Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за советом

Девочки, всех с прошедшими праздниками!:)))
И сразу к делу: у меня подруга беременная вторым ребенком..срок 6 недель..резус отрицательный...с самого начала - выделения..коричневые..с нового года лежит на сохранении..колят Викасол, децинон и но-шпу..и все...таблетки все назначают разные..никто толком не может сказать - что пить и как...у кого была подобная ситуация..кто что пил и какие дозы на этом сроке? И какие анализы ей надо сдать? я и не знала, что в больницах нет врачей, которые ей что-либо порекомендовали бы..:((Спасибо.
11.01.2005 11:29:40,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo (26)
По лекарствам ничего не скажу только по резусу, т.к. изучала вопрос. Резус конфликт раньше 8 недель быть не может, т.к. кровь плода до этого срока не попадает в кровь матери (не уверена, что точно сформулировала, но по смыслу так и есть). До 8 недель даже кровь на антитела не просят сдавать. Так что это точно не от резуса. 11.01.2005 14:01:12, Sampo (26)
Так у неё вторая беременность, от первой могли антитела остаться. Ведь даже предупреждают резус-отрицательных женщин, что если при первой беременности сделать аборт, потом очень велик риск невынашивания именно по причине оставшихся антител. 11.01.2005 14:14:02, Котофеич
у нее - третья беременность..1 - аборт, 2- роды и сейчас - третья..так что, наверное, действительно, не в резусе дело...а тебя поздравляю с девочкой!:)))) я так за тебя рада!:)))) 11.01.2005 14:29:46, AnaiS
Спасибо! А подруге действительно нужно поискать и другую возможную причину. Гормоны надо бы сдать (платно,естественно, и побыстрее, а то в больнице это точно делать не будут). 11.01.2005 15:53:02, Котофеич
А стоит ли мучать женщину? Кому как, я когда выписалась, почувствовала себя востократ лучше уже только от того, что я дома, а не в казенном заведении, где мыши и к кранам страшно прикоснуться, что я хожу в свой собственный туалет, что меня не осматривают и не дергают 33 раза на дню.... Моя бы врач (которая меня выходила в тот раз после больницы и до родов в срок) направила бы сдавать гормоны только при привычном невынашивании, а не в таком случае. Оно может и не вредно, но лишние перемещения и стресс. Ну как бы то ни было, думать надо о том кто и как будет наблюдать эту женщину после того, как она бог даст успешно выпишется с сохранения - и какой политики будет придерживаться тот врач. 11.01.2005 16:03:41, oh3harriette
у нее прекрасные условия в больнице...платная палата...31-ая вообще напоминает дворец...только врачей там нет..просто никто ничего не делает...поэтому она и хочет выписаться...дома, конечно, лучше...только скакать ей с 1 этажа на 2-ой постоянно - вот это плохо (у нее дом за городом)...и врачи к ней не поедут туда...и самой далеко ездить..вот и не знает, где выход...А еще, только что мне она позвонила - сказала, что УЗи показало отслойку на зеве..что это такое?????? 11.01.2005 16:13:17, AnaiS
Так что резус тут не виноват! Плодное яйцо прикрепилось там, где ему быть не положено, и тут уж остаётся ждать - прирастёт обратно или нет. Вставать и ходить ей точно нельзя, ИМХО, выпишется из больницы - потеряет малыша. Тонус снимать нужно, Магне В6 ей назначали? Если нет - пусть сама принимает. Но-шпа одна полностью тонус не убирает. 11.01.2005 16:23:54, Котофеич
По идее, свечи с папаверином надо ставить. Я всю б-ть вытянула без уколов магнезии и но-шпы, только на папаверине. Наверное Магне Б6 не помешает, но оно у меня ассоциируется скорее с успокоительными, чем против тонуса 11.01.2005 16:28:05, oh3harriette
ой..она много, чего пьет..Утрожестан, дексаметазон, Магне В6, уколы но-шпы..а от свечей ее пучит..не может она их ставить 11.01.2005 16:32:39, AnaiS
