Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майская мечта

Результаты тройного теста

Дорогие беремешки, подскажите, где можно посмотреть, нормы для тройного теста ???

Пришли мои результаты с цифирками, а норм нет, написано, что если что не так, то с нами свяжется наш врач (ему тоже копию направили).

Вот, что у меня:

АФП 19.07 (ед./мл) - напротив еще какая-то цифирка 0.71 МоМ

Бета ХГЧ свободный 15.15 (м ед./мл) - 0.78 МоМ

Что смогла перевела, а что такое МоМ не знаю :-(

Кто может, прокомментируйте. По поводу АПФ вроде нашла значения, а вот по ХГЧ нет.

Да, еще, сдавала в 15-16 недель (точно определить не могут, узи каждый раз разные значения дает), по месячным тоже опредилить нельзя, потому что была очень поздняя овуляция в беременном цикле.

Узи делали уже несколько раз, в том числе в 12-13 недель смотрели воротниковую зону, все в норме.
16.12.2004 19:49:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайчик(22)
Не волнуйся! Более чем уверена, что все ок! Но в каждой лаборатории свои нормы в которых они исходят из твоего веса, срока и своих показателей.
Поверь - если б не дай Бог что-то было не так тебя бы давно уже на уши поставили!
Давай я на тебя пофлюидю своим отличным тройным тестом! :))
ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!
16.12.2004 20:36:02, Зайчик(22)
Майская мечта
Спасибо :-) 17.12.2004 12:52:03, Майская мечта
Посмотрите по этой ссылке (раздел "оценка генетического риска"), там хорошо объясняется, что такое МоМ и как его оценивать. Но абсолютные цифры, как девочки правильно сказали - это нормы конкретной лаборатории. 16.12.2004 20:29:15, Снегурочка
Майская мечта
Огромное спасибо !!!!!! Бесценная информация :-)

Судя по нижеприведенному абзацу, анализы в пределах нормы :-) УРА !

"В настоящее время принято выражать уровни АФП и ХГЧ в виде составляющей от медианы – сокращенно МоМ. Для перевода абсолютных показателей в МоМ необходимо полученное значение концентрации гормона разделить на медиану от нормальных показателей, соответствующих данному сроку беременности. Пороговыми значениями для АФП являются уровни 0,6 до 2,5 МоМ, для ХГЧ – от 0,5 до 2 МоМ."

16.12.2004 20:35:22, Майская мечта
Irochka(25)
Не переживай, всё у тебя в норме:) 16.12.2004 20:24:05, Irochka(25)
Майская мечта
:-) Откуда знаешь ? Нормы мне, нормы покажите ! :-) 16.12.2004 20:31:10, Майская мечта
Irochka(25)
Я дома по таблице в учебнике посмотрела:) 16.12.2004 20:40:49, Irochka(25)
Мечтулька! К сожалению, в каждой лаборатории - свои единицы измерения и нормы к ним! Сейчас посмотрела свои - мне кажется, что они тебе не помогут- 16 недель- АФП 34 мЕ/мл (норма 16-66), ХГЧ 105000 (норма - до 80000), ТБГ 22000 (норма 20000-28000). По ХГЧ и ТБГ врач, когда выписывала результаты, не написала единицы измерения. Единственное, что могу сказать, для этого анализа очень важен срок, там показатели - в зависимости от количества недель!!! И на любом медицинском сайте подчеркивают, что если существует неточность в сроке хотя бы на 1 неделю - результаты недостоверны! 16.12.2004 20:12:26, Эллочка (22)
Майская мечта
Большое спасибо за подробный ответ ! Жаль, что мне нормы не написали, тут по фр.ким законам это что-то вроде врачебной тайны... 16.12.2004 20:30:44, Майская мечта
Мечтуль, даже не думай сама расшифровать! У каждой лаборатории свои нормы!!! ОльгаР. пыталась расшифровать сама, сначала расстраивалась, потом успокаивалась. Только врач скажет! 16.12.2004 20:08:22, Абиссинка
Майская мечта
С АФП вроде разобралась, что в норме, а вот ХГЧ какой-то маленький :-( а детка уже во всю шевелится :-) 16.12.2004 20:29:37, Майская мечта
ХГЧ главное, чтобы не высокий был. остальное неважно 16.12.2004 21:04:35, Абиссинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!