Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Докатились. :)

Чем дальше в лес, тем сильнее становится ностальгия по холостой жизни :( Усиливается страх перед новым образом жизни и новыми обязанностями. Ещё не хватало, чтобы после родов началась депрессуха!!! У кого-нибудь такое было? Это проходит быстро?
16.01.2005 22:15:28,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнышко(37-ая)
У меня последние две недели такая дикая депрессия, причём я не могу точно даже сказать, по какому поводу, просто ни с того, ни с сего слёзы течь начинают, настроение отвратительное, а самое главное, что и пореветь-то спокойно не могу, и муж, и дочка так пугаются, когда видят меня со слезами на глазах, а я и объяснить им не могу, в чём дело. А два дня назад заходили две моих подруги, вспоминали других девчёнок, когда те беременные ходили, и одна из них сказала, что такой бойкой и жизнерадостной, как я сейчас никто из них перед родами не был.:). А мне так горько стало, что я опять чуть не заплакала. Вот так. Может, лучше всё-таки давать выход эмоциям и прослыть истеричкой?:) 17.01.2005 12:32:54, Солнышко(37-ая)
Было после первых родов, особенно сразу после роддома. Помню как стою весной рано утром у окошка: орущаяя Ритка на руках, рядом куча неглаженных пеленок, я вся растрепанная, невыспавшаяся и голодная... А подружки незамужние вечером на дискотеку побегут и до ночи гулять будут, вдыхая весну. Поревела разочек и забыла. Не помню, чтоб еще когда-то по этому поводу огорчалась. До сих пор за такие мысли стыдно 17.01.2005 12:24:54, Клеола (20)
Никакой депрессии не было. Но была масса других проблем - 2 недели после родов в роддоме, ребёнок под капельницей, расхождение швов у меня, безуспешная борьба за молоко... Потом на 18-е сутки он опять в больнице... Если бы не необходимость решения всех этих проблем, может быть и депрессия была бы. А так - только закалились нервы. Правда, после родов жутко упал иммунитет. 17.01.2005 12:07:47, Котофеич
HomaUfa
У меня оба раза никакой деперссии не была и послеродового психоза и боязни родов:))) может, я неправильная??? 17.01.2005 11:34:49, HomaUfa
individuale
честно говоря - это я про депресняк - я вообще не понимаю что это и как это.
ИХМО - ты сама себя "ведешь" по жизни. Хочешь - будет депрессия, не хочешь не будет!
к тому же просто элементарно некогда :) в депресию входить с маськой
бывает и тяжело и обидно за что то - но это быстро проходит.
Ностальгия тоже бывает - но тут надо как то выходить из ситуации -у меня идеальный вариант - бабушка:) она приездает к гулянке - эт осчитй три часа времени (я имею в виду между едой), потом у меня сцеж. молоко есть - это еще три часа итого шесть часов. Мы с мужем уже и в гостях были и в магазины ездим - а нам всего месяц :)
муж опять же - привлекай больше- сможешь с подругами встречаться.
