Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

Срочно!

Подруга вчера вколола иньекции Ботокса в лоб, а сегодня тест показал беременность. Кто знает насколько это опасно для малыша?
Понятное дело, что лучше бы она этого не делала, НО:(( беременность случайная, но она не против родить (32 года, детей нет, замужем), курила и пила в этом месяце. Неужели аборт? Помогите.
Спасибо.
11.12.2004 11:57:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо бы врача нормального, а то есть, что и при насморке готовы всех на аборт. Ботокс же местного действия, вряд ли все так уж страшно. Пить и курить даже не обсуждается. Одна участница писала, что ребенка зачали и в тот месяц было 4 дня рождения и еще праздники. Она пришла к врачу и сказала, что скорей всего в пьяном состоянии дело было, а врач ей ответил: милочка, а кто ж это на трезвую голову делает. Вот если бы вы месяц из запоя не выходили... 12.12.2004 00:26:13, Trapezund
вот это про ботокс

Сферы применения препарата Ботокс
в терапевтической практике
Фокальные дистонии »
Блефароспазм
Оро-мандибулярная дистония
Цервикальная дистония (спастическая кривошея)
Ларингеальная дистония (спастическая дисфония)
Дистония точных движений (писчий спазм, профессиональные дискинезии)
Дистония стопы
Другие дистонические синдромы (идиопатические, симптоматические)

Детский церебральный паралич (ДЦП) »
Спастические и дистонические формы

Спастичность »
вследствие инсульта,
черепно-мозговой травмы,
рассеянного склероза и других заболеваний головного и спинного мозга

Гипергидроз »
Локальный гирпергидроз (ладонный, подмышечный, стопный)

Болевые синдромы »
Миофасциальные болевые синдромы
Мышечно-тонические синдромы
Головные боли напряжения с напряжением перикраниальной мускулатуры
Мигрень
Болевая дисфункция височно-нижечелюстного сустава
Болезненные мышечные спазмы в шее,
плечевом поясе, спине,
в том числе посттравматические и спортивные
(например, "теннисный локоть")

Другие проявления локальной мышечной гиперактивности
Гемифациальный спазм, контрактура мимических мышц
Тремор головы, конечностей, голосовых связок
Тики
Миокимии
Вело-палатинная миоклония
Страбизм
Нистагм
Тризм
Бруксизм
Заикание
Болезненная ригидность

Расстройства мочеиспускания »
детрузорно-сфинктерная диссинергия
гиперфункциональный мочевой пузырь

Другие возможные области применения
Ахалазия кардии
Болезни тазового дна (запор, анальные трещины, вагинизм)
Создание защитного птоза
Другие

11.12.2004 12:26:18, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2,5 мес.)
а из за чего она его вколоола если не секрет, судя по тому для чего его применяют мож ей и рожать тто нельзя? а? теория.... 11.12.2004 12:28:37, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2,5 мес.)
ослик иа
В косметических целях конечно же :-))) Чтобы на лбу морщин не было - самая распространенная область применения токсина ботулизма. 11.12.2004 12:37:31, ослик иа
ссылка у меня там тож про этонаписано))) ну я то не знаю в каких) мало ли) НЕПРОСВЕЩЕННАЯ Я 11.12.2004 12:38:45, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2,5 мес.)
HomaUfa
именно против морщин на лбу и вколола 11.12.2004 12:55:09, HomaUfa
понятно ну я тебе свое мнение отправила н мыло подниковое) 11.12.2004 12:58:38, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2,5 мес.)
HomaUfa
нет письма 11.12.2004 12:59:14, HomaUfa
о вот еще ссылка кому интересно) 11.12.2004 12:30:09, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2,5 мес.)
отправила ответ почему то на подниковое мыло) 11.12.2004 12:24:51, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2,5 мес.)
HomaUfa
а нету письма-то:)) 11.12.2004 12:56:16, HomaUfa
ну короче я говорю что про действие ботокса не знаю как там с б? а вот у нас получился вапще новогодний ребенок) то есть и пили и курили оба( и ничего, пусть делает узи на патологию и к врачу конечно)
Удачи ей огромной)
11.12.2004 12:59:48, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2,5 мес.)
HomaUfa
у меня Глебушка тоже староновогодний ребенок:)))))) 11.12.2004 13:00:50, HomaUfa
А что такое ботокс? По поводу питья и курения это у всех так. Я тоже и пила и курила в том месяце когда забеременела...Я читала что до 6недель (по-моему) ребенку ничего из организма матери не поступает.. И потом организм же не дурак..Если с плодом что-тотне так, паталогии и так далее, то часто происходит выкидыш. 11.12.2004 12:13:41, Natik+ (31-ая)
Котенок ГАВ
Курение и питье вообще принимать во внимание не стоит, главное, чтобы она не увлекалась этим дальше. Ботокс, конечно, не здорово, но по-моему, пороков развития он не вызывает. А если эмбрион поврежден, то, как правило, на этом сроке самопроизвольный выкидыш происходит. Я бы делала узи в районе 10-12 недель и, если все в порядке, спокойно рожала. 11.12.2004 12:11:49, Котенок ГАВ
Вообще, ботокс не применяют при беременности, надо к врачу, в любом случае, и все все рассказать, там уж видно будет, удачи ей. 11.12.2004 12:11:27, ВВС
HomaUfa
к врачу, понятно, но сегодня суббота и врач только в понедельник будет:((( 11.12.2004 12:16:01, HomaUfa
Ну несколько дней ничего не решат. Главное спокойствие. 11.12.2004 12:20:48, Natik+ (31-ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!