Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гормон 17-оксипрогестрон (17ОП) выше нормы ((

Девочки, подскажите, если кто знает - к врачу только в пятницу, а вчера забрала результаты анализов на гормоны, сдавала кровь на ДЭА-сульфат - в норме, и 17ОП (окси-прогестрерон) - он у меня 8,2 нг/мл, а верхняя граница нормы для беременных во 2-м триместре 4,5 (( это страшно и на что это может влиять ? и вообще кто-нибудь сдавал такой анализ? спасибо, а то боюсь до пятницы этот таракан в слона вырастет ))
08.12.2004 15:10:45,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette (sonata) (16)
у меня он был повышен в самом начале Б., была угроза, тонус, кровтечение и пр. ужасы. пью дексаметазон. все в порядке. 09.12.2004 14:18:46, sonnette (sonata) (16)
Льняна
У меня был выше во втором триместре. Сказали, что это нормально для беременных. Дескать, уже на 8 неделе он должен увеличиться в 2 раза, а к родам вообще сильно вырасти.
Гони таракана прочь!!!
08.12.2004 15:34:33, Льняна
Спасибо, постараюсь прогнать, но у меня норма для беременных вдвое превышена, там эта норма прям по триместрам расписана, так вот в 3-ем триместре вообще упасть должен (0,3-0,6) вот так-то((( 08.12.2004 15:48:07, Zaja (18-я)
Нет не должен он упасть, должен еще больше вырасти, т.к. плод будет активно вырабатывать свой 17-он. У меня тоже повышен, правда только 11 неделя. Пока обследуюсь, но возможно придется пить дексаметазон, т.к. есть подозрение на носительство одной болезни. Если буедт желание пиши на мейл, я тебе напишу от чего это может быть. 09.12.2004 11:19:10, Veletta
Льняна
Неа, он на что-то там типа мускулатуры матки влияет, как же он упадет? Наоборот сильно возрастает. Я тут скидывала ссылочки про этот анализ, кто-то на прошлой недели интересовался. Или на позапрошлой. 08.12.2004 21:16:51, Льняна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!