Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вдруг

У меня 38 неделя заканчивается. А муж в отпуск только с 20 го. Думаю, а вдруг рожать начну, когда он на работе будет. И без предвестников. (так тоже бывает). Мама далеко, приедет 30го. Что делать, в скорую звонить, как скоро они приедут???
12.12.2004 21:08:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берта
мне дали в роддоме телефон бесплатной перевозки рожениц по Москве:207-9009,681-0060. вот. 13.12.2004 18:57:52, Берта
спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!! 13.12.2004 21:16:05, Sunrise
Берта
на здоровье)) сама сижу боюсь)) 14.12.2004 11:03:20, Берта
Хунка Мунка
Меня уже три недели быстрыми родами пугают, поэтому мужа только вокруг дома отпускаю. Боюсь сама ни до какого такси не доползу с вещами. Да и младшую боюсь напугать. У меня и в первый и во второй раз сначала воды отошли , а потом сразу схватки сильные начались. Со второй дочкой еле до больницы успели доехать.
Уже три недели легкие регулярные схватки идут, неделю назад шейка была на 3 см открыта. Врач сказала, что я так до полного раскрытия могу доходить, а потом сразу пара сильных схваток и рожу. Страшно одной оставаться. Завтра снова к врачу, посмотрим, что за неделю изменилось.
13.12.2004 17:22:59, Хунка Мунка
Мда, вот и боюсь, что предвестников не будет. А муж по пробкам через 3 часа приедет. (((((. 13.12.2004 21:18:08, Sunrise
звонить в такси и ехать в роддом. скорая за бесплатно возит только в ближайший 13.12.2004 15:00:15, Inchik&Olesya(1m)
Я на всякий случай предупрежу соедей и подруг, которые поблизости живут, чтоб посидели с дочкой, пока муж вернется с работы. Правда дочка в сад ходит, но вдруг как раз дома будем... А вообще, знаю, что и с собой берут, но не представляю, что она там будет делать, пока я буду рожать. Рядом сидеть и смотреть как мама страдает или по коридорам ходить? Поэтому постараюсь в любом случае кого-то попросить остаться. Ей тоже 4 будет. 13.12.2004 12:01:16, Клеола (14)
Стамеска
Вам в консультации должны дать телефон ,там скорая приезжает к беременным,ко мне приехала за 15 мин,когда первого рожала 13.12.2004 00:45:53, Стамеска
Это только в фильмах женщина начинает рожать, тут же кричит по-звериному, падает прям на дороге в грязь и там же все завершается (это я не придумала, это в фильм "Вор" так начинается).
А реально в первых родах вы успеете не только скорую вызвать, но и суп сварить и всю квартиру убрать, да еще потом и в роддоме заскучать от того, что долго.
А чтобы не было страшно, стоит пойти на курсы или хотя бы прочитать статью "Роды вне стационара", которая здесь есть, чтобы знать, как вести себя, если роды застали в неожиданном месте (вон, пару лет назад одна в пробке на МКАДе родила).
12.12.2004 23:08:44, Малина
Ой, мамочки не пугайте, не хочу рожать на МКАДЕ (лучше уж на третьем ) )))))) 13.12.2004 21:20:21, Sunrise
Я вот боюсь, что начну рожать одна, а скорая приедет гораздо раньше, чем кто-нибудь из родственников (старшей 4 года, одну не оставишь). Не бойся, за 2 часа все равно не родишь. 12.12.2004 21:34:40, М. Наташа
Juli+1
У меня тоже самое:) Вторые роды и младшей 2 нет, бабушке минут 40 ехать в быстром темпе, а мужу с работы еще дольше, а если еще по пробкам:) Тоже думаю за 2 часа не рожу:) 13.12.2004 00:37:33, Juli+1
Dash
на такой случАй надо запасной вариант иметь. У меня это был сосед. И ведь пригодилось! вот ровно в тот вечер со спокойной душой (чего до этого не наблюдалось) отпустила мужа к маме за 200 км :) в полвторого ночи пришлось ему 200 км назад ехать :) за полтора часа успел, однако... а меня тем временем в роддом сосед отвез, схватки-то уже весь вечер как шли (ну, после того, как муж уже "надежно уехал", они и.... я все думала, ложные... :)) 13.12.2004 00:49:10, Dash
Juli+1
Ну такси можно вызвать, а еще есть подружка в соседнем подъезде, если что ей детя оставить можно, пока бабушка не приедет, но, надеюсь обойдемся своими силами:) Честно, я тоже боюсь пропустить настоящие схватки, ложные уже третью неделю мучают, спать не дают. 13.12.2004 00:54:42, Juli+1
А я рожать начала, когда муж был на пути домой из командировки, вместе с дочкой в роддом поехала, а он только потом приехал. Но всё равно всё нормально было :)

Lisa
Lilypie Baby PicLilypie Baby Ticker


Do
Lilypie Baby PicLilypie Baby Ticker


Baby
Lilypie Baby PicLilypie Baby Ticker

12.12.2004 21:37:15, Арина с Велизарой(4г.)+Домка 2 месяца
Juli+1
Ну вы даете:) 13.12.2004 00:39:00, Juli+1
А где ж Лиза была, когда ты рожала, прям с тобой, или где-то у врачей? 12.12.2004 21:41:24, М. Наташа
В коридоре и в ординаторской. Вообще-то я сначала договаривалась, за несколько дней, с подругой, что если я рожать начну, а мужа ещё не будет, я с ней мелкую оставлю. А её не было тогда, когда понадобилось! :(

Lisa
Lilypie Baby PicLilypie Baby Ticker


Do
Lilypie Baby PicLilypie Baby Ticker


Baby
Lilypie Baby PicLilypie Baby Ticker

12.12.2004 21:45:49, Арина с Велизарой(4г.)+Домка 2 месяца
Оболдеть! Вот это экстрим получился. Тебе, наверно, впечатлений на до сих пор хватило. 12.12.2004 21:49:16, М. Наташа
На всю жизнь:))). Велизара там со всеми медсёстрами в ординаторской перезнакомилась, потом мне впечатления передавала)))

Lisa
Lilypie Baby PicLilypie Baby Ticker


Do
Lilypie Baby PicLilypie Baby Ticker


Baby
Lilypie Baby PicLilypie Baby Ticker

12.12.2004 21:51:42, Арина с Велизарой(4г.)+Домка 2 месяца
Представляю!!! Вру, не представляю.
А ты Доминику Велизаре сразу показала?
12.12.2004 22:02:53, М. Наташа
Как разрешили, сразу. Сначала же её пустили только тогда, когда Домку унесли. А потом мы все втроём пошли на неё смотреть.

Lisa
Lilypie Baby PicLilypie Baby Ticker


Do
Lilypie Baby PicLilypie Baby Ticker


Baby
Lilypie Baby PicLilypie Baby Ticker

12.12.2004 22:08:41, Арина с Велизарой(4г.)+Домка 2 месяца
Прикольно! 12.12.2004 22:18:13, М. Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!