Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю как отнестись к обезболиванию. В

Не знаю как отнестись к обезболиванию. Вроде считаю что это не нужно, но боюсь а вдруг будет совсем плохо. Ведь это не предугадаешь. Месячные у меня всегда были тяжелые , и иногда такие боли что я от месячных чуть не кричала, пила пачками таблетки. А не связано ли это и с родами?
16.01.2001 09:58:33,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вставлю и свое скромное мнение. Меня не спросили, нужно ли обезболевание. Врачи его сделали, так как была реальная угроза делать кесарево, а подготовить обезболевание нужно было заранее. Около двух часов я была с эпидуралкой,а потом они ее отключили. так как разрешили мне рожать самой. так что все прелести родов я прочувствовала. Боли вполне терпимые. Но я радуюсь, что мне не пришлось эти боли терпеть на протяжении нескольких часов. А потуги были просто ужас какие больные, но у меня ребенок застрял и его щипцами немного подтащили, а меня до самой попы разрезали :( А ребенку-то каково пришлось! Он был ТАКОЙ опухший на следующий день :( 17.01.2001 14:30:32, Тюлена
Не знаю,почему женщины в России так отрицательно относятся к перидуральной анастезии.Я живу в Германии и рожала в Ганновере с анастезией.Зачем мучаться,когда всё может быть так просто и безболезненно? 17.01.2001 01:46:03, Ирина
Радость
Это не женщины в России, это женщины по всему миру. Просто вам не довелось с этим столкнуться:) А моя версия еще и такая: поскольку в России система родовспоможения развита на уровне родомешания, то тут развелось много всяких курсов подготовки к родам, где помимо всего прочего учат, что роды - важный этап в духовном развитии женщины, поэтому важно пройти его в сознании и получить как можно больше удовольствия:)))) От себя добавлю, что рожала безо всяких обезболиваний, стимуляций и прочего, да и вообще дома. Родами осталась очень довольна. 18.01.2001 19:21:30, Радость
Расскажите , пожалуйста, подробнее об обезболивании. 17.01.2001 06:20:51, АнютА
Лично я отрицательно отношусь к обезболиванию.
И без лишних показаний я бы его не делала.
Роды у меня были средней тяжелсти, но даже когда я у меня закралась мысль, что я сейчас умру, я и не подумала об обезболивании.
Эту боль нужно пройти вместе с малышом.
Так задумано природой..и я не хотела бы вмешиваться в этот процесс.
Это мое личное мнение.
Я так решила для себя.

Родовая боль..это такая...ммм..потрясающая боль, которую хочется испытывать и испытывать, потому что знаешь, что в конце родится свое маленькое чудо.
И действительно..никакая боль не сравнится с родовой. Да и глупо сравнивать несравнимое.
по мне действительно..зубная боль больнее ))) но..это равносильно как сравнить сладкое и соленое..


А анестезию я бы не сделала еще и потому, что она как бы там ни было..но дает свои побочные эффекты.

И потом..я хотела во время родов быть вместе с ребенком от начала и до конца. Не поддаваться искушению сделать анестезию, не хотела вмешиваться в естесственный процесс.
Тут кто-то правильно написал-самое главное.это отношение к боли.
Если лежишь на кровати и себя жалеешь..ой как мне бедненькой больно...то боль будет накатывать волной.