а так все от тебя зависит
17.01.2005 11:31:00, individuale
а я после родов два дня рыдала в роддоме, причем из-за всякой фигни. Сначала муж принес розы слишком пахучие, их выставили из палаты - у меня истерика. Потом у ребенка желтушка, а я даже дойти до педиатора не могу - опять вся в слезах. Но, в общем, к выписке оклималась. Я бы не назвала это депрессией, скорее стресс сильный 17.01.2005 14:02:36, ливень
На свете бывают чудеса!! Когда я была в конфе 0-12 мес, со мной была там девушка Лена, теперь она Лангуста и обретается в заграничной. Так вот, ее Лиза отличалась неимоверным спокойствием, она спала по -надцать часов в сутки с рождения, Лена спокойно спала, делала маникюр, занималась собой и чем хотела и всячески радовалась жизни, никакой няни и помощи ей не надо было, она сама все успевала прекрасно, в т.ч. и выходить в свет. Я тогда в это верила слабо - мой сын до 2 мес спал 3-4-5 часов в сутки днем, а потом урывками по 15-20 минут, остальное время предпочитал вопить, успокаивался только на улице (январь м-ц) и иногда на моих (только) руках. Бабушкины руки не подходили ;) Ночами мы ходили в одеяле смотреть на сосульки, кошек во дворе, а дома танцевали вальсы - почему-то ему это помогало ;) 17.01.2005 11:42:12, oh3harriette
Депрессуха после родов почти также неминуема, как перепады настроения в первые три месяца беременности :-( Ведь это тоже гормоны, только мы привыкли к гормонам беременности и научились с ними жить по-человечески, как опять колоссальная встряска, гормональный фон возвращается в нормальное состояние, и мы опять чувствуем себя как полулюди. Добавить к этому еще все нагрузки, волнения, послеродовой стресс, перемены вокруг, ну как же тут не плакать? Но у всех все по-разному проходит, поэтому первое, что себе надо говорить, это всего лишь гормоны, и что все пройдет! Ну и еще важно, конечно, как мы родим! 17.01.2005 11:28:13, Амдерминец
ЛюдмилаТ
Прочитала я рассказы милые мамочки, о Ваших депрессиях и поняла, что мне еще рано в дурку как пугают меня муж знакомые, кто видел меня в дипрессии. Крышу так рвало что волосы на голове шивилились и ночами не спала, как ненормальная бегала к кроватки проверять дышит дочка или нет. А когда возьму ее ночью в кровать к себе на ночное кормление, то боялась ее придавить собой если вдруг засну. Вот такие плюс ко всему меня страхи донимали. Сейчас дочке 1 год и 10 мес. жду второго малыша, надеюсь что послеродовой депрессии хоть во второй раз не будет. Хотя не уверена, что предыдущая полностью прошла:) 17.01.2005 10:37:00, ЛюдмилаТ
Я как ветеран совместного сна - до 3.5 лет - могу сказать - придавить ребенка практически нереально, а вскакивать туда-сюда напряжно. Я довольно быстро научилась так спать, чтоб сквозь сон слушать дыхание ребенка (и при этом еще боль-мень высыпаться), так располагать его и себя, чтоб обоим было удобно без риска придавить ;) Так что все это точно пустые страхи 17.01.2005 10:45:48, oh3harriette
Martyshonok и Стас
я пока беременная ходила, меня каждый день посещали такие страхи! я даже тему эту здесь поднимала, просила вас поддержать меня :)) Жутко боялась перемен в жизни, ответственности за ребенка и т.д. и т.п. Но Стас родился и все как рукой сняло! это так классно быть мамой! ну конечно, и сейчас порою проскальзывают такие мыслишки, типо все, теперь, как привязанная, но это ооочень быстро проходит, когда смотришь на него, а он на тебя такими глазками :)) Не надо бояться! 17.01.2005 10:28:25, Martyshonok и Стас
Ээээ, вас после родов интересует? Все сильно зависит от того, как вам роды дадутся. У меня полгода было, потом как-то прошло... Но я с 3 мес работала по полной, пришлось брать себя в руки. А образ жизни меняется здорово 17.01.2005 09:58:47, oh3harriette
А я думала у меня крыша поехала, гоню от себя такие мысли, но не всегда получается, иногда застревают. Уже дня три, наверное. Пытаюсь вспомнить детишек подруг или полистать журнальчики для беременных, иногда помогает. 17.01.2005 09:09:20, LenaA