Ну вроде пьёт всё что нужно. Значит, тут уж как судьба вытянет. Б-г даст, всё будет хорошо! 11.01.2005 16:50:05, Котофеич
ее настроение меня совсем не радует....она уже не о том думать начала:(((((( вообщем, правда одна - ей нужен хороший врач..а то - клиника хорошая, но никому не до кого дела нет..хотя она и заплатила всем, кому нужно:((((( 11.01.2005 16:53:18, AnaiS
Вы ей чтения побольше принесите ;))) Голова занята - дурные мысли не одолевают. Если она верующая, помогает молиться. Сходите вы в церковь, поставьте свечку за ее здоровье, скажите ей об этом. Конечно, несмотря на всю заботу окружающих в этот момент женщина чувствует себя наедине со своей проблемой, и ей кажется, что никто не понимает степени ее страданий. Еще помогает разговаривать с ребенком, рассказывать, как ты его ждешь и просишь выжить. Так, глядишь, время и пройдет. Я помню, как рассматривала каждую новую прокладку - меньше? больше? как в туалет сходить боялась, вдруг напрягу что-то там... И это пройдет. 11.01.2005 17:02:02, oh3harriette
вот-вот....очень похоже...я ей о вас уже рассказала...но она еще нервничает из-за старшего..у нее еще няня психанула и ушла....а она за городом живет.. - няню не найти в 1 день..вообщем, все не слава богу у нее..поэтому, чтением, боюсь, ее не отвлечь:(((( надо врача искать в этой больнице... 11.01.2005 17:09:42, AnaiS
Я сейчас тоже боюсь ;) У меня тоже срок со вторым наверное как у нее, может плюс/минус, так думаете мне в голову все это не лезет ;))? Но сейчас врач сказала, что наощупь "все хорошо и высоко", а УЗИ только в 9-10 недель 11.01.2005 17:14:42, oh3harriette
не волнуйтесь:))))) у вас все будет хорошо...гоните от себя все плохие мысли! 11.01.2005 17:17:19, AnaiS
Да уж, как смеется моя врач - второй раз такое повторить практически нереально - просто по законам статистики ;) Меня еще долго вспоминали в ЖК и РД ;) я умудрилась отметиться истинным приращением плаценты - вторым случаем за 25 лет работы ведущего РД в миллионном городе. Это, в моем случае, как раз было случайное стечение обстоятельств или, возможно, последствие постоянной угрозы прерывания и низкого прикрепления плаценты, но в целом крайне редкое осложнение - 1 на несколько тысяч. И вот этого лично я боюсь и очень, у меня теперь риск повтора - % 20 11.01.2005 17:24:50, oh3harriette
ни пуха вам! легкой беременности!:)))) 11.01.2005 17:29:42, AnaiS
угу, спасибо ;) постараемся 11.01.2005 17:32:44, oh3harriette
не может пучить от свечей ;))) Это совсем нереально. От свечей, наоборот, пардон ЖКТ расслабляется так, что газы отходят ;)) типа бонус ;))) 11.01.2005 16:39:02, oh3harriette
Ну вот вам и причина кровотечения - низкое прикрепление - была б у нее уже плацента, сказали б - предлежание плаценты. А так - пока только отслойка. Если я правильно поняла, у нее плод прикрепился почти в зеве матки, который не предназначен для этого. Т.е случайно плод выбрал крайне неудачное место, где и прикрепился. ИМХО, чисто моя причина ... У меня была очень низкая плацентация, но все же не предлежание, как я теперь понимаю, в частности, отсюда и г+нная беременность, постоянные боли, ребенок низко, отсюда и крайне редкое осложнение в родах. Мне ведь без УЗИ в б-це то же самое говорили - отслойка где-то. Вашей подруге нужен строгий постельный режим, это то, что меня спасло. Пусть лучше остается в б-це, так всем спокойнее 11.01.2005 16:18:36, oh3harriette
как вы подробно все описали..спасибо...я все передала ей...она останется в больнице. 11.01.2005 16:31:11, AnaiS
