Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Резус отрицательный, да еще тонус напряжен.

Была на ультразвуке, сказали 10 неделя. Все вроде бы нормально, но передняя стенка макти напряжена, есть угроза выкидыша. Да еще кровь у меня с отрицательным резусом. Я и так волнуюсь из-за крови, процент выкидышей у таких как я велик, так еще тонус этот нашли. Может было у кого что похожее? Врачи ничего не говорят, сказали пей витамины.А еще вспомнила: гемоглобин у меня низкий, но это я усердно поправляю. Мне вообще суждено родить при таких обстоятельствах? Успокойте! Чувствую себя хорошо, даже не верила долго что беременна, поэтому и отправили на ультразвук. Что надо делать чтобы тонус был нормальным?
05.04.2000 10:22:18,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже отр. резус и во вторую беременность на УЗИ сказали повышенный тонус. Посоветовали пить Но-шпу и еще что-то, но я не стала - я-то ничего особенного не чувствовала. И ничего, все нормально закончилось. Насчет гемоглобина меня тоже в ЖК пугали, но я где-то вычитала, что при беременности это нормально, а искуственные препараты могут только навредить, и пить не стала. 05.04.2000 22:49:24, Лена И.
Не дергайтесь насчет резуса, если не было выкидышей и абортов, регулярно посещайте врача сдавайте кровушку - доносите нормально. А по поводу тонуса - его обычно хорошо чувствуешь, как напряжение мышц, у меня брюшко просто из абсолютно плоского превращалось в плотный желвак, выглядело очень смешно. Он возникает периодически, у меня стабильно был после физической нагрузки и утром (врачиха говорила что переполненный мочевой пузырь тоже его провоцирует). Так что почувствовали - отдохните, пописайте. А еще я пила метацин, хотя на маме.ру говорят что пользы от него быть не должно. Мне помогало. 05.04.2000 14:47:13, Sloe
Привет!

Чтобы тонус был в норме, прежде всего, не стоит волноваться без повода!

У меня тоже отрицательный резус. И тонус. И вообще, 17 КС выше нормы.

И ничего. 23 недели уже. А тонус с 3,5 ставили. Он то есть, то нет.

Я наблюдаюсь в Репромеде. Врач сказал, что нормальна ситуация, когда в течение дня тонус появляется до 9 раз и держится секунд по 20.

Если чаще, или дольше - уже плохо. Пейте но-шпу. Мне очень помогает. Но прежде всего, надо определить причину тонуса. Просто так ничего не бывает.
Это я теперь знаю наверняка :-)!!

А по поводу резуса - тоже не все так страшно. Если Вам не делали переливаний резус положительной крови, не было выкидышей и абортов, то вероятность резус-конфликта очень маленькая.
Да и у ребеночка может быть отрицательный резус (который, кстати, проявляется только после 12 недель).

Сдайте анализ на резус-антитела и успокойтесь!

В крайнем случае Вам проколят курс иммуноглобилина. И все.

Ваша текущая задача - максимально успокоится и наслаждаться своим положением!!!

Желаю здоровья и удачи.
05.04.2000 11:39:00, Алена
Тонус определяет врач, по УЗИ или можно почувствовать самой? Мне такого диагноза не ставили, но моя врач мне доверия не внушает, она меня практически не смотрит и ни о чем не спрашивает, просто пишет в карте "жалоб нет, матка не напряжена", а как она это определяет на расстоянии 1,5 метров от меня, сидя через стол??? Но но-шпу зачем-то выписала. На УЗИ тоже ограничились кратким "прогрессирующая бер. 22 нед.". А ощущение, что пресс напряжен, как будто я спортом перезанималась, у меня было несколько раз. Может быть это тонус? 05.04.2000 12:19:35, Olga
Это нормально. Тонус- это когда живот как каменный. 05.04.2000 12:39:04, Надюша

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!