Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замучил токсикоз...

И все-таки, у кого когда это кончилось??? Токсикоз может нарастать к 13 неделе или уже должен пройти?Тошнит, уже 2-й раз за сегодня рвота (кстати, сколько раз в день не критично или лучше стараться сдерживаться сколько сможешь?), спать хочу-у-у!!! И все это - на работе :((( Хоть посоветуйте что-нибудь, или просто посочувствуйте... И еще погода эта... :((((((((((((
12.01.2005 11:12:05, LenaA

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне ОЧЕНЬ помог бифидок с утра в постели, грамм 150 не вставая, полежать минут10, умыться и сразу легкий завтрак! Удачи! 12.01.2005 18:16:40, mamajenny и Максимка (2,5 месяца)
Держись. Это время надо просто пережить, перетерпеть. Когда у меня был токсикоз (жуткий), спасалась леденцами, хотя далеко не всегда помогало. А немного лучше стало, когда положили в больницу и стали делать капельницы и уколы. Но у меня был тяжелый случай: частая рвота и большая потеря веса. Хотели делать прерывание беременности, но сила воли, наверное, помогла. 12.01.2005 15:57:05, Ossa
очень сочувствую:((
в 1ю Б недель до 14ти токсокозило. во вторую легче намного (ТТТЧНС).
попробуйте старинный бабушкин способ, в 1ю Б я его слшком поздно испробовала на себе. а сейчас намного легче было переносить ранний токсикоз. с утра, не вставая с постели кусочек черного хлеба посолить и пожевать.
12.01.2005 14:29:20, Веста
а у меня неудержимая рвота была раз эдак 25 за день, кило на 7-8 похудела. но и эта напасть заканчивается. потерпите. у меня сейчас 16 неделя пошла. подташнивает почти постоянно, а рвет не более 2-3 раз в день и не каждый день. самое лучшее лекарство - сон и прочий близкий к лежачему отдых. кислого, сладкого, острого не ешьте. вообще нужно есть по чуть-чуть и за раз лучше что-нибудь одно и пить с перерывом по принципу одна чашка ушла из желудка - выпьем другую. по уверениям моего гинеколога у особо удачливых (типа меня)токсикоз проходит к 20 неделям. из медикаментов реально помогает церукал в виде уколов (таблетки -фигня) из расчета 1 ампула (2 мл) в сутки - колете и топаете на работу - действует часов 6-8. 12.01.2005 14:01:49, пцида
У меня к 16 неделе и в 1 и во 2-ую Б. Но он у меня несильный, поэтому я не так мучалась. То есть рвоты не было вообще. Но есть не все могла и хотела. А ты витамины пьешь какие-нить? И сонливость примерно до этого срока. А вот теперь другая напасть - бессонница. А погода - это беда наша общая. Я уже чувствую, что силы на исходе. 12.01.2005 13:05:02, zaika(29)
Витамины Витрум пренатал форте пью. Но в конце декабря врач мне выписала магне в6, а его с витаминами нельзя, как я поняла. Так что в витаминах был перерыв, но сейчас пью уже 3 дня. Кстати, без витаминов я и простудой болела (или ОРЗ, не знаю точно). Хорошо хоть праздники были, дома можно было отсидеться. 12.01.2005 14:04:31, LenaA
Я не уверена, но говорят у тех, кто витамины пьет регулярно и токсикоз поменьше. Хотя...не уверена. Но я пила витамины и в 1 и во 2 раз и у меня не было сильного токсикоза. Так...слегка!

А почему Магне с витаминами нельзя?
12.01.2005 14:14:28, zaika(29)
А магния много не будет? Меня всрач и так отругала, что я начала пить Витрум чуть ли не с первого дня, говорила, после 10-й недели надо. 12.01.2005 15:09:02, LenaA
Сочувствую, погода действительно ужасная. Говорят, что к субботе будет похолодание. Держись! 12.01.2005 13:00:18, Brusnichka
Держись, у меня тоже сплошное ожидание окончания токсикоза. Одно время минералка помогала, а сейчас водичку пью. Подбирай продукты, от которых тебя не тошнит.Главное не падай духом, токсикоз дело временное. 12.01.2005 12:15:16, Romashka
На работе?! Очень сочувствую. Но уверяю, что у тебя вот-вот токсикоз закончится, будешь летать на крыльях ветра. Вообще-то здесь в декабре подробно обсуждалась эта тема, попробуй найти в архиве. Все единогласно подтверждают, что на 13-14 неделе все симптомы токсикоза проходят. Меня тошнило (в смысле рвало) не больше 3-х раз в день. Думаю, сдерживаться не полезно, да и бессмысленно. А вот разные ср-ва помогают: таблетки Церукал за 30 мин. до еды, свечи Торекан. Почаще жевать что-нибудь незначительное (леденец, сухарик, яблочко), чтоб не образовывалась соляная кислота. Я, правда, на еду не могла даже смотреть. Но пресловутые соленые огурцы и квашеная капуста здорово помогают. Но, главное, не переживать и нервничать. Токсикоз скорее происходит от резкой перемены всего организма и сознания женщины, и пока мы это не воспримем целиком и полностью, недомогания могут давать о себе знать. 12.01.2005 11:52:09, Anilda (21)
Сочувствую. У меня тошнота была напрямую связана с недосыпом. Отоспаться, короче, надо :) 12.01.2005 11:19:14, Strawberry
Эх, как я вас понимаю :((( Сегодня, видимо, еще и на погоду так "накрывает" :(( По поводу того, когда это все закончится, я сказать не могу, сама очень жду, что к 12 неделе пройдет ( уменя сейчас 7-8) Держитесь!!!! 12.01.2005 11:14:34, Yulyasha

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.05.2018 11:23:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!