Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brusnichka

Вопрос к тем, кто борется с отеками

Посоветуйте, как обмануть организм. Нам поставили очень жесткое ограничение по жидкости - в итоге постоянное желание пить. Пока придумано сосание маленького кусочка яблочка и поменьше заходить на кухню, где есть питьевая вода. Набросайте идеи :-)))
10.01.2005 17:05:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
individuale и Маруська
ну вообще, начитавшись поняла, что врачи как всегда делятся на два фронта - те которые ограничивают воду, и те которые говорят, что пить надло как можно больше.
у меня были отеки - не очень сильные правда... чем только не боролась - не проходили.
Пить ооочень хотелось - пила. много. и ничего, все хорошо :) ттт
11.01.2005 11:49:13, individuale и Маруська
Несколько раз читала что от обезвоживания начинались преждевременные роды. 10.01.2005 21:25:06, Магнолия
Брусничка, я уже тебе писала, что насчет ограничения жидкости сейчас много спорят. В прошлую б-ть я очень отекала, ограничивала себя сильно-сильно, умирала от жажды: все равно в роддом попала с диагнозом гестоз. В этот раз пью как слон и писаю также :-)) Отеков почти нет. Хотя везде меня стращали, что второй раз будет все только усугубляться. Главное, мне врач сказала, пить мочегонные жидкости: клюквенный морс, заваренную курагу, соки, желательно свежевыжатые. Ну или просто воду. И следить за выходом жидкости примерно.
А насчет совета по борьбе с жаждой: лимон соси, губы смачивай, рот полощи. Вот все что мне в прошлый раз помогало. Но я думаю, что таки пить надо. Почкам же нужно что то выводить!
10.01.2005 17:41:05, Аник (33)
Brusnichka
Да, спорят много. Мочегонные пью и пила до сегодняшнего момента, но за последнее время отеки увеличились до неимоверных размеров. Попробовала ограничить жидкость, ТТТ, отеки стали уходить. Но так тяжело... 10.01.2005 20:15:10, Brusnichka
Вот и мне врач сказала. что если будут отеки, то совсем соль исключить, но ни в коем случае не ограничивать питье. Сказала что это еще вреднее чем отеки.... 10.01.2005 17:58:22, Natik (36-ая, ох мама дорогая. :)))
Вот-вот. А главное, на себе проверила. Каждую беременность по разному себя вела. сейчас мне горааааздо лучше. Пью и писаю :-)) Только соли почти не употребляю. 10.01.2005 18:45:57, Аник (33)
Вот и я. Пью много. Соли почти не ем, как и до беременности. ТТТЧНС отеков нет. Да и по весу тоже. За всю беременность 9 кг пока.. 10.01.2005 18:52:38, Natik (36-ая, ох мама дорогая. :)))
Мне уролог сказал, что зимой можно не ограничивать себя в питье. А вот как снимать отеки не сказал, потому что у меня их нет (ТТТ), помню, в больнице девчонки пили мазь Фитолизин. Вонючая - на всю палату - но они были довольны результатом. 10.01.2005 17:20:09, Gwiniver (25)
Пили МАЗЬ? Герои! Проще, по-моему кислое не есть и сладкого по-меньше! 10.01.2005 17:30:11, Митюшина мама
:))) Мазь разводится водой в стакане :)
А без кислого и сладкого грустно :)
10.01.2005 17:35:10, Gwiniver (25)
zaika(28)
Я борюсь, но безнадежно. Я вообще читала, что при отеках нельзя ограничивать питьё. Помогает только диета. А я не могу её никак соблюдать. Все равно срываюсь! 10.01.2005 17:13:58, zaika(28)
Brusnichka
Мне до последнего приема не ограничивали жидкость, а сейчас сказали и жидкость жестко ограничить и диету соблюдать (ТТТ, это помогает). Срываться я уже не могу себе позволить, у меня выбор - либо вывод жидкости, либо госпитализация. Просто я хожу как маньяк со словами "хочу пить":-))) А реклама "хочешь пить? пойду принесу. Ты с кем? С тобой" для меня как издевательство.
Просто как при диете советуют, например, себя обманывать - есть из маленькой тарелки, или есть половину порции. Вот и думаю, может про питье чего-нибудь подскажут.
10.01.2005 20:12:27, Brusnichka
Точно-точно. Главное бессолевая диета. По собственной шкурке очучаю. Чем меньше соли, тем меньше отеков. 10.01.2005 17:42:03, Аник (33)
а какая диета? я после нового года тоже расплылась :(( 10.01.2005 17:28:09, ливень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!