Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Erika

девочки, ну вот и мы родились!!! 24 дека

девочки, ну вот и мы родились!!! 24 декабря на 41 неделе, 3240, 52 см. как и обещали мальчик, с именем правда растерялись:) рыженький родился (все с подозрением меня спрашивают и в кого это он:)) выписали нас через 4 дня.

отчетик напишу одной рукой. Вообщем, решила рожать как и в первый раз у того же врача, она, оказывается, уже профессором стала:) в первый раз она со мной просто нянчилась и родила я без обезбаливания вообще и без разрывов и разрезов. Поговорили с ней и я сказала, что хочу чтобы все также было хорошо,и без разрезов:) началось все 23 днем редкие но болючие схватки. в обед отошла пробка (может быть частично) и схватки были весь день с разными интервалами от 10 до 30 минут. вечером позвонила врачу она сказала приезжать в роддом утром в 7 часов (24 дек). ночью начались очень болючие схватки, но интервал между ними не уменьшался:( я вставала на корточки и часто дышала, боль была просто ужасная. Еле дожила до утра.почему не позвонила врачу? Небольшое отступление, когда рожала Женю, то всю ночь были схватки неслабенькие, а когда я утром приехала в роддом, то раскрытия вообще не было. поэтому и вэтот раз думала, что все также, раскрытия нет, а когда в 7 утра приехала в роддом, то врач сказала, что я уже в родах и раскрытие 6 см. мне прокололи пузырь, сказали, что щас начнуться частые болезненные схватки и минут через 20 захочется какать. но увы, слабая родовая деятельность как и в первый раз, схватки редкие, потуг нет. тогда, врач сказала тужиться на схватках, я помня как это больно, не могла решиться и тужиться. врач сказала кричать, а я не могла, только часто дышала, а муж поясницу массажировал, вот что действовало безотказно помогало, становилось значительно легче. решили стимулировать на кресле уже, роды она сама принимала, говорила очень внимательно слушать ее и делать то, что она скажет. как же это тяжело и больно!!!! помня первые роды не могла расслабиться.тогда она сказала мужу, чтобы он зажимал мне нос, когда она скажет, чтобы я не тужилась. а КАК хотелось тужиться! но все прошло. и в 8 40 через 1 час и 40 минут оН родился! посмотрели шейку и др. места все цело! кто то из акушерок (вообще 5 чел рядом стояла, незнаю кто они) сказал; "Везет же некоторым!" и наступило счастье!!! я его держу!!! мальчика!! так хотела, что до последнего не верила, что это мальчик! а и еще по диагонали от меня лежал только что родившийся малыш (китайчонок) после кесарева. так вот я все время смотрела на него и подбадривала себя, что еще чуть чуть и у меня будет такое же чудо!! надо только чуть чуть потерпеть! мы его потом ДРУГАНОМ прозвали для нашего малыша (они рядом в родзале лежали)
и еще, мне как то приснилось, что я родила мертвого ребенка, целый месяц ходила под впечатлением от этого сна,даже перестала вещи масику покупать и готовить себя психологически:((( пока не родила, так что, девочки, если кому то снятся дурацкие сны - не обращайте внимание!
рожала не в москве.
30.12.2004 06:29:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодчины ва все!!!! Поздравляю! 31.12.2004 01:39:59, Василиса Премудрая (31)
Льняна
Поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровыми! 30.12.2004 14:49:34, Льняна
Ласка М (28)
Поздравляем! Растите здоровыми и умными на радость любящим родителям! 30.12.2004 13:59:00, Ласка М (28)
Оранжевая
Молодцы! ПОздравляю! Прямо в мой день рожденья)))) 30.12.2004 13:51:31, Оранжевая
Фокси (38-я)
Ну молодчина! Поздравляю с рождением сыночка))))) 30.12.2004 13:41:31, Фокси (38-я)
Brusnichka
Поздравляю с сыночком! 30.12.2004 12:54:33, Brusnichka
Manna
Поздравляем с малышом! 30.12.2004 12:06:26, Manna
eClaire (29)
Поздравляем! Молодцы! Всего вам хорошего!!! 30.12.2004 12:00:37, eClaire (29)
Erika
спасибо огромное!! 30.12.2004 11:29:36, Erika
martyshonok (37)
Поздравления принимайте!! Здоровья вам! растите большими!! 30.12.2004 10:25:29, martyshonok (37)
поздравляю! Умнички! Здоровья вам и счастья! 30.12.2004 09:51:33, ливень
zaika(27)
Поздравляем с рыженьким солнышком! :)))Счастья вам и здоровья. С наступающим Новым годом! 30.12.2004 09:14:57, zaika(27)
Самые теплые поздравления! Здоровья вам и счастья! 30.12.2004 08:35:00, Natik (34-ая)
Поздравляем! Очень-очень рады за вас! Как хорошо все у вас закончилось, легко и достаточно быстро! (А без разрывов очень хорошо, правда? :-)). Сны действительно дурацкая вещь иногда бывает, просто надо себе верить. Вы на улицу еще не ходили с масиком? А то мы на 6 день уже по гостям поехали:) Очень удобная вещь-сумка для переноски младенцев("люлька-кокон называется")- мы в ней гуляем и в зимнем комбинезоне.
Будьте здоровы, растите большими на радость семье!
30.12.2004 07:25:17, КатинаМама(и Никитенок)
Erika
и спасибо за поздравление:)) 30.12.2004 08:00:26, Erika
Пиши, если что-то спросить захочешь- чем могу, помогу:))) 30.12.2004 17:29:50, КатинаМама(и Никитенок)
Erika
я все таки изза врача в первом роддоме рожала, а моя подруга в перенаталке наблюдается как раз у елены ник. что то боюсь на улицу -29 30.12.2004 07:59:14, Erika
Я о Елене Николаевне только хорошее могу сказать, чуткая и добрая, профессионал. А на улицу наверное и правда рановато вам-холодно у нас слишком. А 29 же только по ночам :), а на завтра 22 обещали (опять будет 25). До встречи в "до года"! 30.12.2004 17:28:15, КатинаМама(и Никитенок)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!