Я в свое время очень интересовалась этими вопросами - по понятным причинам ;) Потому кое-что в этом понимаю и могу описать. Если причина действительно в том, что мы тут обсудили, то у нее есть большой шанс нормально доносить, но всегда быть готовой лечь в постель, при первом же указании врача, ведущего беременность. И лежать там так долго, как нужно, забыть о работе, старшем ребенке и пр. Не факт, но все же весьма возможно. Спокойствие - и все будет хорошо. Если что интересует, я постараюсь припомнить, только пусть не думает о плохом - сейчас ее работа лежать пластом и как можно меньше вставать и вообще двигаться. И еще ей нужен очень хороший ответственный врач 11.01.2005 16:37:13, oh3harriette
вот в последнем, как раз, и проблема..:((((( 11.01.2005 16:46:37, AnaiS
А у мужа какой резус? Если отрицательный, то проблема явно не в этом. 11.01.2005 13:42:26, Анонимус (21)
у мужа - положительный...насколько я знаю, резус мужа тут не причем..резус-конфликт - это конфликт резуса матери и плода... 11.01.2005 13:44:55, AnaiS
Вот как раз резус мужа и "при чём"! Резус-конфликт матери и плода возникает, если у мужа резус положительный, и плод получает "папин" ген, т.е. плод тоже как папа положительный. Тогда мама начинает вырабать антитела против чужеродного ей белка-резус фактора, который находится на эритроцитах ребёнка. Если папа резус-отрицательный, его ребёнок не может быть резус-положительным, и проблема резус-конфликта неактуальна. 11.01.2005 14:04:46, Котофеич
ой..точно..торможу что-то...ты права, конечно 11.01.2005 14:30:38, AnaiS
Sampo (26)
Для этого и нужно знать резус мужа, еслиу него тоже отрицательный - у плода 99% отрицательный 11.01.2005 13:58:48, Sampo (26)
ей не повезло просто. С Дасей я попала по скорой с острыми болями и выделениями в 8-10 недель (по месячным) в обычную совковую гинекологию б-цы скорой помощи (психанула, с мужем поругалась, но, как я теперь понимаю - с самого начала что-то было не так - живот болел ощутимо и постоянно). Это было в мае 2000, я помню мне кололи но-шпу, пила валерианку, аминокапроновую к-ту, витамин Е, назначили в б-це Дюфастон. УЗИ не делали до 24 недель, боялись. Пролежала там 2 недели, выписалась, стала на учет. Дюфастон заменили Утрожестаном, пила его до 4 мес. Выделения с коричневых стали оранжевыми. Постепеннь доза сошла на нет, перестала пить - вообще прекратились. Нанервничалась, напереживалась, уже и не скажешь, что первично было - нервы или постоянные боли внизу живота. Анализы сдавала просто обычные, на ВИЧ И РВ, общий, на сахар... ЦМВ и герпес я и так знала, что у меня там, спецом не сдавала. Говенная была б-ть, говенные роды, но все обошлось. Ребенок здоров. Тут в чем проблема - на таком малом сроке не поймешь отчего эти все дела, то ли плод ущербный и собирается покинуть этот мир (и тогда ничего не поделаешь), то ли просто осложнения при беременности. Врачи говорят, что если за несколько дней выкидыш так и не произошел, скорее всего обойдется. Удачи вашей подруге!!!! 11.01.2005 13:30:45, oh3harriette
да..действительно..натерпелись вы:((((( спасибо за подробный ответ...сердцебиение есть..и вроде, покидать этот мир не собирается....будем надеяться...у нее резус отрицательный..может все дело в этом? хотя, кто знает...а вот что такое аминокапроновая к-та? 11.01.2005 13:38:36, AnaiS
тут я вам не советчик, у меня 2+, у ребенка вышла тоже 2+. Очень может, что именно в этом и дело, ИМХО. Единственное, что ей можно пожелать (да собсно это и делают врачи) - просто успокоиться, жить и постараться не думать о ребенке. Отвлечься, не думать, не строить прогнозы, день прошел - и слава Богу. Я очень ее понимаю, как это страшно, но, как говорится, все будет как Бог даст, надеюсь, что хорошо ;) С первым это еще страшнее, хотя и со вторым страшно ;) От нее ничего не зависит, от врачей - очень мало. Время работает ей на руку. Аминокапроновая к-та - это что-то, останавливающее кровотечения - по памяти так вроде. 11.01.2005 13:46:23, oh3harriette
да..я тоже так думаю...спасибо 11.01.2005 13:52:35, AnaiS

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!