Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуть не упала сегодня в обморок

Девчонки, вот и настал тот день, о котором думалось с ужасом...
Слышала, знаю, что беременная женщина может падать в обморок.. Но не думала, что такое все-таки случится... Страшно...
Ехала в метро и так закружилась голова, сразу прошиб холодный пот, уши заложило.. Как догадалась расстегнуть дубленку и развязать шнурочки от капюшона??? К тому же стала нажимать ноготками на подушечки пальцев рук...
Вроде сразу полегчало... Вспомнила, что в сумке лежала пачка жевачки..
И главное, никто даже внимания не обратил на мертвенно-бледную женщину, которая не упала только потому, что вокруг плотными рядами стояли люди...
Вышла на своей станции, присела на лавочку- ноги-руки дрожат... Пришлось позвонить коллеге на работу, чтобы та пришла встретила...
Весь день кружится голова... Давление что ли упало?
Боюсь теперь даже и думать, доеду ли нормально до дома?
Как вы справляетесь или стараетесь не допустить обморока?
22.12.2004 15:08:38,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как раз в 20-28 недель в прошлую беременность несколько раз было такое состояние. Всегда при длительном стоянии (в очереди вкассу в супермаркете).Единственная возможность избежать - не стоять. В метро особенно (душно!). Набираться смелости и просить уступить место. 23.12.2004 11:15:43, Котофеич
Мне тоже стало плохо один раз в метро. Я жестами просила женщину уступить мне место, т.к. говорить сил не было, только шептать. Уступила место без проблем, еще и помогла шарф размотать. Спасибо ей большое.
Берегите себя девченки, и не стесняйтесь говорить, и просить уступить место, это же здоровье ваше и детки.
С тех пор я стараюсь ездить сидя, в метро, но правда приходится возвращатся на одну остановку назад. Сидя гораздо легче переносить эти приступы. А лучше вообще пользоваться другими видами транспорта, желательно не общественными.
23.12.2004 10:03:16, Mazy
У меня тоже такое было раза 4..И тоже никто не заметил..:(((( А ощущение не из приятных. Но потом пройдет, не волнуйся. :)))) 22.12.2004 16:57:35, Natik+ (33-ая)
Мне помогали кисло-сладкие сосалочки-леденечки Сочувствую. 22.12.2004 16:25:19, Аник (31)
Да уж, до боли знакомая ситуация :( Я вообще в метро беременной ездить боюсь, почему-то сразу дурняк накатывает. Мало того, что свалишься, так еще боюсь, что сумку унесут, а там паспорт, обменка... Даже и не знаю, что посоветовать :( 22.12.2004 15:56:14, Настена (24)
Сочувствую, сама такая же. Но в эту беременность как-то реже такое происходит, чем в первую. Тогда даже падала. Самое ужасное, что однажды меня за наркоманку приняли в метро. Спасалась только тем, что ездила наземным транспортом. 22.12.2004 15:24:32, Клеола (16)
Ужас, бедняжка! у меня было такое 2 раза, один раз дома, а второй - в гостях. Очень боюсь повторения где-нибудь в общественном месте, где до тебя никому никакого дела нет(( оба раза мне помогало только одно - открыть окно, чтобы воздух шел и лечь. а как быть "во вне" я не знаю... 22.12.2004 15:14:08, Zaja (20-я)
Brusnichka
Приходилось ехать несколько станций и выходить на лавочку посидеть. Полезно сесть и голову вниз опустить. Ну и как в метро входила, сразу расстегивала верхнюю одежду 22.12.2004 15:12:04, Brusnichka
хороший совет, так наверное и буду теперь делать. Что-то мне это в голову не приходило...
Такое впечатление, что часть мозга с началом беременности просто отключилась :-))
22.12.2004 15:17:00, Rusalo4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!