, и процент недоношености там НИЖЕ. 20.01.2005 18:47:33, Магнолия
В прошлую б-ть жутко ограничивала себя, отекала. В эту пью скоко хочу, но ограничила соль - все в пределах нормы. 20.01.2005 17:08:00, Аник (35)
Льняна
Я пью. Столько, сколько хочется. Мне кажется, так лучше. А вообще, конечно, что кому помогает. У меня отеки сходят от лежания, количество жидкости значения не имеет. 20.01.2005 16:36:59, Льняна
Romashka
Мне врач сказал литра 2 выпивать в день, но не именно воды, а вообще жидкости. 20.01.2005 15:56:53, Romashka
Последние веяния такие: действительно, пить надо много, и при отёках жидкость не ограничивать, чем меньше организм её получает, тем хуже почки её выводят. Ограничивают только соль. Твои наблюдения, похоже, подтверждают эту теорию. 20.01.2005 15:32:58, Котофеич
И соль не ограничивают сильно, иначе нарушается минеральный обмен. 20.01.2005 18:40:45, Магнолия
мне врачиха советовала воды мин. 2 литра пить. Т.к. за счет жидкости обновляются воды. Малыш ведь какает там, в животике. Я как представлю, что он (она) в какашках плавает, да есче ето и заглатывает. Фу! Прямо заставляю себя выпивать ети 2 литра. Да и вообсче заметила, что если мало пью, то голова болит. 20.01.2005 15:32:11, Lenusik(28)
Малыш там не какает, а только писает, а если, какает, то это тот самый пресловутый меконий, и это очень плохо 20.01.2005 19:59:22, Веточка(33)
У меня в первую беременность отеки были очень сильные и я себя старалсь ограничивать. Пила не больше 1,5 литров воды. А сейчас вроде тьфу-тьфу-тьфу все впорядке, так я наверное литра два точно выпиваю. Но если почки болят, то здесь мне кажется стоит прислушаться, что врач скажет. Наверное придется следить за количеством воды выпиваемой. 20.01.2005 15:16:33, Бибигон (31)
Brusnichka
Судя по всему, зависит от конкретного организма. Опишу свой опыт: с почками до Б. проблем не было (ТТТ), пила всегда сколько хотела, ну т.е. даже иногда заставляла себя випивать жидкость, чтобы дотягивать до рекомендуемых 2 литров в день. Что такое отеки не знала, даже если пила воду на ночь.
В Б. я себя не ограничивала водой (до 3-го триместра), много где читала, что ограничивать не нужно, да и врач говорила, что "пей, сколько хочешь". Но при этом я не исключала и соль, позволяла иногда острое, жареное и т.п. (в разумных количествах, естественно). Возможно, мои текущие проблемы спровоцированы именно этим, никто не знает, но отеки просто жуткие и грозит госпитализация (не дай Бог, ТТТ). Метод борьбы тяжелый: очень жесткое ограничение жидкости, при этом считается все жидкосодержащее (фрукты, овощи и т.д.), таблетки, ну и всякие мочегонные естественно (только мочегонные не помогают).
Наверное, если изначально ограничить соль и острое отеков можно избежать и пить сколько хочешь:-)))
20.01.2005 15:14:08, Brusnichka
Сколько хочется. Я никогда не считала и не ограничивала, хотя мне что-то такое говорили в ЖК. В америке акушеры считают, что парой стаканов воды иногда можно остановить преждевременные схватки... 20.01.2005 15:05:14, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!