Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Огромный живот!

Здравствуйте, девочки! Всех Вас и маленьких пузожителей с прошедшими праздниками и с сегодняшним Новым годом! Приехали мы наконец-то от свекрови. И на праздниках я так отъелась, что никто не верит, что у меня только половина беременности. Все спрашивают: "Ну, что готовишься уже?" И жутко я неповоротливая стала и кости тазобедренные, похоже разъезжаются, дискомфорт какой-то. Еще хочу вот что спросить: если ребенок пинается только внизу живота, но активно и резво, но поверху (выше пупка) никогда не попадает. Это означает, что очень низкая плацентарность? Или не обязательно? В ЖК давно не была, на следующей недельке обязательно схожу.
14.01.2005 12:31:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня все в порядке, лежит головкой вниз (ТТТ), а пинается почти всегда ниже пупка!!! 14.01.2005 18:56:26, Эллочка (26)
у меня пиналось дитё внизу, а плацента очень ждаже на верху была, так что не переживай, все у тебя нормально, просто так он там лежит :) 14.01.2005 17:02:36, *Юльчик*
Спасибо, теперь почти спокойна. На всякий случай спрошу гинеколога, но тараканы разбегаются))) 14.01.2005 16:16:26, Клеола (20)
Сказочница(34)
Детка пинается внизу - значит у нее скорее всего ножки там. От плаценты , мне кажется, не зависит 14.01.2005 14:48:50, Сказочница(34)
Мои как раз ручками больше толкались. Ножки наверзу, и они ощущаются очень редко - буквально несколько раз в день. А ручи постоянно за что-то там дёргают, как струны перебирают! 14.01.2005 16:08:43, Котофеич
zaika(29)
не волнуйся. Меня уже месяца два спрашивают скоро ли. А мне ещё не скоро.
Пиналась она у меня внизу живота - ноги были внизу. На прошлой неделе перевернулась. Толчки стали слева около пупка. Плацента при всем при этом у меня высоко.
14.01.2005 13:56:17, zaika(29)
То, что ребёнок пинается низко, говорит скорее о том, что он лежит правильно - головой вниз (по крайней мере оба моих так пихались). А пузо у меня тоже огромное - 21 неделя 93 см. 14.01.2005 13:18:27, Котофеич
А разве детки на таком сроке часто не переворачиваются? Я когда кардиограмму сердцбиения ребенка делала, так малышу ето совсем не нравилось и он (она) ворочался туда-сюда. Прямо видно бало, что голова с одного бока перемесчается в другой. И врачи мне сказали, что на таком сроке у них там куча места и они плавают себе куда захотят. Так они должны что-ли все время вниз головой плавать? 14.01.2005 13:38:53, Lenusik(27)
У меня и старший не переворачивался, и малышка похоже тоже. Они у меня очень низко лежат. Сейчас в 16 недель было поперечное положение, а где-то на 19-й я почувствовала, как она переворачивается - полночи мне пузо растягивала поперёк! И теперь всё время движения ощущаются одинаково, в одном и том же месте. Но точно так же было и с сыном. 14.01.2005 13:50:28, Котофеич
У меня тоже большое пузо, и малыш шевелиться в трех местах, пока рано говорить как он лежит, он вертиться недель до 24, плацента предположительно тоже низко, но не угрожающе по результатам УЗИ, все у тебя в норме , не волнуйся, а ниже пупка? так он еще выше пупка и не поднялся 14.01.2005 13:07:05, arin(20)
У меня плацента чуть-чуть низковата, движения ощущаю в основном внизу пузика, хотя бывает и выше пупка(но редко). Деть лежит слава Богу правильно. 14.01.2005 12:59:12, Manunьka
Zu
Я читала, что когда детка правильно лежит (головой вниз), то основные шевеления должны наблюдаться как раз внизу, а не выше пупка. 14.01.2005 12:41:50, Zu
Я думаю, что это просто у тебя малш так лежит, так что не волнуйся:)) 14.01.2005 12:37:44, Изнанка жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!