Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пузан

Игрушки-погремушки

Зашла я вчера в детский магазин - решила своей детке игрушек-погремушек прикупить и ...увидела, что все они практически с 3+ месяцев. Походила, посмотрела - в итоге взяла только одну мягкую погремушку. А в принципе, что нужно новорожденной детке? Сколько игрушек? Каких? (Про мобиль над кроваткой я помню)
19.12.2004 12:02:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie (39)
Классная вещь есть уМира Детства - набор из 12 разноцветных колечек (овалов) с маленькой прорезью... то есть их можно скреплять в цепочку, вешадь друг на дружку и на них крепить игрушки. Вещь дешевейшая 30-35 руб, а с 1.5-2 месяцев очень долго была хитом - игрушки на нее вешали и к кроватке, и к коляске, руками по ней стучал - в общем кайф полный. До этого возраста ребенку все по-барабану :-)) 20.12.2004 11:25:25, Nessie (39)
крутая штука - это прорезыватель для зубов, но на любителя, говорят, что он облегчает жизнь и деткам и родокам, моя его почти не переставая жевала и особых проблем с зубами мы не видели, но это личное, как у других не знаю. 19.12.2004 23:19:05, Angel-13
Nessie (39)
У нас вообще не признавал прорезыватели.. только один, самы тонкий, другий (толще) в рот тяжело было засунуть :-)) 20.12.2004 11:26:26, Nessie (39)
они есть разные, у нас был в виде мороженого, толщиной около1,5 см. Вообще спасало. Но, опять же, как и говорила раньше, штука субьективная. 20.12.2004 13:41:44, Angel-13
Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
Да.. сын эти не признавал, только ракету 1 см. 1.5см ему были слишком толстые... 20.12.2004 15:42:49, Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
1,5 - это общая максимальная толщина, а местами было и 1 см, и 0,5 см. Короче, многосторонняя фигня. 20.12.2004 15:52:34, Angel-13
нашей очень нравятся музыкальные игрушки-когда нажимаешь что нибудь на игрушке и играет мелодия- хорошо когда мелодия более менее длинная- чтобы не каждую секунду подбегать-нажимать- но и не резка-громкая чтоб не испугался- у нас есть клоун мягкии-весь яркии такои- лицо разрисованно и играет мелодию-она его любит с меньше чем месячного возраста- есть утка- смеется- хохочет при нажатии на спинку- тоже нравится- всякие маленькие пластмассовые муз игрушки- мобулу- тоже с рождения повесьте - еще есть диски бейби Эйнштейн- пошли у нас с 2.5 месячного возраста- смотрит-не отрываясь. Еще в ваннои над столиком где переодеваем в розетке маленькии сетильничек-когда переодеваю-она с него глаз не сводит- на спинке кроватки ( потом перевешу а стенку) наклеили ярких зверюшек - не знаю из чего она - прорезиненные такие- очень нравится ей смотреть ( у нас нет этого-тряпиного который идет по пеиметру не помню как он называетя - над кроваткои тоже висит светильник красивый новогоднии шар - можно любое что либо чтоб не в потолок ребенку смотреть Недавно купила на кроватку вешается такая тяжелая штука типа телевизорика- там изображение крутится и музыка играет-она под нее засыпает-хотя у нас проблем с засыпанием ( самостоятельным- без укачивания - нет) но все равно с этои штукои засыпает быстрее. Нам скоро 3. 19.12.2004 17:33:58, NatDet
esche_slonik
А детки до 3-х практически дальтоники, и зрение у них не трехмерное. Замечали наверно, даже косят слегка. Они только в месяц взгдяд фиксировать начинают.
Так что первая погремушка- ЗВОНКАЯ (Первая реакция у малыша на звук, не даром важно, чтоб мама больше говорила с ним, кстати, еще важнее, что бы это делал папа, особенно для дочек))))))+ КРАСНО-СИНЕ-ЖЕЛТАЯ (первые воспринимаемые цвета)
19.12.2004 17:16:43, esche_slonik
Говорят, что до 3-х недель ребенок не слышит, следит за эмоциями 19.12.2004 23:21:05, Angel-13
да малявку первое время ничего, кроме мамы, и не интересует, пожалуй :) 19.12.2004 13:35:02, ливень
в принципе и мобиль раньше 3 месяцев не нужно!:) 19.12.2004 13:24:18, Дев
Larun and Jenny
мобиль ребенок уже слышит с 2-3 недеь, видит с 3-4. Я исхожу из принципа: нужно подтолкнуть ребенка к развитиЮ, простимулировать. пусть висит, скорее заметит! 19.12.2004 20:26:33, Larun and Jenny
Чуча
Как не нужно??? У меня Сашка с первой недели его слушает, глазами пытается следить. Очень он нужен!!! 19.12.2004 16:13:16, Чуча
вредно малышам следить за мобилем месяцев до 3 (максимум). 20.12.2004 01:57:52, Дев
Larun and Jenny
это далеко не так! даже полезно!! 20.12.2004 11:53:27, Larun and Jenny
вы мать - вам решать:) 20.12.2004 13:16:46, Дев
Утка
очень индивидуально. Моя тоже его вообще не воспринимала, а глазами следила за папой и за мамой, а не за заменителями всякими в виде мобилей:))) 19.12.2004 18:57:56, Утка
Любые яркие и музыкальные, которые от 3 месяцев. Вы ведь пока только вешать над кроваткой их будите. Хватать и играть в них раньше трех месяцев ребенок врядли научится. Хотя если вкладывать ему в ладошку, то месяцев с 2-2,5. 19.12.2004 12:29:00, Клеола (15)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!