Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brusnichka

Меховой конверт Christ

Девочки, а кто-нибудь пользовался им или может собирается для зимнего детки?
На сколько он нужен и оправдывает свою цену?
И чем его можно заменить?
27.12.2004 12:48:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы гуляем в комбезе на искусственном шерстяном меху. Когда мороз от -7 до -15 - прикрываемся одеялом. Т.е. мне такой конверт ни к чему. по-моему, в нем слишком жарко. Со мной гуляют мамочки, у которых есть такие конверты..они говорят, что приходят домой и ребенок мокрый, но почему-то прохладнее его не одевают. Мне так кутать ребенка просто жалко. 27.12.2004 18:06:34, bijou&Tim(5)
boardbaby (Ульяна 3 г., пуз 30нед)
ИМХО, он того не стоит. Я покупала конверт из овчины made in Russia (с виду такой же и на ощупь внутри оч мягкий) 3г назад за 500р на Коломенской. Спали в нем и тонком комбезе всю зиму, а 2й год в прогулочной коляске (у нас была Пег-ПЕрего Плико) сидели на нем и когда деть засыпал, я засовывала в него ноги, для тепла. Спали на улице часа по 2. 27.12.2004 14:14:16, boardbaby (Ульяна 3 г., пуз 30нед)
Два первых вопроса для меня тоже пока актуальны. А что касается замены - можно заменить любым другим меховым конвертом, например, Melisa (или что-то вроде того, турецкий), есть и отечественные и корейские экземпляры на рынке. Стоят раза в два дешевле. Проблема в том только, что если ты видела Christ живьем, и щупала шкурку,то после него все более дешевые аналоги тебе покажутся очень грубыми. 27.12.2004 13:34:39, Амдерминец
Brusnichka
В том то и дело, что пощупала:-))) Вот только жаба сильно душит, да и не знаю, на сколько он нужен. А у Melisы просто мех искусственный, да? 27.12.2004 13:58:19, Brusnichka
А жабе своей передай, что есть и за 350 EURO абсолютно такой же конвертик, он, видите ли, из какой-то очень особенно обработанной ягнятины, т.е. специально-специально для деток :-))))) Может жаба тогда успокоится? Моей правда это пока не слишком помогло. Но я еще думаю о том, что конверт на меху может оказаться и в комплекте с коляской, поэтому решила сначала с коляской разобраться, а уж потом тогда с конвертом. 27.12.2004 14:11:34, Амдерминец
Слушай, тебе ж рожать уже в феврале. Холодов то останется с гулькин нос. Зачем такой дорогой конверт? Вон в кораблике рублей за 700 вполне сносные продают. У меня еще с Таниных времен такого типа остался. Когда было не очень холодно шли только в нем. КОгда было похолодней, одевали еще демисезонный комбез. А уже если дубак, то одеяло сверху. Ну мы то декабрьские. А теперь думаю мне ее конверта хватит за глаза. 27.12.2004 14:08:13, Аник (31)
Кузьманя и киндер (9)
ППКС! Мы вообще до сих пор гуляем в осеннем комбезе (рублей за 900) - конверт без надобности. За окном лужи! 27.12.2004 15:33:32, Кузьманя и киндер (9)
Brusnichka
Да вот я тоже склоняюсь к мысли, что нам Christ не нужен. Т.е. конверт по-любому нужен для гуляний, только вот какой.
А этот хорош для ноябрьских-декабрьских деток, кто точно зиму в полном объеме застанет.
27.12.2004 14:22:42, Brusnichka
Не забудьте только, что эти конвертики можно будет и следующей зимой использовать в качестве теплой подстилки в прогулку или в машину. 27.12.2004 14:57:12, Амдерминец
Нет, натуральный, но на вид и ощупь он гораздо грубее, вообще, похож на обычную турецкую дубленку. Хотя на фотографиях смотрится также хорошо как Christ. 27.12.2004 14:01:02, Амдерминец
Я видела его в натуре. Брать не стала. Во-первых, зимы уже не те. (это я про Москву). Во-вторых, большой, ИМХО. Мы решили так: комбез, плюс конверт с ручками на овчине, но он легче, чем этот. 27.12.2004 13:29:48, fio
Brusnichka
А какой ты конверт купила? А где? И за сколько? 27.12.2004 13:55:36, Brusnichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!