У меня это было когда я узнала что беременна. Тока на новую работу вышла а тут такое....Если б не муж, то скорее всего меня в вашей теплой компании щас не было б. он успокоил и мозги вправил. И сейчас когда я начинаю ныть. что мне мол страшно. и ваще. что далшьше будет...он меня всегда успокаивает, за что я люблю его еще больше. :)))) Ничего говорит, еще и второго родим как тока можно будет. :)))) 17.01.2005 08:44:35, Natik (37-ая)
у меня бывает периодически... Представляю, что еще 3 года вылетит на сидение дома и опеку малявок, и грустно делается. А потом подойдет маленький сына, обнимет, посмотрит умными глазками, и становится понятно, для чего все это нужно :) Я, как и в прошлый раз, уже строю планы по возвращению фигуры в формы пятилетней давности, хотя в тот раз ничего не получилось, 10 кг осели на мне перед беременностью, еще 10 после. Сейчас в зеркало стараюсь не смотреть, ибо очень-но толстая получаюсь :( Еще очень достает опека бабушек. Ты гуляй поосторожнее, так не садись, туда не ходи - поберегись, а что за анализы, да давай я запишу куда надо. И ведь понимаю умом, что слава Богу, что забота такая, а так обидно, что как с тяжело-больной сюсюкаются. И обидно, когда муж сюсюкается мало :) А хуже всего не спать по ночам, я уже неделю этим страдаю. В общем, такой сумбурный монолог получился :) 17.01.2005 04:56:10, ливень
А мне наоборот так хочется, чтоб кто-нибудь посюсюкался, позаботился. Но мои не из таких(( 17.01.2005 12:33:09, Клеола (20)
zaika(29)
У меня уже третья неделя бессонниц пошла.. Так что ты не одинока. :)) 17.01.2005 08:49:10, zaika(29)
Льняна (33)
Меня время от времени посещает страшное расстройство: во что же я ввязалась, что же я буду делать? Еще плюс пацана ждем, а у нашей семьи ну нисколько опыта про купание-пеленание-воспитывание пацанов нету:-(( Я боюсь ужасно, не у свекрови же совета спрашивать:((
Но я с этим борюсь:-)) Стараюсь такие мысли гнать прочь, ведь когда ребенка делали, очень хотели и ждали с нетерпением результатов:-))
17.01.2005 00:23:42, Льняна (33)
individuale
честно честно - это пройдет день на третий после того, как домой попадешь. не боись!!! 17.01.2005 11:34:47, individuale
Вы успокойтесь, с мальчиком гораааздо проще ;) Его можно подмывать в любую сторону, они реже страдают воспалениями в паху, девочку можно даже салфетками протирать и вызвать воспаление. Но зато мальчики более требовательны, тяжелее и крупнее, их чаще приходится носить на руках, они в целом капризнее и менее терпеливы ;) Мальчики чаще мучаются животиками и поэтому чаще плачут. Я очень хочу девочку, но муж считает, что с мальчиком проще ;) 17.01.2005 10:13:01, oh3harriette
Льняна
Спасиб:-)) 17.01.2005 23:54:23, Льняна
Алиса (32)
После родов была депрессия. Буквально гуляла с коляской и думала, ну все жизнь кончилась, что же я наделала и т.д. и т.п.))) А еще я удивлялась на вполне бодрый и даже подкрашенный вид "подруг по несчастью", т.е. других мамочек, гуляющих с колясками, у меня на это не хватало ни времени, ни сил, даже щас удивляюсь, идут такие в обтягивающих хорошо сидящих бриджах и сапожках на каблуках, накрашенные, довольные.. как это возможно?!!! Я не влезала ни в одну свою хорошую добеременную вещь, ехать покупать мне было некогда по крайней мере первые 2 месяца, да и кормить кто будет.. Красится вообще некогда - ребенок перед улицей как правило дает концерт в прихожей, хочет спать, я хватала куртку и вылетала на улицу, от невысыпания у меня были жутки круги под глазами и вообще видок несколько я бы сказала страшный.. Может это все счастливые мамочки с нянями?? Не знаю, но для меня это непостижимо... Вот такие дела...
Это было после родов, а до родов я дурочка ни о чем таком и не думал, все хотела, чтобы поскорей появился малыш. Вы наверное дальновиднее...
