Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Неправильная беременность: таракан или...?

Вот меня такая мысль посетила - что я неправильно провела почти всю беременность. И гуляла мало, а гимнастикой вообще не занималась (правда, сначала врач не советовал, а потом все-таки пошла в бассейн, но это не занятия для беременных), и теоретически не готовилась (всего одну книжку осилила), и дома мало что подготовила, хотя планов громадье, а сил, да и времени, остается все меньше и меньше. Да еще поход на курсы меня как-то не обнадежил - потому что не успеваю их закончить. Даже с приданным - начала покупать только после активной критики со стороны подруги. Причем она даже была инициатором и практически главным участником шоппинга :-) Вот только сплю много, хотя тоже в идеале бы побольше...
Вот я и думаю, а есть ли те, кто провел беременность "правильно", хотя бы со своей точки зрения?
19.01.2005 22:01:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна
С моей точки зрения - все, что мне хорошо, то и правильно. Хотя собраться гулять - очень сложно. А подруга нагуливает по полтора часа в день, ест каждый день сколько надо мяса, овощей, творога и проч. Сегодня вот ко мне за журналами приходила. Я бы не смогла себя так мучать, тем более что творог она терпеть не может:-))) 20.01.2005 21:37:56, Льняна
Если и есть, то это точно не я. Я и спала мало! А все остальное - также как у тебя. А про нервы и перегрузки я вообще молчу, последние 9 месяцев у нас с мужем такие были, что страшно вспоминать... 20.01.2005 09:57:45, Амдерминец
Абсолютно неправильная беременность...Мало гуляю, так как очень скользко. Правда не курю и не пью ( еще не хватало), но ничего не читаю, на курсы не хочу...А перестановка в квартире будет тока в субботу...Приданое еще не покупала, гнездования нет и в помине....Это при том, что рожать уж скоро.... 20.01.2005 08:28:24, Natik (37-ая)
Сказочница(35)
если бы не месяц лежания в больнице - что в мою теорию правильной беременности никак не вписывается, я бы могла назвать свою беременность почти идеальной. И тока начавшиеся отеки в 35 недель ее немного подпортили. А так все отлично - я нахожусь в гармонии с собой и всем окружающим миром. Хотя приданое тоже ленюсь покупать, а самое главное - стирать и гладить его потом)) Но у меня уже все почти куплено(а многое связано и сшито), седня пойду аптечку покупать малышу. Мне вот только не нравица, что я сейчас не ребенкиными вещами занимаюсь, асвоими - за месяц связала себе 2 свитера и уже купила пряжу на топик. 20.01.2005 06:49:07, Сказочница(35)
Я ее провожу абсолютно точно так же, как и обычное время! Расписание будней - встаю как обычно (исьтессьно никакой гимнастики - встать бы!), завтракаю как обычно (чай и пара бутеров или пара глазированных сырков), еду на работу, работаю, обедаю как обычно (салат, первое, второе и компот :))), часов в пять - чай с бутером, еду домой, готовлю чо-нить, смотрю пару тупых передач с мужем, гуляю с собакой, ужинаем, сексом занимаемся и спим... :))))) В выходные соответственно досуг, тоже обычный - приемы гостей (полстакана пива), кино, театр, походы на футбольный матч (первое слово явно будет не МАМА :))))), поездки в гости, поездки загород, дальние поездки (за рулем исьтессьна я, опять-таки, как обычно), походы по магазинам, сделали вот пару ремонтов за последние полгода, выкинули кучу хлама, я прочитала урывками кучу всякой литературы по беременности, взяли у подруги кроватку и кучу вещей, сходили на разведку в БанануМаму и Совенка... Вот собсна и все... :))))) А, ну и одежду покупали раза три НЕобычную в СвитМаме - лифчики малы стали, потом джинсы малы стали, потом соответственно пару кофточек для красоты :))
Вот сейчас первую неделю сидим в декрете и абсолютно не знаем чо делать :))) Вот сейчас наверно и начнем готовицца - роддом выбирать, покупки делать и т.п. :)))
20.01.2005 00:35:03, Мамулечка
Ласка М (31)
... И наверное, плюс ко всему выше перечисленному - спокойнейшее настроение! Мамулечка, наше вам почтение! 20.01.2005 18:02:52, Ласка М (31)
Ой, не смешите меня! :))))) Если б не мой оптимизм - загнулась бы как капустный червяк уже на середине пути :)))) На самом деле очень многое обидно, много от чего слезки, папуля одно время оооооочень нас расстраивал, даже выкуривала по паре сигарет... Так шо... Настроение - только дело рук самих утопающих ;) :))))) 21.01.2005 23:20:47, Мамулечка
Я провожу абсолютно неправильно. Никакой гимнастики, курсов (и вряд ли будут), даже прогулок... Если не занимаюсь ничем по дому (что делаю в ограниченном объеме, т.к. быстро устаю), то сижу перед компом или на диване. Стыдно... И оптимизма маловато :) 19.01.2005 23:33:49, Gwiniver (26)
Brusnichka
Я проходила на курсы, но иногда думаю, может "меньше знаешь - крепче спишь"? Работала очень много, сейчас думаю, может нужно было сокращать? Да и куча разных тараканов. 19.01.2005 22:17:57, Brusnichka
солощ
Я первую беременность работала до 6 месяцев. питалась правда- по книги. Какие-там курсы. Правда на море хорошо отдохнула. А так если поставить оценку своей 1-ой беременности. наверное 4-. Почему? да потому, что ребека родила здорового без всяких болячек, тьфу, тьфу, тьфу Надеюсь второго буду более ответственнее вынашивать. Нам пока 4недельки, у нас еще все впереди.!!!
19.01.2005 22:06:34, солощ
zaika(30)
А я прихожу к выводу, что когда я меньше знала (в 1 раз), больше сосредотачивалась на себе, на подготовке, то и страхов и мыслей дурных было меньше. А теперь начиталась, насмотрелась, наслушалась и все...паника какая-то. 19.01.2005 22:04:29, zaika(30)
солощ
во-во!!! как теперь голову впорядок привести- незнаю!!! Чем больше знаешь- тем больше сомневаешься! 19.01.2005 22:09:02, солощ
zaika(30)
Видимо, надо сосредоточиться на главном. А что теперь у нас главное? Забыла! :))))))))) 19.01.2005 22:09:52, zaika(30)
Ласка М (31)
Вот я тоже думаю, может, многие знания - многие печали? И нужно только прислушиваться к себе и именно это делать?
Кстати, вот я просто купила первую понравившуюся и соответствующую всем моим требованиям коляску (с рекомендации подруги). И вот читаю ваши терзания и опять-таки закрадываются сомнения - а может, нужно было побольше посмотреть???
19.01.2005 22:14:29, Ласка М (31)
zaika(30)
Я тут в "До года" залезла! Умора!!! DashaTK родила 3 мес. назад. Она живет недалеко от меня и рожала в 11 р/д. И вот она уже ищет новую коляску. Опять те же проблемы и тот же мучительный выбор!!! Я подумала: не закончатся мои мученья!!! :))) 19.01.2005 22:23:05, zaika(30)
Ласка М (31)
Вот-вот! Поэтому я и не хотела дорогую коляску, вдруг что-то не понравится, тогда можно без проблем вторую купить. 19.01.2005 22:51:43, Ласка М (31)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!