Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marjana(39)

Что можно брать в роддом?

Девушки! Меня завтра кладут в 17 р/д (у меня должно быть плановое кесарево).
Какие вещи можно туда с собой брать?
На моем пузике не сходится халат - можно ли взять штаны и футболки?
Нужно ли брать еду(меня положат после 14-00)?Какую можно?
В общем, что знаете - поделитесь, пожалуйста!
И впервые за всю беременность прошу ваших кулачков :))
Боюсь жутко - все время плакать хочется..
12.01.2005 19:13:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кулачки держу крепко-крепко!!! Пусть все будет хорошо!!!
Про одежду ни чего не посоветую, но мне кажется, что в штанах будет больно и неудобно. Лучше все таки ночнушку и халат, пусть не сходится.
Про еду это ты с врачом посоветуйся, там до операции запросто что вообще есть нельзя, а после тоже какая-нибудь диета.
12.01.2005 23:58:07, *Юльчик*
Nessie
Не бойся! в 17-м очень приятный персонал . Я только-что второго там родила (первого там же), приезжала к ним с другого конца москвы, так как хотела рожать именно там :-))
Еду брать можно - там на каждом этаже холодильник для необходимых продуктов. Кипятильник официально нельзя, но реально можно, так что бери и прячь. :-))
В послеродовом дают каждый день стерильную ночнушку, свои нельзя, для дородового нужен свой халат и пижама/ночнушка. А вообще посмотри по ссылке - это я писала именно после рождения первого ребенка в 17-м роддоме :-))) Удачи с масиком!!!

!!!!!! Когда придет молоко в послеродовом у них есть (обычно хранится на 5 этаже, можно попросить принести) электрический молокоотсос Medela... Хотя и считается, что после первых родов грудь надо расцеживать вручную.
12.01.2005 21:00:02, Nessie
Роддом хороший, не плачь. Я брала еду обязательно. В первый день не кормят. Кстати, там и кесарили меня.
Насчет одежды не подскажу, это было 6 лет назад. Все были в халатах.
12.01.2005 20:45:15, Аник (34)
солощ
1.Мне пригодились такие марлевые накладки на шов (в аптеки продают)В больницах не очень переязки.
2.Да обязатеьно купите ластичные бинты на ноги, после операции заставляют всем бинтовать ноги (что бы вены сберечь)от варикоза.

12.01.2005 19:46:21, солощ
NATA2105
про бинты первый раз слышу, что "всем заставляют ноги бинтовать", это если только у вас есть проблемы с венами. 12.01.2005 22:22:05, NATA2105
Ласка М (30)
Насчет вещей ничего посоветовать не могу, тем более, что здесь есть знатоки и бывалые.
А от себя добавляю кулачки!
12.01.2005 19:38:54, Ласка М (30)
NATA2105
Мне делали кесарево. После него очень пригодился бандаж (у меня был обычный -пояс на липучке), халат, (сорочки там должны давать), со 2 дня одевала трусы с прокладками. Из еды первый день ничего, на второй тебе дадут один бульон, а с 3 дня - как всем. Мне приносили протертый лимон с сахаром, кефир, творожок обзжиренный (это то,что врач советовал), ну и туалетные принаджежности. Удачи! 12.01.2005 19:33:07, NATA2105
Brusnichka
Кулачки жму крепко! Сегодня эту ссылку давали - посмотри, может выберешь оттуда, что тебе нужно. 12.01.2005 19:19:14, Brusnichka
Не берите штанов - их после К. больно одевать - намучаетесь. Халат предпочтительнее. Не бойтесь !!! 12.01.2005 19:16:16, oh3harriette
В 17-й на роды вообще ничего не надо брать. Все дают, только тапочки, кажется, можно новые и моющиеся. В 98-м так было. 12.01.2005 19:19:24, wran


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!