А если думать о боли..как о недолгом пути ..по которому обязательно надо пройти..чтобы встретиться с малышом.....то боль не будет казаться такой мучительной.
и не надо забывать..что каждая схватка..каждая потуга приближает вас ко встрече с малышом.
эти мысли должны прибавлять сил..
16.01.2001 19:46:53, Анютины Глазки
Настик
Для статистики отвечу. У меня почти безболезненные месячные, только когда стою, немного тянет внизу живота. Первый раз рожала, боли были такими же, как и при месячных, только тяжесть была побольше. А второй раз вообще боли не было, только тянущие ощущения. Не знаю как описать, но совершенно не больно. 16.01.2001 13:44:26, Настик
Не знаю даже...С трудом вериться что боль при родах может быть как при месячных. В таком случае какие бы болезненные не были месячные, и роды можно перенести спокойно. Только почему же тогда некоторые женщины орут при родах. Уж у них то точно не как при месячных 18.01.2001 12:32:31, Света
Многие, особенно первородки, орут со страху. Когда боишься, и прикосновения ударами кажутся.
А надо всегда помнить, что эта боль не будет помниться. Чего тогда бояться?
И еще надо помнить, что ор во время потуг, на родовом столе, наносит травмы ребенку. Ну неправильно дышишь при этом!
Вообще - во время схваток можно многое делать, все что хочешь, а вот в самых родах надо молчать и слушаться акушерку.
03.03.2003 07:00:42, Теа
А я вот лично собираюсь обезболиваться в этот раз... Я помню, когда рожала первый раз, 2.5 года назад, шла с таким супер настроем, что больно не будет, вообще мне весело было... А потом такое началось... Лето, жара 30 градусов, духотища, я лежу ору и рядом открытое окно... Серьезно, если бы меня не увезли в зал, я бы выкинулась... У меня была такая мысль..Я даже встать пыталась.. Было ужасно больно..Зачем так убиваться? Кстати, месячные у меня тоже болезненные, но это, конечно, все цветочки... 16.01.2001 13:29:05, Фиби
После таких месячных рожать Вам будет даже легче, чем тем, кому месячные хлопот не доставляли, так что обезболивание Вам понадобится меньше всего. Вы уже привыкли в болям, а во время родов, в отличие от месячных, эти боли не постоянные, а периодические, т.е. можно успеть отдохнуть хоть нескольо минут (секунд), потом - вы точно знаете, что через несколько часов боли кончатся, возможно, чтобы больше не повторяться (послед родов, очень может быть, у Вас больше не будет таких болезненных месячных). Еще одна причина, чем роды лучше - у Вас впереди конкретная цель, ради которой не так уж трудно потерпеть несколько часов., Вас ждет ТАКАЯ награда! Так что пстарайтесь побольше думать не о своей боли, а о ребенке - ему тоже совсем не сладко, а он еще такой кроха!
Все это я писала по собственному опыту: для меня роды не были чем-то таким ужасным, а вот для дочки (несмотря на постоянный контроль и хорошего врача и акушерок) они были гораздо более тяжелыми: несмотря на 9 баллов при рождении, последствия родов сказываются всю ее жизнь (скоро 6 лет).
16.01.2001 11:17:48, Таня
Вы меня немного успокоили. Но все же я почему то уверена что мне будет очень больно. Мама моя рожала без проблем и спокойно, но у нее никогда не было таких болей при месячных. И боли при месячных это ведь ерунда по сравнению с родами 16.01.2001 11:26:47, Света
O''Merry
Света, можно мне высказать свое мнение? Боли при родах, как мне кажется, вызваны только нашим собственным настроем. До тех пор, пока я была морально спокойна, боль была вполне терпимой - скорее, просто тянущее неприятное ощущение. Но как только я в какой-то момент допустила до себя панические настроения (ночь, тусклый свет лампочки под потолком, полное одиночество в предродовой, сквознячок и пр. вызвали во мне воспоминания о предыдущих лежаниях в больнице и все те ужасы, которые этому сопутствовали) - вот тогда сразу же стало по-настоящему УЖАСНО больно! Но все равно, при любом раскладе, боль при родах - пустяк по сравнению, например, с зубной болью. Моя подруга сейчас ждет пятого(!) ребенка; так вот, она со мной абсолютно согласна и всегда говорит:"Лучше еще троих родить, чем один зуб запломбировать!" С тех пор, как у меня однвременнно открылись нервы в трех передних зубах,я убедилась: роды - это совершенно не больно!
Желаю здоровья вам и вашей деточке!
16.01.2001 14:53:35, O"Merry
Ну вот.. получается одна я такая тормозная, у всех все не так уж и больно было..Но почему же мне так было больно????????Не могу поверить, что я так сильно сама себя накручивала, я вообще ни о чем думать не могла...А уж тем более о том, что встреча с ребеночком скоро будет, сейчас ужасно стыдно, а тогда думала, что лучше выкинусь и умру и не надо мне никакого ребенка...Но правда то - что боль тогда забылась быстро, вот даже еще раз решила, подзабыла как это было.....А теперь - чем ближе срок родов, тем больше уверяюсь в анастезии.. 16.01.2001 20:12:44, Фиби
Не Вам одной было больно! Мне было ЖУТКО больно..
ну....почти все роды было больно, но терпимо..
но вот последний час перед потугами.
Оооо..
шейка не раскрылась..схватки идут каждую минуту..а уже потуги начались
меня тужит..плюс схватки..а тужиться нельзя
я думала..либо умру.либо тронусь умом..

