Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и окрашивание волос

Подскажите, кто знает, можно ли беременной красить волосы? Дело в том, что не красить волосы возможности нет из-за наличия седины. :((
20.12.2004 21:47:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Краска краске рознь. Считается, что вредные те, которые с аммиаком (или чем-то там еще), но такие в приличных парикмахерских уже не используют. При мелировании краска вообще на кожу никак не попадает, так что чего бояться - непонятно. Так получилось, что чуть ли не первое, что я сделала, узнав что беременна, отправилась в парикмахерскую делать очередное мелирование. И собираюсь это дело повторить в ближайшее время/

А насчет хны, могу рассказать такой курьез, у меня есть одна знакомая, которая всегда красится хной и ходии такая ярко-рыжая. С другим цветом ее просто никогда никто не видел. В итоге, после 15 лет такой перманентной краски, она родила девочку с именно таким цветом волос - насыщенно рыжим :-)) Да еще и кудрявую. При этом рыжих не было никого ни у папы в родне, ни у мамы :-)))) Вот и понимайте, как хотите!
21.12.2004 11:16:12, Амдерминец
У меня Илюха родился довольно тёмненьким, но где-то к месяцу волосы начали при определенном освещении отливать рыжиной. Наш папа так и сказал: это от твоей хны! 21.12.2004 13:24:23, Котофеич
КошМарочка
Про мелирование. Я например не хочу его делать так как мне сначала надо сильно высветлять волос, и только потом красить. Плюс особенности собственного цвета, который может ТАКОЕ выдать что будет просто ужааас. Именно поэтому пока приняла решение пока не мелироваться. А просто покраситься. 21.12.2004 11:25:50, КошМарочка
Меня единственное что смущает с краской, это то, что у меня волосы стали жутко сухие, поэтому я с июня больше пока не красилась, но сейчас все равно хочу, не мелирование, так колорирование какое-нибудь, пусть мастер подберет что-нибудь щадяще-лечебное. А краситься не хочу, потому что понимаю, что через месяц-полтора к моменту родов все отрастет и буду я опять чучелком, а когда после родов удастся вновь собой заняться - неизвестно. С мелированием в этом смысле легче, его можно месяца на 4 делать, и не беспокоиться.

А еще мне ужасно захотелось каких-нибудь кудряшек на голове, вот хочу быть кудрявой мамой, и все тут! Но боюсь, что мои бедные волосы такого испытания и подавно не вынесут, да и эффект от завивки у беременных непредсказуем, да и к тому же это точно сомнительно с точки зрения вреда... Бигуди что ли купить?????
21.12.2004 11:41:25, Амдерминец
Алиса (29)
красила, крашу и буду красить.. не ходить же седым чучелом)) 21.12.2004 11:00:35, Алиса (29)
Алиса (29)
кстати ребенку от этого ни жарко, ни холодно было в первую бер... тока стараюсь миазмами от краски в ванной не дышать, в комнату ухожу... 21.12.2004 11:10:56, Алиса (29)
DD
Вопрос актуален :))) а хной можно, кто как думает? Я первый раз не красилась, красоту "потеряла" - стопудняк, и теперь кажется, что малышу от покраски ни тепло, ни холодно :))) Вообще, моё мнение о вреде для мелкого сильно поменялось, в основном благодаря усыновлению и своему образованию (учусь на педагога -дефектолога). А стало оно таково - НЕ УГАДАЕШЬ, просто никак, приходится просто верить, что всё будет нормально, и так оно обычно и бывает :)))) 21.12.2004 00:16:23, DD
Я хной крашусь. От нее волосы просто даже лучше явно становятся. То есть я даже не просто седину зкрашиваю, а еще и регулярно ею маски для волос делаю. очень рекомендую-)
офф - я от души поздравляю Вас с беременностью!!!!
21.12.2004 00:59:49, т-змейка(27)
КошМарочка
ОФФФ... Ой кто ето???
Ладно сбежала из конфы, ну хоть в мыло весточки кидай о себе ... Ладно???
21.12.2004 01:04:46, КошМарочка
Я же объявилась в планировочной-)))
Я не могу в мыло-( У меня еще и мейл,ру (гад) только на работе открывается, а там я не успеваю писать мылки-((((
21.12.2004 02:07:22, т-змейка(27)
Gringa
я красилась и в первую беременность и сейчас (раз в месяц).Меня wella decore устраивает .НЕ очень сильно пахнет и хорошо берет.Л`ореаль может и не плохая ,но пока красишся дышать нечем.Никакого вреда не было!В первую беременность блондинкой была ,а сейчас русая. 20.12.2004 22:57:00, Gringa
Зайчик(22)
Я красилась раз пять уже точно... 20.12.2004 22:20:27, Зайчик(22)
А в первом триместре красились? 20.12.2004 22:27:38, Парасолька
Сейчас все скажут что красота важнее, но я думаю иначе.Если краска содержит неполезные вещества ( а она их содержит явно), то она при попадании на кожу, (а туда она тоже попадает) может проникать глубже(((. Считается, что кожа у беременной, как у младенца обладает высокой пропускной способностью.
Конечно каждому решать за себя. Я красится не буду пока не рожу, не красилась и в первую беременность. И не была я уродом вовсе. Считаю, что краска может провоцировать, как минимум аллергию. Я рисковать не буду. Насчет стрижки предрасудков не испатываю.
Не знаю как быть с сединой, есть же какие-то натуральные красители типа хны и т.д., но я в этом не спец.Проконсультируйтесь у специалиста по беременности.
20.12.2004 22:10:57, Капашита
Тыква
Я тоже не красилась ни в первую беременность ни сейчас, просто чтобы не навредить. 20.12.2004 22:23:05, Тыква
угу, и я чтобы не навредить, малоли что.. красота она от нас никуда не денется))))))) 20.12.2004 22:54:02, Капашита
КошМарочка
Чтобы не навредить - надо сидеть дома с включенным очистителем и увлажнителем воздуа, выкинуть всю химию из дома и пытаться наслаждаться жизнью.
По Москве погуляешь под дождем, всякого разного нападает больше чем от любой краски для волос... Это тока в России так критичны доктора ко всяким там процедурам...
21.12.2004 00:21:40, КошМарочка
Под дождем надо под зонтиком ходить))))) а если я могу от чего-нибудь плохого отказаться я откажусь) 21.12.2004 13:45:25, Капашита
КошМарочка
В четверг собираюсь сделать именно это - встречать Новый Год в непристойном виде не собираюсь.
Правда думаю не делать мелирование - так как волос темный и его предварительно надо осветлять... Те буду краситься в цвет близкий к естественному ....
20.12.2004 21:49:18, КошМарочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!