Чем боролась с депрессией, забивала единственное свободное время, время прогулки как могла, интересная книжка , новый журнал, новые диски с плеере, общение с подругами, но все-равно жутко завидовала мужу, который ездил на работу, там так интересно, мне хотелось даже просто прокатиться в траспорте, так было противно сидеть дома и быть донором молока и придатком к ребенку.. И это был любимый обожаемый и желанный ребенок все же...)) Так что не кидайте в меня камнями пожалуйста.. Вообщем пришлось пострадать...
16.01.2005 23:46:47, Алиса (32)
Наличие няни не делает счастливой ;) У меня с 3 мес была няня, а я работала. Ко всему вашему добавьте еще отсутствие сна ночью - ребенок просыпался через каждый час, хоть часы проверяй и мозготрах на работе. Как прошел первый год - я помню слабо, как в бреду. Удовольствие от материнства я начала получать тогда, когда начала спать ночью, т.е. сильно после полутора лет, а еще вернее - после того, как ребенок сказал: мама, я тебя люблю. А это еще позже ;))) Ничего, особо страшного ничего не случилось, все стало на свои места в полной мере в 3 года примерно и продолжает становиться ;) Растет звереныш, и становится с ним проще каждый день 17.01.2005 10:05:02, oh3harriette
ЛЮСИК и Димусик (1 мес)
у меня депрессия была до вчерашнего дня)) глаза на мокром месте были только 2 дня за все время, а так просто все бесит и раздражает)) 16.01.2005 22:35:04, ЛЮСИК и Димусик (1 мес)
А мне жалко себя любимую все время :) И хочется в универ обратно, когда я была сама по себе и никому ничего не была должна :) 16.01.2005 23:18:15, Gwiniver (25)
zaika(29)
Даже у меня бывает. А я все ж второго ребенка жду. :-)) И 10 лет замужем! 16.01.2005 22:33:29, zaika(29)
Ну ты сравнила - 7 лет и новорожденный ;) Я как подумаю, что опять придется через все это пройти, становится грустно, но не страшно ;) Ты уже наверное забыла, а я только этим летом ребенка от себя отселила спать отдельно ;) А ночной памперс нам все еще актуален, разве что смесь мы уже давнооо не едим ;) 17.01.2005 10:06:39, oh3harriette
zaika(29)
Не. Я не забыла. Мой со мной никогда не спал. У него с 4 мес. возраста отдельная комната появилась (как только по ночам стал спать). А памперс на ночь - да. Это святое! :)) 17.01.2005 12:08:45, zaika(29)
Мой и сейчас еще может ночью раза 3 проснуться, то ему пить, то жарко, то поговорить - не далее как сегодня ;) Мы пытались его отселять далеко, благо условия позволяют, но пришлось оставить в соседней комнате, а в детской он спит днем. Со вторым я даже и кроватку собирать торопиться не буду, как показала практика - бесполезная это штука ;) 17.01.2005 12:13:07, oh3harriette
zaika(29)
Нам наверное повезло. Он всегда спал только в своей кровати. Только постарше когда стал и вдруг...папа в командировке. То жалобно так: "Мама можно я с тобой?" Ну где ж тут откажешь?:)) 17.01.2005 12:17:49, zaika(29)
Вам 100% повезло ;) Я своего безуспешно пыталась отселять раньше, но твердой рукой отселила только этим летом с мыслями о втором, и преуспела ;) Но он сейчас еще часто просится ко мне спать (я не пускаю), а при болезни спит с папой. 17.01.2005 12:24:14, oh3harriette
Irochka(30)
У мемня недавно депрессняк был, я даже писала о том, что с мужем ругалась, всё мне казалось, что он ко мне придирается и что я ужасно несчастная. Как только я осознала, что это в моей голове что-то не так, то всё прошло. Правда муж теперь постоянно надо мной прикалывается...Всё это объяснимо - наш организм переживает такую нагрузку... 16.01.2005 23:50:02, Irochka(30)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!