Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika(26)

Свечи с папаверином?

Мне после всех моих проблем посоветовали иметь дома но-шпу и свечи с папаверином. С но-шпой все понятно, а вот свечи муж купил, читаю: ректальные...Это правильно? Я их никогда не использовала и не понимаю зачем и почему и, главное КАК? их надо использовать. Поделитесь, плиз!
22.12.2004 10:08:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне назначали при угрозе, два раза в день. Использовать как написано ))) в попу запихивать и все дела, неприятных ощущений не было )) насколько знаю при беременности они разрешены, эффект аналогичный но-шпе ) 22.12.2004 17:31:40, Nadiusha
Brusnichka
Их от угрозы назначают. Используют 1-2 раза в день, как вставишь - полежать часа 1,5. 22.12.2004 14:44:06, Brusnichka
Хотелка
Мне в начале беременности эти свечи прописали, т.к. была угроза. А когда в больнице лежала, так вообще свечи приходилось вставлять утром и вечером. Эти свечи расслабляют мышцы при тонусе, в ставляются в попку :)))
Вообще, гинекологи рекомендуют всегда в доме иметь эти свечи.
22.12.2004 13:04:11, Хотелка
Стопочка (39)
Мне сейчас акушерка порекомендовала свечи для размягчения шейки! Т.е. действительно, возможно, они могут спровоцировать роды. Но с другой стороны, где-то на твоем сроке я свечками снимала тонус... 22.12.2004 12:31:54, Стопочка (39)
Компотик
Девочки! Я проблемой ношпы и свечей с папаверином уже давно озабочена. Я спрашивала ни у одного врача, так вот, правильно тут Котофеич говорит - их можно использовать только до 20 недель, позже - они уже могут спровоцировать преждевременные. А до этого срока - свечи, грубо говоря, в попу на ночь, а ношпу можно в таблетках можно в ампулах уколами - при тянущих болях внизу живота. Но это только до 20 недель. 22.12.2004 10:59:12, Компотик
zaika(26)
Так у меня то уже 26 и шейка уже на 1 см! Не. Точно не буду свечи! 22.12.2004 11:00:57, zaika(26)
Но-шпу на таком сроке уже не назначают, он тонус не снимает, а расслабляет шейку, что в общем-то нежелательно, можно преждевременные роды схлопотать.. 22.12.2004 10:52:58, Котофеич
Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
Расслабляющие на случай тонуса... на ночь ректально... 22.12.2004 10:46:20, Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
У меня на всякий случай дома есть. Пользовалась,п равда, один раз, когда живот болел. Их от тонуса назначают. Кстати, вполне возможно, что бурный коитус)) спровоцировал тонус, поэтому их и назначили. Попробуй, но лучше на ночь, а то давление и вправду упадет.. 22.12.2004 10:45:47, Zaja (20-я)
zaika(26)
Не...про тонус врачи ничего не говорили! 22.12.2004 10:52:08, zaika(26)
А за каким..тебе тогда свечи назначили?) что-нить сказали? типа "что-то расслабить"
я тебе внизу написала, что, похоже, самое страшное во всей истории то, что невинность блюсти тепреь придется до родов )) гы, муж уж точно как кремень будет! ни за что!
22.12.2004 10:56:29, Zaja (20-я)
zaika(26)
Муж точно не подойдет теперь, он так и сказал. У него такая паника. Он сейчас ходит за мной и уговаривает повезти в платную клинику к врачу.
Врач сказала, что для профилактики принять 2 таб но-шпы, таблетку кровоостанавливающего (не помню название) и свечку. Просто для профилактики! :))) Спрашиваю: Для профилактики чего? - Молчат. Видимо...для профилактики "бурного коитуса" :)))))))
22.12.2004 10:59:40, zaika(26)
Fruttis (27)
Свечи с папаверином использовать ректально, потом желательно полежать :-)
А по поводу но-шпы- мой врач говорит, что на наших сроках уже не ее надо пить, а гинипрал в комплекте с абзиданом (т.к. сам гинипрал вызывает легкую тахикардию).
Но я к лекарствам отношусь не очень, поэтому так и не купила...
22.12.2004 10:44:37, Fruttis (27)
Я ими пользовалась. они обладают успокивающим эффектом, мне прописывали когда у меня низ живота побаливал. А вставлять свечку надо в то отверстие, которое ты обычно используешь для того, чтоб пардон какать. :))))) Ничего страшного. Она небольшая и довольно быстро растворяется. Главное ее вставить нормально, шоб не выпала. :)))))) А еще они могут немного понизить давление, так что я ими не увлекалась. Итак давление ниже плинтуса. :))) 22.12.2004 10:13:07, Natik+ (33-ая)
zaika(26)
У меня сейчас давление тоже 90/60, 100/70. Но у меня ничего не болит. Зачем они мне тогда? Так...для профилактики? 22.12.2004 10:26:04, zaika(26)
Скорее всего. На всякий случай. Так что можно и забить. А то я себе давление тогда уронила немного. А уды ниже-то???:)))))) 22.12.2004 10:27:39, Natik+ (33-ая)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!