Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть лишний вес, узнала, что беременна

Привет!
Проблемка-давно борюсь с лишним весом, за последний год похудела на 12 кг, стремиться еще еще как есть куда...сейчас вес 75 кг при росте 165...
Вчера узнала , что беременна....что делать???
возраст не детскйи-26 лет...все рады...а я в ужасе...как носить с таким весом, и что со мной будет после родов........ :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
28.12.2004 22:13:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнца
знаешь, чем больше у тебя было "лишнего" веса до беременности, тем меньше ты наберешь во время нее. У меня в свое время кг 5 было :)-набрала за Б. 7 кг, моя подруга, высокая и стройная (60 кг при росте 184 см)-набрала за Б. 21 кг. правда, у нее все уходит, она кормит грудью, счас еще худее стала, чем была. все у тебя будет в порядке, и у малышика тоже. удачи! 29.12.2004 15:54:44, Солнца
Сколько Вы наберете за время беременности, зависит в частности и от Вас. Если будете правильно (то есть РАЗУМНО) питаться, то практически весь набранный вес уйдет после родов. Ниже я где-то писала примерный расчет набора веса (сколько весит сам ребенок, воды, матка, и пр., пр., пр.). Да и вес у Вас не так, чтобы сильно больше. У меня намного больше исходный вес, но я придерживаюсь той же схемы питания, на которой мне удалось скинуть около 25 кг, с поправкой на беременность. Пока набрала около 3 кг, и врач считает, что это абсолютно нормально. 29.12.2004 10:49:55, Анонимус (19)
Я начала от 77 кг. при том же росте. Просто надо стараться не жрать во время беременности сладкое и мучное. Нормально все будет. 29.12.2004 09:02:37, Аник (31)
худейте во время беременности - это прекрасный шанс избавиться от полноты:) 28.12.2004 23:54:14, баниласка
Одна девушка до беременности весила около 95 кг. Всю беременность пролетала без проблем, кое-кто не заметил ее пузика на 37 недельке:)))). С ребеночком все в порядке, мамашка из роддома вышла с 87 кг, сейчас около 70 весит. Вот такая милая история 28.12.2004 23:44:00, ЛизАнька
я сыну тоже при таком весе носила :) Не было ни токсикоза, ни похудения. Набрала еще 24 кг, т.е. за 90 перешагнула. Потом 10 прошли, еще 10 на мне сейчас. Но! Надеюсь с доченькой все исправить :) Не переживай, у всех все по-разному, а ходить с пузом совсем не сложно, дело привычки :) Удачи и здорового малыша! 28.12.2004 22:29:51, ливень
individuale
ой - не переживай. Скорее всего - ты много не наберешь. полненькие чаще всего меньше набирают.
Мой конкретный пример :) я тоже всtulf на диете была - но к моменту беременности весила 95 кг!!!!!!!!!! Первый раз запоследние лет наверное 10 я в эти девять месяцев ела все!!! какая же лафа была. в итоге набрала ...4 кг. рожал при весе 99. Ни растяжек ( гы - новых) ничего!
ИТОГ: Маруське всего две с половиной недели - а я уже вешу 86 кг!!!! как такое получилось сказать тебе не могу - но я всю беременность была уверена, что на ГВ начну худеть! И худею!
28.12.2004 22:27:22, individuale
Привет :-), ты прям как я пару месяцев назад :) Во-первых, впереди токсикоз, не до еды будет :-) Потом - кушай без соли из пароварочки. Всё лишнее уйдёт, просто следи за питанием, кушай правильно :-) Лёгкой тебе беременности.
И ещё. Девушка милая, твой вес - просто слёзы, люди и в 100 кг беременеют, рожают, и представьте себе, до сих пор живы :-)
А после родов всё будет хорошо. Грудью, главное, кормить, и не питаться всухомятку :)
28.12.2004 22:23:00, Вафля (14)
Спасибо всем за ответы!
Посидела подумала))) больше всего таки волнует не будет ли детке тяжко в такой мамочке сидеть, поэтому вопрос -при правильном питании и образе жизни действительно ли можно не набрать многог и даже схуднуть??
про то, с каким весом рожают, знаю..но это же не есть хорошо в плане здоровья)))
всегда думала, вот буду боле менее и тогда задумаюсь о малыше.
28.12.2004 22:28:22, Маня 2479
individuale
я ж говорю :) - я вообще все ела!!! и ходила легко, и токсиза не было вообще!!!!!!! я тоже думала к беременности худеть :), но получилось как получилось :). Все на работе говорили, что наоборот худею :), у меня попа меньше стала. Она наверное меня ела :) и я кушая очень даже проилично привбавила так мало. 28.12.2004 23:41:11, individuale
Brusnichka
Смотря что дороже: детка или собственная фигура:-))) А вообще нужно следить за питанием на протяжении всей Б., если Б. будет легкой, можешь пойти на спец. аэробику для беременных. 28.12.2004 22:19:15, Brusnichka
Да бог с ней , с фигурой,боюсь, что трудно будет с таким весом носить, что детке наврежу..
ди и после родов под центнер никак быть не хочется..
Если худенькие набирают по 15-20 порой (ясно, что это не хорошо-но бывает же), а про себя подумать страшно...
28.12.2004 22:24:35, Маня2479
Ольга Оводова
Толстенькие обычно набирают меньше, чем худые. 29.12.2004 18:35:48, Ольга Оводова
Brusnichka
1. Заранее не настраивайся, что наберешь много - некоторые за всю Б. 7-8 кг. всего лишь набирают
2. Никто заранее не знает, сколько будет весить после родов
3. В некотором смысле тебе будет проще, т.к. те 12 кг., которые ты можешь набрать, на тебе когда-то были и твой организм знает, что это такое.
28.12.2004 22:33:05, Brusnichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!