Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карандаш в ведре!? (последствия родов)

Особенность моего посещения сайта в том, что делаю это редко и заинтересовавшие меня топики уезжают из обсуждения, поэтому хочу спросить, а что происходит с влагалищем в родах, мне представляется дешевая (махровая) резинка для волос, чем шире растягиваешь, тем короче становится.... Насколько оно восстанавливается после родов....
18.01.2005 03:37:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще: почему некоторые рвутся, рожая небольших деток, а некоторые остаются абсольтно целехонькими после рождения деток 5 кг весом? Можно ли предупредить разрывы? 18.01.2005 21:50:36, Termi
Есть специальные гели (только они денег стоят и при бесплатных родах никто ими не пользуется, ещё ОЧЕНЬ МНОГО заваисит от опыта акушерки. Поэтому надо договариваться с акушеркой , а не с врачем. Многие почему - то считают, что все зависит от врача. А на самом деле - ОТ АКУШЕРКИ!!!! 19.01.2005 03:05:14, Василиса Премудрая (34)
А мне почему-то кажется, все эти мифы про большое влагалище после родов еще с тех времен, когда женщины рожали с акушерками или повивальными бабками, которые не зашивали , если были разрывы. Читала что в Африке и в других странах до сих пор такие проблемы существуют, бывают и другие последствия с этим связанные, если разрыв очень большой, такая женщина - инвалид на всю жизнь. 18.01.2005 19:19:06, Магнолия
Сразу видно, что беременность без осложнений, раз такая чепуха в голову лезет:) Все предусмотрено, не волнуйтесь, в норму приходит очень быстро. А если еще и упражнения делать - то вообще нет проблем. А вот ощущения от секса действительно становятся острее и лучше после родов. 18.01.2005 11:42:54, МасьАня
Да ладно вам!:))
Кароче, как все выглядит: СРАЗУ после родов это действительно довольно большой размер. Сокращается это быстро (по крайней мере, у меня). Даже по внешнему виду если судить - пошла с зеркалом в душ через несколько часов после родов , - было ужасно интересно!%). Так вот, все выглядит как обычно! Ну то есть совсем! А когда возможность проверить появилась у мужа, его лицо даже разочарованно вытянулось, - изменений не было, даже чуть уже.
Так что успокойтесь:))))
И Зайка пральна говорит - не размер любят:))
И ее вспомните, как ф фильмах, например, женщинам удается почти женить на себе мужчину, а потом случайно выясняется, что у женщины целый выводок ребятенков:)) Т.е. ЭТО ТАК НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ!
И, канешна, делать столь популярные упражнения кегеля.
18.01.2005 10:08:23, Arabeska (14)
zaika(29)
Удивительное рядом!!! Простите если покажусь невежливой. Мы ж все уже взрослые люди. Не старшая группа детского сада :)) Ну неужели трудно подумать, что если б действительно так было как вы говорите, то чего ж все после родов делали бы? А после вторых, а после...пятых. Организм женщины природой приспособлен к родам. Там все продумано. Все восстанавливается, успокойтесь. И даже более того сексуальная жизнь может доставлять ещё больше удовольствия, чем до родов.
Я тут уже отвечала на этот вопрос, поэтому не хочу долго. Один вопрос задам. Я его уже одной девушке задавала: Вас мужчины за размер В. любят?
18.01.2005 09:03:03, zaika(29)
Ну зачем так остро реагировать, так много пишут про то как шейка раскрывается, матка сокращается в схватках и после родов, а что с влагалищем??? Фотки посмотрела вроде поняла, что оно так-же как и шейка раскрывается (или все-таки растягивается) 18.01.2005 21:41:11, Termi
анчик
А еще эта... чуйственность повышается. Некоторые оргазм только после родов получают. Естесственных родов, разумеется 18.01.2005 07:59:21, анчик
да глупости все это... если упражнения делать, все восстановится. 18.01.2005 07:14:32, Best
Сказочница(34)
я еще не рожала, но было тут недавно обсуждение. Девочки говорили, что все нормально восстанавливается потом. Мне кажется, надо упражнения Кегеля делать - и родить проще и восстановится лучше 18.01.2005 06:42:42, Сказочница(34)
А что это за упражнения? у меня 10 неделек, может уже надо делать что-то? Просветите!!! 18.01.2005 11:52:22, ой
Эти упражнения никогда не помешают:) Суть заключается в том, чтобы напрягать мышцы влагалища и промежности - представте, что вы начинаете пИсать:)))) и тут же этот процесс останавливаете. Почувствуете, какие мышцы при этом напряглись. Удерживайте их в напряжении 10 секунд. Потом расслабьте и напрягите снова на 10 секунд - так 15-20 раз. В течение дня делайте несколько приемов, в любом положении и месте:) удачи) 18.01.2005 12:05:08, МасьАня
Когда научитесь - муж очень оценит:))) 19.01.2005 03:07:28, Василиса Премудрая (34)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!