Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помираю от зубной боли :((

Вернее не от зубной, а десна за зубом мудрости вспухла так, что не глотнуть, не поговорить, не покушать - вообще ничего, боль непроходящая. Теперь воспалились участки слизистой вокруг этого места и вся правая сторона гортани. Это уже около 3-х дней продолжается. Вчера были у зубного, назначил полоскания, бальзамчик и антибиотики. Сказал, принимать или нет - мое дело. Можно с гинекологом связаться. Я так и сделала. Тот сказал, что этот антибиотик можно (клинтамицин). Но мы решили подождать до утра, авось полегчает. С трудом дотянула до утра и отправила мужа в аптеку за антибиотиком. Выпила уже две таблетки, а становится только хуже - никакого улучшения.
Что делать - не знаю. Больше ничего принимать нельзя. ДАже обезбаливающее никакое не могу себе представить, которое можно принимать. Парацетамол, сказала другая зубной врач - не помагает.
:(((
28.12.2004 22:10:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Один раз можно принять обезболивающее типа темпальгина (у него прямое показание - зубная боль). Но не более раза!!! Таблетку разжевывать нельзя - это новая лекарственная форма. Так мне мой врач в ЖК сказала, когда я умирала от мигрени жуткой! 29.12.2004 15:59:35, Люпин
Ласка М (28)
Попобуй мазать бальзамом Витаон - он на травах, с ментолом, маслянистый такой. Только почитай сначала инструкцию на предмет, можно ли беременным. Хотя скорей всего можно, там нет лекарственных препаратов как таковых. 29.12.2004 12:56:24, Ласка М (28)
у меня тоже такое было и мне гинеколог посоветовала мазь " Индометацин" .Там правда написано, что во время беременности нельзя, но концентрация настолько мала , что если ничего больше не помогает,то помажь,я 3 раза мазала .Она(мазь) восполение снимает и одновременно обезболивает.Стоит копейки ок 50 р. Желаю скорейшего выздоровления! 29.12.2004 11:26:03, ИрМа
Льняна
Не уверена, что можно во время беременности, но гель Метрогил Дента хорошо обезболивает. Найти бы аннотацию на него, но я ее куда-то задевала. 29.12.2004 09:41:13, Льняна
Мне на 12 неделях удаляли кисту парадон... не помню. а вообще врач предлагал удалить зуб. Если это зуб мудрости, то гнать его надо. Воспаление вредно малышку. может к другому стоматологу? 29.12.2004 09:04:02, Аник (32)
очень сочувствую! недавно была в такой ситуации, маялась 2 недели. у меня тоже сильно воспалилась десна около прорезывающегося зуба. И потом уже болело все вокруг. Мне врач прописал хороший гель - "Солкосерил", хотя в инструкции написано что он от каких-то мокнущих ран и ожогов. Я накладывала мазь на бинтик и прикладывала к десне минут на 15 несколько раз в день. не сразу, но помогло. А на ночь иногда Калгелем детским мазала, у ребенка тоже тогда зубы лезли. КСтати а вот Метрогил-дента, который от воспаления десен, мне вообще не помогал.
Еще врач советовал избегать орехов, горячего, острого и т.д. что может раздражать десну (ну у меня не зуб мудрости, немного другая ситуация, посложнее... ). НО все само прошло от этого геля, без антибиотиков.
Я на 6-м месяце была.
29.12.2004 00:26:03, Elle и колобочек (29)
DD
я ем анальгин пачками (у меня гайморит и воcп. лицевого нерва и 4 недели бер.), иначе давно бы уже рехнулась от боли - пью так: анальгин+ношпа, повторяю каждые полчаса пока боль не пройдёт (получалось максимум четыре раза). Знаю, что это ОЧЕНЬ плохо, но иначе кранты... и антибиотики пью уже три дня, никакие травки, припарки и проч не помогли.
очень вам сочувствую и советую пойти к другому, лучше платному стоматологу и пасть к нему в ноги, чтобы помог.
28.12.2004 22:29:29, DD
DD
и ещё:гексоралом полощите? 28.12.2004 22:32:15, DD
Brusnichka
Сочувствую. Раз ничего нельзя - остается терпеть. А полоскания не помогают? Слушай, а может облепиховым маслом подержать? 28.12.2004 22:14:04, Brusnichka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!