Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда идти в женск. консульт. ?

У меня 8 неделя, с работы не могу отпроситься, чтобы пойти встать на учет в ж/к. В выходные участковый врач не принимает, смогла сходить только в частную клинику к гинекологу. Она сказала, что у меня 7 неделя,все нормально, а через месяц. сказала можешь пойти в ж/к встать на учет и сдать все анализы. По этому у меня вопрос, не поздно ли через месяц ? Я сама думаю, что лучше пораньше, но не получается. Заранее всем спасибо за ответ.
15.01.2001 21:05:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
У меня 18 недель,но никак до женской не дойду, то отчеты, то работа, то нет приема в ЖК и еще куча всего. А УЗИ я делала, заключение бережно храниться, все самые показательные анализы сдала, т.ч. смотрите по обстоятельствам, главное, чтобы не было никаких воспалений или патологий и вы были в этом уверенны. 16.01.2001 10:40:42, Тыква
Косуля
Тыковка, а тебе декретный не надо на работе? Если да, то вроде надо до 12 недели встать в ЖК на учет (мне так сказали). А на каком ты сроке УЗИ делала, и какие анализы сдавала (а то я тоже не хочу в ЖК в ближайшее время, а провериться хорошо бы)? 16.01.2001 10:59:03, Косуля
Тыква
А че мне декретный? Я ж не в госструктуре. Им и так то простой больничный не нужон. Если в декрет, то копейки заплатят. Да и от дома до работы пешком, все равно долго дома не усижу. Зато обещали условия работы для беременных организовать. Про анализы: сдала на всякие Вич, вассермана, желтуху, мочу на сахар, мазок на инфекции, УЗИ сделала в 15-16 недель. Все нормально. А врач на УЗИ сказала, что самая нормальнопротекаемая беременность, вот. 16.01.2001 11:37:44, Тыква
Еще биохимию стоит сдать. И на каком-то сроке на австралийский антиген (гепатит). 16.01.2001 18:02:49, Ленка
Тыква
гепатит В и желтуха мне врач объясняла - это вроде как одно и тоже. 16.01.2001 18:39:12, Тыква
Тыковка, солнышко! Это две разные вещи! Желтух - это гепатит А, он неприятен, но вполне безобиден, скорее всего ты им переболела в детстве и есть иммунитет.
Гепатит В - это гораздо серьезнее
1.Передается половым путем, а так же через з\щетки, общие полотенца, стаканы и ложки грязные
2.Этот самый гепатит В как минимум - строгая диета и побаливание печени, далее - возможность заражения ребенка, угроза поражения печени вплоть до раковых изменений...
3.Если твой HBs-Ag (аш бе эс или австалийский антиген) окажется положительным, то тебе необходимо будет проверить и мужа; всю беременность наблюдаться у специалиста-гепатолога, так как ребенок может заразиться в утробе или при родах. В таких случаях ему в первые сутки после рождения делают спец.прививку и потом еще три, через месяц- дальше не помню интервалов...
Гепатит может никак себя не проявить, в отличие от желтухи (болезни Боткина), поэтому советую сделать анализ сразу на ДНК вируса гепатита В (и С, если у тебя до беременности были операции или переливания крови, или не дай бог внутревенные анестетики, лекарства, наркотики)... Кстати, без гепатитного и ВИЧ анализа тебя могут не взять в р\дом, так как инфицированные рожают в спец.клиниках при инфекционных б-цах. Сделать анализ на гепатит можно на Ш.Энтузиастов, там спец. институт, стоит около 100 руб., тел.176-3939,304-2201.
17.01.2001 11:45:15, мама98
Тыква
сенькс. просто врач как-то так выразилась, что я решила, что это одно и тоже. 17.01.2001 11:57:37, Тыква
Ритуля
помоему ребенок важнее работы !
а в консультацию желательно прийти до 12 недель
16.01.2001 10:15:54, Ритуля
тогда Вы обогатитесь на 1 МРОТ как ставшая на учет в ранние сроки.Я пришла в 15 недель....ну и что...Я бы вообще не пошла , если б не нужна была бумажка....(больничный) 16.01.2001 10:42:25, светлана
Не поздно.Главное сдать все анализы чтобы выяснить что со здоровьем все в порядке. А в ж/к на раннем сроке необязательно ходить. Все равно ничего серьезного не выяснится 16.01.2001 09:13:08, Света
Определитесь, что для Вас более приоритетно. Работа или Ваш ребенок? Наверное при желании всегда можно отпроситься с работы хотя бы до обеда. 16.01.2001 01:30:26, Константин
а почему надо вообще ТАК определять ? либо беременность... либо работа...А мне вот нужно и то , и другое ....и еще много чего. 16.01.2001 10:54:38, светлана
Определитесь, что для Вас более приоритетно. Работа или Ваш ребенок? Наверное при желании всегда можно отпроситься с работы хотя бы до обеда. 16.01.2001 01:29:37, Константин
Нет, не поздно -- до 12 недель вполне нормально (рано). 15.01.2001 22:03:37, Xena
LubaM
Я встала на учет в районную консультацию в 6 мес. До этого всего один раз была в платной клинике (сдала все анализы и сделала узи)в 11 недель.
Но у меня была какая-то уверенность, что у меня все в порядке. Да и чувствовала я себя прекрасно.
15.01.2001 21:16:33, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!