Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irochka(27)

Караул, домой едет больной муж:(

Я прям боюсь, вдруг грипп у него!!! Я и так уже два раза болела, чего делать-то? А вчера поленилась на машине ехать и поехала на маршрутке, так рядом девка сидела и обзванивала всех своих знакомых, сообщая, что у неё температура 39. Оцилококцинум помогает? И что это такое? Может ещё чего для профилактики попить?
29.12.2004 13:10:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бедненькая...мой муж, если заболевает, едет к своей маме болеть, потому что я беременная и ребенок еще маленький дома... 29.12.2004 19:00:20, Дев
Афлубин - от гриппа, гомеопатия, беременным и кормящим рекомендую. 29.12.2004 15:02:53, ЛизАнька
Оциллококцинум помогает, особенно если на самой ранней стадии ОРВИ или гриппа принимать. И как профилактика очень хорош. Я, правда, не по инструкции приложенной к лекарству принимала, а как в статье написано http://www.sadovoy-center.ru/gripp.html (Маслова В.А.) Сама в Садовом наблюдаюсь и на курсы хожу и очень поверила в гомеопатию! Вот выдержка из статьи:
"Оциллококцинум 200. Знаменитое и очень популярное гомеопатическое лекарство, позволяющее предотвратить и вылечить грипп на ранних стадиях. Дается дважды в неделю при угрозе эпидемии и ежедневно, если в семье есть заболевший гриппом. В случае заболевания дается часто, каждый час в течение первых двух дней. Симптомы заболевания, соответствующие этому лекарству: насморк, чиханье, заложенность носа; головная боль с ломотой, ознобом и сильной слабостью. Могут быть различные расстройства пищеварения. Ключевые моменты: ранняя стадия заболевания гриппом, а также профилактика гриппа. Где взять лекарства и как их принимать
Гомеопатические лекарства продаются без рецепта в обычных и специальных (гомеопатических) аптеках. Москвичи могут заказать эти препараты с доставкой на дом по телефону 188-25-85 или через Интернет (аптека "ОЛЛО").
Принимать можно по одной крупинке. Некоторые врачи назначают три, пять, семь или восемь. Количество имеет второстепенное значение. Главное - правильно выбрать препарат.
Лекарство принимают за 15-30 минут до приема пищи, рассасывают во рту, не запивают.
Частота приема определяется состоянием больного: пока идет улучшение, прием не повторяют, если улучшение "остановилось" - дают еще раз, если было лучше и стало вновь хуже - дают еще раз (повторяют столько раз, сколько возвращается ухудшение). При изменении симптомов - подбирают другое лекарство. Если улучшение держится стойко - не дают вообще никаких лекарств. Таковы общие принципы, но если вы дадите лекарство лишний раз - ничего опасного не случится."

Кстати, я его в простой аптеке купила, рублей 280 стоил.
29.12.2004 13:35:18, Lullaby
Irochka(27)
Спасибо за информацию! 29.12.2004 13:43:43, Irochka(27)
zaika(27)
Оцилококцинум мы очень уважаем всей семьей! Ему - купить 6 капсул и по две каждый день рассасывать (утро-вечер). Тебе- одну капсулу в день натощак. Дня три можешь попить (стало быть три капсулы) Можешь одну разделить на 2 дозы и тогда утро-вечер. 29.12.2004 13:28:03, zaika(27)
Irochka(27)
Сегодня натощак уже не получится. А ребёнку ты его даёшь? 29.12.2004 13:37:01, Irochka(27)
zaika(27)
Да. По 5 крупинок. 29.12.2004 14:05:18, zaika(27)
Если уж совсем больной, нельзя его к маме на время поселить? Мы так делаем, когда муж болеет... 29.12.2004 13:12:54, Котофеич
Irochka(27)
Прикол в том, что мы проживаем с его мамой:) А поселить его смогу в другую комнату. 29.12.2004 13:17:14, Irochka(27)
И это неплохо. Дома везде чеснок нарезанный разложите, себе в нос оксолиновую мазь. Проветривать почаще. 29.12.2004 13:21:43, Котофеич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!