Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shusha

Роды в воду

Девочки, если кто уже рожал в воду, поделитесь опытом. Или может кто планирует.
Сама собираюсь, но не хватает полноты информации.
Всем заранее спасибо
21.12.2004 18:16:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я второго рожала в воду дома, третьего если все будет хорошо тоже планирую так же. А что конкретно интересует? 23.12.2004 11:59:05, Юстина
Gekata\38я\
я знаю семью, которая 3 раза рожала дома в ванной. все слава богу благополучно... так же слышала от профессора слова, что это полное безумие, что это очень опасно для ребнка - на несколько секунд замешкаетесь, ребенок вдохнет воду и шансов спасти практически нет, слышала рассказы с летальным исходом...

а еще слышала, что это изобретение какого-то физика не имеющего никакого отношения к акушерству, гинекологии и медицине вообще...

Это мои познания в этой области и мое имха - может лучше схватки в воде, а рожать все-таки на суще?...
21.12.2004 23:29:45, Gekata\38я\
КошМарочка
офф. Гекатк, я помню ты в начале беремчатости сушами увлекалась. Так всю беремчатость и ешь??? Или прекратила сие занятие??? Чей то меня иногда тянет на это силов нет, а вроде ж низяяя... Посоветуешь чего? 22.12.2004 00:29:56, КошМарочка
Gekata\38я\
увлекалась и увлекаюсь... и не могу понять, почему это вредно... а травануться можно и без сушей :) 22.12.2004 01:05:55, Gekata\38я\
КошМарочка
согласна полностью... Ты кажется единственная, кто в открытую ел тут суши ;-))) Я правда последнее время на супчики их подсела, прям ужас какой то... Но сушки тоже хоцца ;-)))

Ты за рулем ездишь еще? Али бросила пока это занятие?
22.12.2004 01:17:45, КошМарочка
Gekata\38я\
я недель с 30 перестала ездить - очень не удобно стало задним ходом кататься, не изогнешься, уже и не припарковаться и т.п.

и еще, от малейшего какого-то движения, типа переключения передачи или поворота руля - матка в тонус... вот и перестала...
22.12.2004 18:43:41, Gekata\38я\
Бреке Ке
2 раза рожала в воду, что интересно? 21.12.2004 19:00:00, Бреке Ке
Shusha
Интересно вот что:
1.должно ли уделяться большее внимание физической подготовке роженицы? и что она должна "уметь" дополнительно в отличие от обыкновенных родов?
2.насколько оперативно может акушерка помочь при возникновении проблем? ведь контролировать процесс труднее.
3.насколько легче проходит потужной период? (актуально при высокой степени близорукости и большом плоде)
21.12.2004 19:22:53, Shusha
На все три вопроса ответ положительный :)
Обычно рожают в воду после курсов соответствующих, где всему необходимому научат. И если вы потом будете рожать на суше, оно очень пригодится.
Если будут проблемы и вода помешает, хорошая акушерка вас в нее не пустит.
Потужной период легче - знаю по себе. В первых родах были очень тяжелые потуги, без воды я бы вообще окочурилась.
21.12.2004 20:42:11, Малина
А вот еще вопрос: я слышала что рожают в воду дома поперек ванны. так это же неудобно жуть.... или бассейн нужно, но тогда вообще не представляю как.. 21.12.2004 20:58:43, Капашита(7)
Иногда и вдоль, если так кажется удобнее, но почему-то всем удобнее поперек. Акушерки говорили, что самая удобная для родов ванна - такая советского образца, а отнюдь не джакузи и не бассейн. В ней есть во что упереться. Я в первых родах часа 4 поперек ванной провела. Ничего, жива :) Синяк был в том месте, которым на ванну облокачивалась между потугами, но тогда не чувствовала никакого неудобства. Не до того было.
21.12.2004 21:40:00, Малина
Я вот попробовала разместится, ну так для проверки)))
Спинку больно((( ножки еле влезли, у меня рост 176. я конечно понимаю, что там не до этого будет, но всеже неудобно показалось, а упереться действительно есть во что))
21.12.2004 22:01:47, Капашита(7)
В воде-то оно полегче, а на спинку упираешься только когда отдыхаешь между потугами. А на потуге хватаешься за край ванной и тужишься. На схватках-то обычно вдоль лежат - отдыхают :) 21.12.2004 22:11:57, Малина
Бреке Ке
Первого поперек ванной рожала, коленки в стороны, жутко удобно было. Со вторым ванной дома не было- душевая кабинка, рожали в бассейн надувной в комнате.

На схватках хорошо.

Учиться, думаю, СПЕЦИАЛЬНО на роды в воду не нужно. На курсы ходить стоит, там упражнения на растяжку, задержку дыхания, по любому пригодится.
21.12.2004 21:36:26, Бреке Ке
А в бассейне то куда упираться? 21.12.2004 22:02:24, Капашита(7)
Бреке Ке
Бассейн был большой надувной круглый, поставлен рядом с диваном, спина упиралась в диван. Бассейн был слишком большой для меня, под ноги муж подставлял руки. А кругом прыгали акушерки и подливали теплую воду :) Кайф :) 22.12.2004 11:20:42, Бреке Ке
Tigranna1
В бассейне ноги упираются в дно. Бассейн можно взять напрокат.
Все это можно посмотреть в видеофильмах. Такие фильмы есть на курсах на Полежаевской "РЕБЕНОК" (506-94-73) и на Калужской "Наш аист"(331-58-60).
В воде рожать действительно легче, вот здесь статья об этом (медицинское исследование):
22.12.2004 08:16:19, Tigranna1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!