Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук(33-я)

Предлагаю опрос!

Народ!
Кому не лень, давайте обсудим кто на чем проводит разгрузочные дни, если проводит, конечно. Или кто знает какие варианты. Вот мой список с комментариями:
1. 1 - 1,5 кг яблок (противно целый день яблоки грызть, совсем тоскливо!)
2. 1 - 1,5 л. свежевыжатого яблочного сока (еще не пробовала).
3. 1 - 1,5 л. кефира (работает как классное мочегонное, если у кого отеки - супер! За день до двух кг (литров?) минус!)
Больше пока ничего не пробовала. Что-то слышала про вареную гречку и рис без соли, но знаю сколько и как. Следующий разгрузочный день планирую в четверг, так что хочу попробовать что-нибудь новенькое.
20.12.2004 22:21:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем ты разгружаешься? Врач велел или? Я ни разу еще не пробовала, и что-то не чувствую необходимости. Хотя прибавка уже +13 кг. Но точно знаю, что от целого дня на яблоках у меня желудок скуксится от кислоты и в норму его потом надо будет не меньше двух недель приводить.

А на кефире я, кстати, сидела, вспомнила, когда у меня приступ непонятно чего с желудком был. Три дня пришлось один кефир пить, так как все остальное вставало колом.
21.12.2004 11:32:55, Амдерминец(34)
Бурундук(33-я)
Я раз в неделю стараюсь устраивать разгрузочный день, и себе неплохо, и малышу, я считаю, полезно. А то я уже на 13-ый килограмм пошла! 22.12.2004 12:44:23, Бурундук(33-я)
Льняна (29)
У меня сейчас похожее состояние, ничего кроме кефира не лезет. Мне кажется, что надо просто прислушиваться к организму, он сам подскажет, что надо "разгрузиться", а специально лучше не устраивать. 21.12.2004 15:01:08, Льняна (29)
Льняна
Моя еще как варианты называла:
1. Творог 500 гр. и кефир 1 л. - поделить на 6 порций.
2. Стакан гречки отварить без соли, а солить, когда ешь - тоже поделить на 6 порций.
3. Мяса нежирного отварного 750 гр. - тоже поделить на 6 порций.
Ну и яблоки, конечно:-)
21.12.2004 10:05:03, Льняна
martyshonok (36)
мне врач рекомендовала есть один творог целый день (пить тоже ничего нельзя). только вот про количество я не уточнила 21.12.2004 02:11:21, martyshonok (36)
м-да....как без воды-то??? 21.12.2004 12:13:08, Дев
На Западе вообще-то запрещают беременным голодать и ограничивать питье, это может быть чревато преждевременными родами. Мне кажется литр сока - это ОЧЕНЬ мало для организма беременной. 21.12.2004 00:27:40, Магнолия
natmet(39-я)
Я бы сказала что литр сока - это очень много.... разве что его разбавить до консистенции морса))) 21.12.2004 14:51:32, natmet(39-я)
еще не все у нас врачи об этом знают, вот и мучают бедных девченок:)) 21.12.2004 12:12:30, Дев
DD
нас на курсах в первую беременность учили так: в рагрузочный день, особенно если накануне обожрамшись (актуально перед НГ :))), завариваешь крапиву - 3-х литровую банку, ложишься в ванну и там отмокаешь несколько часов, пьёшь крапиву, пока всё не выпьешь. Лучше не есть в этот день. О как! Сама не пробовала, но почему-то запомнился способ :)))) 21.12.2004 00:11:40, DD
Brusnichka
Будучи небеременной, пробовала вар. 1 и 3 - больше нравился 3, мне на одних яблоках очень тяжело было, еще бывает арбузный день, но сейчас не актуально, больше не экспериментировала:-))) 20.12.2004 23:29:38, Brusnichka
Можно еще печеный картофель без соли, тоже жидкость выводит. А насчет яблок, так это вообще мой любимый спасоб, только яблоки надо разных сортов купить. Сортов 5 не меньше, тогда не надоедает)))и кислые и сладкие и желтые и зеленые и красные.) 20.12.2004 22:57:54, Капашита
Бурундук(33-я)
А давай поподробней про печеный картофель - в смысле, как печеный и сколько в день? 20.12.2004 23:01:43, Бурундук(33-я)
Сколько не знаю, наверное сколько сможешь, а печется в духовке в фольге мин. 40.)))) 21.12.2004 13:43:13, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!