Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika(26)

Сериал "Будущие отцы"! (продолжение)

Не одно , так другое. Теперь, после всех моих злоключений (кровотечение, скорая и т.п.)Я думаю многие помнят! :) Муж еще и в роддом со мной отказывается ехать. Т.е. сказал отвезет меня туда и поедет домой ждать и волноваться за бутылкой виски (коньяка). Я в слезы. Он говорит: я боюсь, я не выдержу, я на всех наору, я... В общем, паника полная. И это ещё на фоне отсутствия секса (боится даже дотронуться до меня). За что мне все это? Может подойдет время и поедет? Я ж не прошу его на родах присутствовать. Прошу в коридорчике подождать. Он ни в какую, хотя раньше говорил: конечно! А у вас как?
27.12.2004 21:43:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна 36
И у нас таже фигня((( но я даже не пытаюсь его уговорить на такой подвиг, пусть с Никитоном сидят дома))) потом уже к нам палату придут))) 28.12.2004 13:23:05, Ирэна 36
Ласка М (28)
У нас один знакомый от вида крови в обморок всегда падал, зубы едва ли не под общим наркозов лечил и тд. В общем, клиника. И его жене и в голову не приходило попросить его присутствовать при родах. Так когда приехали в роддом, он просто наотрез отказался уходить. Говорит, тут же чужие люди, разве они воды принесут и спинку погладят? (Хотя роды были кнтрактные, в хорошем месте, у знакомого врача и тд) Так и был с ней пойти все время. И ни разу не побледнел даже (что для него просто фантастика)!

Мы пока детально не обсуждали с мужем этот вопрос, но скорей всего он будет на схватках, а потом зайдет малышку держать, если можно будет. А на схватках. наверное, от него большая польза будет - принести, помочь, поддержать и вообще.
28.12.2004 13:20:19, Ласка М (28)
А у нас папа по-прежнему желает не отходить от меня до победного конца, несмотря на ужасы, показанные на курсах (от которых мне рожать расхотелось, а ему наоборот, еще больше захотелось :-)))), несмотря на все мои личные от себя пугалки, и я вообще уже боюсь, что если вдруг его в конце-концов не пустят (а такая вероятность есть), то человек будет чувствовать себя обделенным и обиженным.

Я же хотела бы, чтобы он был со мной до родзала, потом необязательно, а уже потом, когда малышка родится, то уже опять обязательно чтобы был!!! Но чем ближе час Х, тем больше я сомневаюсь, жалко мне его становится, боюсь, вдруг не выдержит....
28.12.2004 13:02:53, Амдерминец(35)
Лягушка
Офф. Зайка, поздравляю тебя с наступающим! Очень волновалась за тебя, когда у тебя непонятки были с кровотечением. Береги себя!

