Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brusnichka

Навеяно топиком Мамы Оли (про стирку)

Поделитесь пожалуйста, как и чем вы стираете купленные деткины вещи первый раз?
1. кипятите, стираете в машинке, стираете руками?
2. стираете порошком (каким) или детским мылом?
3. на какой температуре (если в машинке)?
4. На многих х/б вещах стоит 40 градусов. Кто-нибудь экспериментировал, чего будет с вещами, если постирать их на 60 или 90? Садятся, красятся?
20.12.2004 11:04:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
новые вещи для пупса (до 6 мес) стираю в машинке -градусов и проглаживаю утюгом, потом уже не глажу. 20.12.2004 13:15:02, Дев
60- новые, а если уже обкаканные - то и 70:) 20.12.2004 14:03:06, Дев
Brusnichka
А на скольких градусах? 20.12.2004 13:46:22, Brusnichka
Gekata\37я\
я стирала мыльным порошком от нашей мамы. 60 градусов вполне достаточно - не надо кипятить. Но если на вещи написано 30-40 градусов я соблюдала режим.

что интересного подмечено: байковые пеленки фирмы "little me" очень красивых нежных расцветок - вода во время стирки была постоянно (даже во время полоскания) такая же нежно-красивого цвета. В итоге пеленки заметно побледнели и пошли пятнами (остальное белье и одежка не пострадали). Стирала при 60 градусах, хотя на пеленках написано толи 80 толи 90 - не помню :)

еще: многоразовые марлевые подгузники - очень понравилось на инструкшне написано "перед употреблением прокипятить" и рядом значек 90 градусов :) Постирала при 60 :)

еще: очч симпатичное постельное белье... когда покупала, естественно не смотрела на инструкции по стирке... короче, там написано 30 градусов ручная стирка :))))) Постирала в щадящем режиме в машинке при 30 градусах же - покрасилась и одежка :))

такие вот интересные весчи :))
20.12.2004 12:04:08, Gekata\37я\
Nessie (39)
Я много стирала на 90 в период введения прикорма, когда каки жидкие и плохо отстирывается. Если вышивки нет и цвета одежки бледные, то с чистым хб ничего не будет (а я только его и беру). Меньше, чем при 60 хб не стираю принципиально. 20.12.2004 11:34:46, Nessie (39)
Алиса (29)
1. Стирала всегда в машинке при 30-40 градусов на быстрой стирке,т.е. они вообще то чистые по сравнению с тем что будет после их носки)))
2.Стираю детским порошком на основе мыла, например Аистенком, потом уже любым детским, Аистенок пятна не отстирывает вообще(((
3.максимум на 40 гр.
4.Подобным идиотством никогда не занималась..)) А зачем с ними экспериментировать, а?!! Стерильнее они не станут, через несколько секунд там заселится ваша домашняя флора, к которой ребенку и нужно собсно привыкнуть по-быстрее, а то всякие болезни ему обеспечены... Кипятила только обкаканную марлю, когда мы привыкали к горшку...
20.12.2004 11:30:12, Алиса (29)
Nessie (39)
Аистенок отстирывает пятна отлично! Я на даче без стиралки замачивала в нем пятнистые после прикорма кофты (правда вода 80-90 градусов после подогревателя у нас), вынимала чистые... При его цене (15 руб) я на руках все стираю аистенком.. в машину его не сыплю, вредно ей ... 20.12.2004 12:04:07, Nessie (39)
Алиса (29)
ни одно серьезное "съестное" пятно в машинке не отстиралось, а на замачивание у меня времени нет... И в машине он себя замечательно чувствует, так же как и сама машина все 6 лет с ним)))) Правда мы и другие порошки используем, а в эти рекламные страшилки я не верю, ага барабан заскрежетал и остановился, это все время кипятить машиной нужно, чтобы такой налет образовать, а мы максимум 40 гр стираем, как на руках так и в машинке и никто не умер... 20.12.2004 12:31:24, Алиса (29)
Nessie (38)
Я на 90 все пятна отстирывала любым порошком.... Просто мне свекры.. запретили стирать на такой темпе, типа машине вредно.... :-( 20.12.2004 13:33:16, Nessie (38)
Алиса (29)
заодно с рисунком наверное ;-)
или у вас все белое? у меня все цветное например, белые только боди, да и то их 40 гр.написано стирать, да они вроде и не страдали под ползунками...
20.12.2004 13:51:03, Алиса (29)
Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
Нет, все рисунки оставались на месте. Одежда - хб, фирма АГАТ-ЛВ, даже хлорка их не брала :-)) и плюю я на ярлыки к детской одежде... только яркие цвета могут линять, все остальное бледное стираю кучей пестрой 20.12.2004 14:33:06, Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
1.в машинке
2. порошком Bimax baby
3. как Бог на душу положит. обычно 60 градусов
4. пробовала. вроде все ок
в первый раз я еще глажу. потом нет - лень и не вижу смысла
20.12.2004 11:27:25, Inchik&Olesya(1.5m)
Мама Оля(33)
У нас новых вещей мало:) Поэтому я их просто руками простирала с детским порошком. А всё остальное в машинке с тем же порошком. 20.12.2004 11:11:50, Мама Оля(33)
Фокси (36-я)
1. постирала в машинке
2. мыльной стружкой " Наша мама"
3. 60 градусов
4. пока не экспериментировала)))))
20.12.2004 11:08:24, Фокси (36-я)
natmet(39-я)
Я постирала по инструкции на этикетке. А стирала в машине гелем , купила без биодобавок и ополаскиватель не добавляла. Боялась, что запах преотвратный будет - нет, все путем. Муж погладил - и в шкаф. 20.12.2004 11:08:19, natmet(39-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!