а сейчас..как ни странно я вспоминаю с большой нежностью..эту боль.
и хочу еще и еще ее испытывать..
пусть даже она будет больнее.
и никакой анестезии..
16.01.2001 20:21:07, Анютины Глазки
Юлия
А у меня после родов прошли боли при месячных! До этого страшно мучилась, а потом все начало проходить без проблем. Даже спортом могу заниматься. Может тебя это чуть успокоит? :))) 16.01.2001 13:42:08, Юлия
А по-моему, наоборот, боли при родах - мелочь по сранению с месячными (как у меня было раньше) и с мигренью (как теперь). 16.01.2001 13:08:18, Таня
Не советую так себя настраивать, потому как настроишь так и будет. Настроишься, что будет очень больно - будет очень больно. Лучше, мне кажется, максимально подготовиться к родам, знать про все их фазы, что при этом происходит. Если ты будешь знать от чего твоя боль и когда она пройдет, тебе будет гораздно легче с ней справиться, чем если ты будешь воспринимать её просто как "жуткая боль от схваток". 16.01.2001 11:16:42, Маша Б.
Я особо и не натраиваю, но все равно немного боюсь. Хотя больше я боюсь не родов, а того что фигура испортится и располнею после . 16.01.2001 11:29:54, Света
Ну так это все ваших руках. Физкультура и спорт, диета и все будет по-прежнему... 16.01.2001 14:12:26, Маша Б.
Связано и даже очень. У меня были тоже сильные боли во время месяцных и когда я поняла, что схватки это та же боль, то порадовалась т.к. к ней я уже привыкла. Спасалась также как при месячных хождением по палате. 16.01.2001 10:18:18, Елена
Я считаю, что эти явления не связаны.Бывают,конечно,совпадения у единиц.Так,что,если у меня месячные всегда безболезненно протекали - мне что тяжелых родов ждать?НЕТ уж! 16.01.2001 11:41:13, АнютА
В том то и дело, что я уверена, чем болезненей месячные, тем больнее роды 16.01.2001 11:53:04, Света
Света, бросьте вы себе голову ломать.Я о родах пока стараюсь не думать.Зачем страхи всякие на себя нагонять?Главное гимнастику делать, мышцы влагалищные тренировать...А какой у вас срок? 16.01.2001 12:03:56, АнютА
Срок у меня еще маленький - 7 недель где-то. 16.01.2001 13:23:49, Света
Меня хождение не спасет. При месячных мне было нужно полное бездействие и даже говорить не могла - больно. А что же тогда будет при схватках? 16.01.2001 10:49:29, Света
Света, такое же чувтсво, что умираешь и боли ужасные, как будто все рвется на части и тело разрывает. Иногда кажется что схватки нарастают волной и время все уменьщатся между очередной схваткой и уменьшается , а потом просто идет одна монотонная боль без остановки. и так часа 4. Чувство , что умираешь. Неужели при родах еще больнее, куда же еще-то. Меня точно нельзя будет одну оставить, не контролирую себя при болях. 02.03.2003 01:10:44, маленький хрю
У меня месячные тоже врагу не пожелаешь! Ко всем радостям добавляется рвота и низкое давление.Не то что ходить,дышать больно:-( И самое обидное, таблетки все обратно выходят. 16.01.2001 10:57:01, Ксюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!