Неофф. Не жалко тебе его полсуток под дверью держать? Ведь процесс затянуться может :)) Я думаю, если в роддом приеду "в последние минуты" (ну по раскрытию, например), то предложу мужу подождать немного, хотя какой в этом смысл?
Сама бы "на его месте" много часов ждать не стала в предбаннике РД. Т.е. стала бы, конечно, если бы любимый человек попросил, но смысла не вижу, правда.
28.12.2004 11:02:39, Лягушка
zaika(26)
Привет! Спасибо за поздравления! Я в прошлый раз за 3 часа родила, а его отправила домой, потому что думала , что долго буду. Вот. Не угадаешь! Я думаю он сам, когда привезет меня в роддом все решит. 28.12.2004 11:48:57, zaika(26)
Может еще передумает?:)
Мы первого сына вместе рожали и второго тоже вместе будем - мой наоборот грит "фигушки я тебя там одну оставлю"
28.12.2004 10:39:47, МасьАня
Мне кажется, если не просить, а именно перед фактом ставить, что без него рожать отказываетесь, то должно помочь. В коридорчике по крайней мере должен ждать.
первую рожала с мужем, второй раз тоже с ним обязтельно.
Мне даже не важно какой врач будет, лишь бы муж рядом. Врач меня раз в 20 минут смотрел, а муж все 5 часов рядом был, не знаю как бы справилась без него.
К тому же врачи более терпеливо и снисходительно относятся когда мужик рядом. Я вот например когда потуги начались не могла уже даже позвать никого, муж выручил, сбегал.
28.12.2004 01:17:27, Elle и колобочек
Irochka(27)
Оставь мужа в покое, террористка:))) Он у тебя ещё заикаться не начал? А если серьёзно, то ожидать под дверью более волнительно и утомительно, лучше делом каким-нибудь заняться и время быстрее пролетит, и психоза сильного не будет. Я своего сама прогнала, когда дочку рожала и не прогадала(роды непростые были), а то он от волнения с ума сошёл бы.И сейчас его с собой брать не буду, отвезёт и пускай домой едет. 28.12.2004 00:01:40, Irochka(27)
Почему вам жалко, что муж от волнения с ума сойдет, когда вы в это время сходить с ума от боли?
Поволноваться в принципе как раз в дело!
Меня просто дрожь берет, когда мужья дома с пивом волнуются. Хотя это имхо... не обижайтесь :-)
просто мне за нас, женщин, обидно!
все только и пишут, что о чувствах мужика (упал в обморок, не выдержал и т.п.) а ведь это в основном надуманная проблема, и если его не запугивать этим, а направлять на конкретные действия (массаж спины+присматривание за действиями врачей) то ему не так будет страшно, скорее всего будет себя чувствовать нужным вам в этом деле.
28.12.2004 01:23:29, Elle и колобочек (29)
Да потому что я по себе знаю, что когда твой близкий мучается, то тебе гораздо легче было бы потерпеть за него боль, чем смотреть на это. Да, мне будет больно, но это будет моя боль, как-нибудь мы ее потерпим, в конце-концов, мы будем думать о том, что там наша детка, что она вот-вот появится, чувствовать, как этот момент приближается... А бедный муж будет видеть только все эти внешние страдания, и боюсь я, что это очень нелегко. Мне было бы точно нелегко! 28.12.2004 13:08:01, Амдерминец
ППКС! 28.12.2004 10:43:35, МасьАня
zaika(26)
Я его дочей "соблазняю". Говорю: тебе самому первому её дадут подержать! А он: А вдруг я её от волнения уроню! В общем, клиника! 28.12.2004 01:46:08, zaika(26)
zaika(26)
Я не такая!!! :)))) Я добрая и нежная. Просто в первый раз я ничего не боялась. А сейчас как дура боюсь! Хнык! Хнык! 28.12.2004 00:13:26, zaika(26)
Зайка, сочувствую вам в том, что во второй раз тяжелее уговорить на роды вместе, поскольку он знает что первый раз вы без него прекрасно справились.
но все же попробуйте!
ведь вторые роды это работа над ошибками! :-) (с)
А у моего теперь даже в мыслях нет меня одну отправить, настолько человек себя "при деле" чувствовал.
28.12.2004 01:26:15, Elle и колобочек (29)
А кто с сыном останется? Мой сперва поехал охотно, а сейчас не очень-то и хочет...:)0 Знает, что его ждет:)) 27.12.2004 22:59:32, Дев
zaika(26)
Сын, это да! Не знаю. Смотря какое время суток будет. Я думаю решим! 27.12.2004 23:02:29, zaika(26)
Какамицли
Подождите, подождите на счет "поменяет мнение"! А если вдруг (ну не дай Бог, конечно) не поменяет? Каково в последний момент убедиться, что муж ехать наотрез отказывается? Лучше настраивайте себя на удачные роды в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ: поедет муж - хорошо, не поедет - вы сами справитесь. Я рожала с мужем, но практически этого не заметила. В родах женщина концентрируется на себе, собирается с силами, "уходит в себя" и вполне может обойтись без мужа. Помню, мужнины попытки сделать мне массаж дико раздражали, подбадривающие слова не подбадривали, дышала я вообще без всякой системы, воощем помочь он мне ничем не мог. а дабы не упасть в обморок, муж слопал две таблетки феназепама сразу же, как только начались первые схватки, и деаржался все время стойко. 27.12.2004 22:58:00, Какамицли
zaika(26)
Я тоже рожала без мужа. Он меня привез и поехал домой волноваться, а я родила через 3 часа. Мне даже не представлялось, что он там может присутствовать. А сейчас чёй-то хочется, но не в родзале, а просто в роддоме (в коридорчике). Но он пока не настроен. Хотя до истории со скорой говорил, что будет. 27.12.2004 23:01:40, zaika(26)
martyshonok (37)
Я тоже так думаю, что ну не сможет он тебя бросить в такой момент, обязательно останется :) Так что не накручивай себе заранее! 27.12.2004 22:39:48, martyshonok (37)
DD
он просто испугался. может, стоит ему каких-нибудь успокоительных книжек и статей дать почитать про то, как важны гармоничные отношения (в том числе сексуальные) до родов и как важны гармоничные роды, чтобы он настроился рожать с вами (пусть и в коридорчике), что вам так легче. Вы ходите вместе в какие-нибудь группы для беременных? ему бы объяснили, что бояться не надо...
блин, мы сексом занимались до момента родов буквально - позанимались, и я поехала в ту же ночь в роддом на 41 неделе, а муж ходил по москве и совершал потуги (дабы меня хоть издалека морально поддержать) :)))
27.12.2004 22:38:17, DD
zaika(26)
Да мы тоже в первую беременность до самых родов сексились. даже когда врачи запретили. Вот и родила я в 38 недель. А сейчас он говорит, что тогда он был молодой и глупый, а сейчас понимает всю ответственность и как ответственный отец не позволит мне рисковать и боится за меня до смерти. 27.12.2004 22:52:57, zaika(26)
Я думаю он еще поменяет свое решение. Не стоит заранее расстраиваться и тебе и масику вредно.Привезет тебя в роддом когда все начнется посмотрит в твои глаза умоляющие и останется. Поверь :))) 27.12.2004 22:14:58, Юлька- Ёлка (Катюха 1,2 + Пузику- 26 недели)
согласна! просто за руку схватить и не отпустить домой.
в последний момент многие передумывают.
Мой тоже хотел только до потуг со мной быть, а я не отпустила. так и были вместе все роды.
28.12.2004 01:28:56, Elle и колобочек
zaika(26)
Я, думаю, что он передумает по ходу. Просто мне сейчас как-то обидно стало. С другой стороны, он же из большой любви ко мне в панику впадает. :))) 28.12.2004 01:44:31, zaika(26)
zaika(26)
Верить хочется! Я тоже надеюсь, что поменяет. :)) 27.12.2004 22:19:53, zaika(26)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!